Like Tree13763Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHVK - работа с тестовым софтом

Элита Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    1882
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Сергей!
    Вот мои настройки на двух программах через указанный программный интерфейс к UR5EQF_Log.Буквально все одинаково ,а программы разные или ту или другую в течении минуты.
    Спасибо. Но я привык "врукопашную". Если бы было б надо, то установил бы давно. У меня работает прижизненная версия Владимира Николаевича. 3.31-7. Обновлять не хочу. А с этой интерфейс не работает.
    Все рано что-то с программой не ТО! Частоту показывает, на передачу встает. А если нажать на TEST CAT, то оба окна программы скрываются. Т.е. исчезают с рабочего стола. Но прога не закрывается! Она работает скрытно!)) На трансивере горит светодиод соединения по САТ!

. Аватар для RK1AT
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1869
    Люди, большая просьба, когда постите свои "портянки" со скринами, то прячьте их под спойлер, дабы не засорять форум лишним и оверквотой пользоваться нужно внимательней, а то бывает чел оверквотит чью-то "портянку" со скринами и в ответ вставляет два слова, не зачем оверквотить картинки из чужих постов, на дворе 21-й век, учитесь корректно оформлять свой ответ, функционал форума это позволяет.
    Спасибо за понимание.

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    633
    Цитата Сообщение от RA0WMJ Посмотреть сообщение
    кстати так и пользовался бы WSJT-x если бы не ряд плюсов из которых
    Согласен, что есть определенные неудобства, но...
    У меня слабый комп Р4 2,5 Ггц одно ядро, ОЗУ 256 гб. На нем, в моде ФТ8 нормально работает только оригинальная WSJT-X.
    На проге JTDX, и даже MSHV, комп сильно "тормозит". Работать просто невозможно

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    628
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На проге JTDX, и даже MSHV, комп сильно "тормозит". Работать просто невозможно
    Ну это уж совсем не показатель работы программы JTDX.
    Уже как то писал что имеется ноут Асус. 1,6ГГц ,установлена опер.система XP и очень успешно работает на выездах из авто. Возраст ноута где то с 2006г. Работает UR5EQF_Log и JTDX. и весьма успешно.Что за выдуманные проблемы.
    Даже фото покажу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1274.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	473.0 Кб 
ID:	204757

Радиослушатель Аватар для RA0WMJ
    Поблагодарил
    3
    Ну это уж совсем не показатель работы программы JTDX.
    Уже как то писал что имеется ноут Асус. 1,6ГГц ,установлена опер.система XP и очень успешно работает на выездах из авто. Возраст ноута где то с 2006г. Работает UR5EQF_Log и JTDX. и весьма успешно.Что за выдуманные проблемы.
    Даже фото покажу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1274.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	473.0 Кб 
ID:	204757
    каждый конкретный случай надо смотреть, а не говорить что это выдумано, да и П4 и 256 рамы это рили мало, я такой комп еще в 2007 отправил в утиль, бук на атоме быстрее работает в разы, и кстати описаный комп это 2004 год как бэ у меня тоже процессор с частотой 2ггц, однако, при этом 4 гига рамы и мать на 61 чипсете =) а если туда еще поставить ссд, слово тормоза можно забыть, и прошу учесть момент что при 256 мегабайтах рамы ХР свапится каждую секунду, т.к. даже операционке не хватает рамы чтоб себя загрузить

Радиослушатель Аватар для RA0WMJ
    Поблагодарил
    3
    Вопрос по теме, как отключить гребаный водопад так чтоб он больше не открывался при запуске, рили бесполезная хрень, а при удаленной работе бесит (динамическая картинка при передаче по сети тормозит все остальное изображение передаваемое с удаленной рабочей станции).

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    633
    ... Что за выдуманные проблемы.
    У Вас всегда всё Оки-Доки...
    С какой стати мне выдумывать? Я описываю, что у меня есть... Не верить - дело Ваше...

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    628
    Не верить - дело Ваше...
    Вопрос не в том что "верю- не верю" а я сам всегда лично проверяю ,работает /нет. У меня работает.

По поводу последней версии 18.1.0.68_9_diag ,сижу на ней ,пока довольно успешно. Ничего лишнего не вылазит ,явных недочетов нет . Так думаю что и в общее пользование недалеко. Игорю и команде большое спасибо!

Радиослушатель Аватар для UA3EAY
    Поблагодарил
    0

IObit

Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    033715 7 -0.5 1455 ~ N2RJ RG4D LO31
    033715 -7 0.7 1455 ~ N2RJ RW6AB -17
    Вот и сейчас 7 и -07
    Advanced System Care убивает WSJT-X. Имейте ввиду. Долго искал проблему ошибки 0000005.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    246
    Цитата Сообщение от RA0WMJ Посмотреть сообщение
    на сколько помню в wsjt-x прога сама в момент передачи изменяла общий вызов на вызов кореспондента в подобном случае
    как пофиксить?
    +2, читайте мои сообщения пару страниц назад.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    246
    JTDX довольно "тяжелая" прога и жрет ресурсы компа. Поэтому, сист. время не успевает... Поставьте прогу WSJT-X. Она " полегче" и меньше ресурсов требует.
    Абсолютнейшая неправда!

Экстра-класс Аватар для RA3QH
    Поблагодарил
    235
    To UA3DJY
    Игорь не знаю важно это для программы или нет но вот инфо о NEWONE DXCC....

Поправка к правилам ARRL DXCC расширит список DXCC
    01/23/2018
    Совет директоров ARRL одобрил предложение о внесении изменений в Правила DXCC, когда он проходил 19-20 января. Раздел II, подраздел 1 Правил DXCC теперь будет включать новый подраздел (d): у организации есть отдельное общество-член IARU и включено в Госдепартамент США в мире .

«Дискуссия на заседании Правления и изменение правила не касались какой-либо конкретной организации», - сказал менеджер по радиодиографии ARRL Норм Фузаро, W3IZ. «Поправка может допускать некоторые дополнения к текущему списку сущностей DXCC. Это хорошо не только для DXCC, но и для всех активных ветчин ».

Фактически, Республика Косово (Z6) была добавлена ​​в Список текущих компаний DXCC, увеличив общее количество существующих объектов DXCC до 340. Добавление Косово повышает до 331 требуемое количество существующих организаций, подтвержденных для получения права на DXCC Honor Roll; Top of Honor Roll - 340. Оценочные счета DXCC вносятся в таблицу, чтобы отразить это изменение.

Это изменение квалифицируется как «событие», действующее 21 января 2018 года в 00:00 UTC. Ничто не имеет обратной силы.

Перевод конечно машинный вот ссылка на первоисточник....
    Amendment to ARRL DXCC Rules Will Expand DXCC List

Модератор
    Поблагодарил
    649
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Фактически, Республика Косово (Z6) была добавлена ​​в Список текущих компаний DXCC, увеличив общее количество существующих объектов DXCC до 340.
    благодарю, в одной из ближайших версий добавлю Z6 в список префиксов DXCC в JTDX и обновлю в сборке файл cty.dat

Модератор
    Поблагодарил
    649
    Цитата Сообщение от RA3RKA Посмотреть сообщение
    Я закрыл все приложения на компе и нагрузка идет только на 2 ядра
    после пары часов танцов с бубнами на ноутбуке Samsung RV511 (процессор i3 m 380) пришел к выводу что Windows 7 Home 32бит со всеми апдейтами на нем хаотично включает и выключает ядра, в том числе физические, видел как при декодировании включаются все 4 ядра и как при декодировании операционка отключает физическое ядро, равномерно либо с громадным перекосом нагружает физические ядра, здесь картинки
    Конфигурация процессора 2/4, диагностика JTDX показывает что операционка отвечает софту доступны все 4 ядра/потока, электропитание по всем позициям настроено на максимальную производительность.

BIOS кривой и имеет конфликт с установленным в компьютере Broadcom WLAN адаптером, что не позволяет на эту машину поставить Windows 10, Samsung отказался от поддержки и не предоставил нормального BIOS ... одним словом - мусор, в котором уже не понять что сбоит и нет смысла на него тратить время.

Мастер
    Поблагодарил
    62
    "одним словом - мусор" - запустите на этой машине не свою, а какую-нибудь чужую программу(я для таких случаев использую тест только FPU из теста стабильности системы AIDA64), которая грузит все ядра и я уверен, что все они будут загружены.