Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #9121
    Standart Power
    Регистрация
    31.03.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    То корреспондент ваш не корректно работает вручную, Владимир.
    Уточняю.
    Вызываю корреспондента:
    call rw0lt -xx
    Получаю ответ:
    rw0lt call r-xx
    JTDX должна передать:
    call rw0lt rr73
    Фактически передается:
    call rw0lt r-xx
    Проверено в нескольких QSO, везде одно и тоже. Так что корреспондент здесь не при чем.
    В версии 34 все нормально.

  2. #9122
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Королев
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от RZ3DX Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Странно, это только у меня: в закладке Filters ( F2 ) окна континентов не активны
    и, соответственно, галку установить не возможно.
    В чем дело ? Версия 44

    73
    Чтобы фильтры стали активными, нужно в зайти в Settings - General и поставить галку Show DXCC names

  3. #9123
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Королев
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    302
    Скажите, это только у меня так - выставил TX watchdog timer, даю CQ несколько раз, через некоторое время меня вызывают и в середине QSO срабатывает watchdog и передача прерывается.

  4. #9124
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    65
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RW0LT Посмотреть сообщение
    Уточняю.
    Вызываю корреспондента:
    call rw0lt -xx
    Получаю ответ:
    rw0lt call r-xx
    JTDX должна передать:
    call rw0lt rr73
    Фактически передается:
    call rw0lt r-xx
    Проверено в нескольких QSO, везде одно и тоже. Так что корреспондент здесь не при чем.
    В версии 34 все нормально.
    Skip tx1/grid for transmission is not implemented in current version of autosequence, implemented is if correspondent uses this feature. If You manually do skip then autosequence is broken. Will be fixed when other most important things are done. Not High in priority list.
    PS any manual overriding (especially skipping something) of autosequence may broke it.

  5. #9125
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW0LT Посмотреть сообщение
    Так что корреспондент здесь не при чем.
    Да, Владимир! Вспомнил - сегодня два раза мне так отвечали. У меня 34-я. Получается 44-я так выдает.

  6. #9126
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA3DJY
    Тут немного другая ситуация - на компьютере пользователя AVAST ругается, на сервисе Google тот же AVAST с самой свежей базой говорит что файл чист.
    Возможно то проблема связана с использованием устаревшей базы для антивирусного ПО.
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    нет...19 декабря ставил JTDX и 19 декабря обновил AVAST
    Может AVAST для разных версий софта делает разные базы? Google скорее всего использует платную версию. Печально что мы вынуждены тратить свое время на диагностику косяков от AVAST.

  7. #9127
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RW0LT
    Уточняю.
    Вызываю корреспондента:
    call rw0lt -xx
    Получаю ответ:
    rw0lt call r-xx
    JTDX должна передать:
    call rw0lt rr73
    Фактически передается:
    call rw0lt r-xx
    Проверено в нескольких QSO, везде одно и тоже. Так что корреспондент здесь не при чем.
    В версии 34 все нормально.
    Цитата Сообщение от ES1JA Посмотреть сообщение
    Skip tx1/grid for transmission is not implemented in current version of autosequence, implemented is if correspondent uses this feature. If You manually do skip then autosequence is broken. Will be fixed when other most important things are done. Not High in priority list.
    PS any manual overriding (especially skipping something) of autosequence may broke it.
    JTDX v18.1.0.44

    В переводе на русский: вызов корреспондента рапортом пока не поддерживается в AutoSeq JTDX и приводит к нарушению его работы.
    Кроме этого вызов корреспондента рапортом может не поддерживаться со стороны корреспондента, зависит от реализации алгоритма AutoSeq в софте корреспондента.

    Также к нарушению работы алгоритма AutoSeq в JTDX может привести ручное генерирование сообщений, если во время QSO оператор решил вставить свое сообщение то кнопку AutoSeq после этого лучше отключить.

    Использование направленного вызова (CQ JA, CQ NA ..) тоже пока еще не поддерживается в AutoSeq.

    CQ DX должен работать но не тестирован, при таком вызове AutoSeq будет отвечать всем зовущим.

  8. #9128
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3DTN Посмотреть сообщение
    Скажите, это только у меня так - выставил TX watchdog timer, даю CQ несколько раз, через некоторое время меня вызывают и в середине QSO срабатывает watchdog и передача прерывается.
    TX watchdog timer сбрасывается нажатием кнопки мыши в основном окне интерфейса софта, если Вы пользуетесь мышкой проверьте пожалуйста меняется ли внизу окна значение WD на установленное Вами при щелчке кнопкой.

  9. #9129
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Тут немного другая ситуация - на компьютере пользователя AVAST ругается, на сервисе Google тот же AVAST с самой свежей базой говорит что файл чист.
    Возможно то проблема связана с использованием устаревшей базы для антивирусного ПО.
    Такая же бяка, как и у RA3QH. Постоянно "экзешный" файл удаляет как вредоносный и перемещает в карантин. Лицензионный avast premier, антивирусная база данных постоянно обновляется автоматически. Ну что - пришлось в avast внести в "исключения", другими способами победить не получается.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EasyCapture10.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	202258

    И еще один баг. Как начинающий пользователь пока не могу понять в чем дело. После установки 44-й версии в моде FT8 в списке диапазонов только УКВ, от 50 мгц и выше. Поэтому частота подсвечивается красным, как некорректная. Может чего-то ранее не дочитал?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EasyCapture11.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	199.8 Кб 
ID:	202260

  10. #9130
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RZ3DX
    Странно, это только у меня: в закладке Filters ( F2 ) окна континентов не активны
    и, соответственно, галку установить не возможно.
    В чем дело ? Версия 44
    Цитата Сообщение от RX3DTN Посмотреть сообщение
    Чтобы фильтры стали активными, нужно в зайти в Settings - General и поставить галку Show DXCC names
    Или название страны или показ префикса, фильтр континентов зависит от этого функционала.

    Везде где можно стараюсь делать подсказку, которая появляется при наведении курсора мыши на окно(кнопку/чекбокс и т.п.) управления функционалом.

  11. #9131
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И еще один баг. Как начинающий пользователь пока не могу понять в чем дело. После установки 44-й версии в моде FT8 в списке диапазонов только УКВ, от 50 мгц и выше. Поэтому частота подсвечивается красным, как некорректная. Может чего-то ранее не дочитал?
    Изменены частоты по умолчанию, считываются при нажатии кнопки Reset в закладке Frequencies.

  12. #9132
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Такая же бяка, как и у RA3QH. Постоянно "экекшный" файл удаляет как вредоносный и перемещает в карантин. Лицензионный avast premier, антивирусная база данных постоянно обновляется автоматически. Ну что - пришлось в avast внести в "исключения", другими способами победить не получается.
    В этом случае надо писать письмо в поддержку AVAST, за эту поддержку Вы уже заплатили.

  13. #9133
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В этом случае надо писать письмо в поддержку AVAST, за эту поддержку Вы уже заплатили.
    У меня установлен "злой" Касперский ,этот вообще не реагирует на установку !!! А по поводу обращений вообще ,неоднократно обращался в службу поддержки Касперский ,я за это деньги заплатил,всегда помогают даже излишне.Стоял несколько лет назад Аваст ,пока однажды вирусов нахватал .......даже даром не вернусь!

  14. #9134
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    В этом случае надо писать письмо в поддержку AVAST
    В карантине AVAST-а правая кнопка мышки на файле и выбрать отправить в лабораторию. И пусть там разбираются, иначе каждый раз антивирус будет блокировать установочный и exe файлы.

  15. #9135
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Удалил версию 44 ,вернулся на 34. Погожу пока ,до устранения......Очень мешает ,ниже даже скрин был мой #9111.В 34 версии ничего это нет ,пока устраивает.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×