Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #12046
    QRP
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    г.Енакиево
    Возраст
    67
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Попробуйте удалить файл WSJT-X.INI при выключенном софте, если не поможет покажите нам путь который Вы прописываете.
    Огромное Спасибо!!После удаления WSJT-X.INI все встало на свои места.

  2. #12047
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    Нет, у меня 360 Total Sequrity
    Это не антивирус а натуральный ВИРУС 360 ? от него одни неприятности....халявные.

    https://www.virustotal.com/en/file/4...is/1505178318/

    вот все антивирусники а 360 го нету

  3. #12048
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    Это не антивирус а натуральный ВИРУС 360 ? от него одни неприятности....халявные.
    360 у меня уже несколько лет, проблем вообще не было.

  4. #12049
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Поставил сегодня рускоязычную программу и не каких проблем не с антивирусом не с программой нет,всё работает за что спасибо людям что трудились над ней!Антивирь ЕСЕТ лицензионный!

  5. #12050
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Доброго времени суток. Читателям форума.

    Решил сегодня утром, протестировать работу программы JTDX v 18.1.0.79. В режиме FT8. Программа работает безупречно. Спасибо Игорь, вы поработали на славу. Не одного сбоя за несколько десятков QSO. А вот от работы этим видом остались не очень приятные впечатления. Особенно от операторов, работающих в Американской версии программы. Толи отсутствие нормальной статистики в ней мешали, толи склероз оператора. Так один Китаец продолжал меня вызывать всё-то время, что я был в эфире на передаче. Благо Сплитом работал, не мешал. Хотя дважды ответил ему и получил от него R73. Программа JTDX отработала эту связь как повтор, и второе QSO с ним, провёл в ручном режиме, введя позывной, далее работал сценарий, написанный вами Игорь. Ещё ряд подобных ляпов наблюдал, от других операторов, но память их, похоже, была намного лучше. Чрезмерно мешает, отсутствие паузы межу приёмом и передачей, будь она чуть больше, возможно и ляпов стало меньше. Непонятно упорство Тейлора, не обращающего на это внимание. Хотя замечаний по этому поводу было много, и вроде обещал увеличить паузу. Но воз и ныне там. А человек не машина, даже имея полную статистику, как это сделано в JTDX, трудно отследить на экране монитора, всю ситуацию. Просто не успеваешь. Да и на DX вид FT8 не тянет. В наше время минимума солнечной активности. Я не имею в виду Европу, которая работает с обеими Америками через лужу. У нас на Урале, этим видом штаты не частые гости. Даже имея в антенне 200 300 ватт, три элемента, не всегда удаётся провести QSO. Особенно когда на той стороне длинный провод или антенна на чердаке. Вам Игорь огромное спасибо, что даже такой сырец софт, сумели довести до совершенства.
    С уважением Виталий RN9AZ.

  6. #12051
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    В свое время тоже «споткнулся» о повторный мной вызов радиолюбителя из США.
    Дело было в том, что он заканчивал связь с предыдущим корреспондентом, и в строке декодирования был сначала позывной его предыдущего корреспондента и затем позывной радиолюбителя из США с сообщением RR73. Проследил далее такие ситуации - если эти радиолюбители (тот же американец) давали общий вызов, они нормально показывались зачеркнутыми (QSO было ранее на этом диапазоне этой модой). Но это не очень удобно - в условиях достаточно короткого «окна» прохождения отсюда на NA приходится вызывать их оперативнее, фактически «снимая» корреспондента по окончании предыдущего QSO, не дожидаясь его общего вызова. Поэтому установил и настроил JTAlert. Там четко видно QSO B4 и не попадаешь более в такие ситуации. Очень удобная фича – в JTAlert можно автоматически запускать и закрывать приложения, указывая путь к исполняемому файлу. Из-под неё у меня c её ярлыка запускается сама JTAlert, JTDX, Mozilla с кластером, Log и DXView. Закрытие настроил за исключением Mozilla с кластером – для работы с DX другими видами связи.
    Игорь, обратил внимание – и в предыдущих версиях JTDX (когда не была установлена JTAlert), чтобы активировать в JTDX переключение общего вызова, например, с CQ DX на CQ NA, нужно не только сменить этот текст справа внизу в окне сообщений, но и закрыть и снова запустить JTDX. Т.е., текст изменен, а при включении на передачу вместо CQ NA по-прежнему выдается CQ DX (если не перезапустить программу JTDX). Возможно, я что-то упустил в настройках ?

  7. #12052
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    софт, сумели довести до совершенства.
    С уважением Виталий RN9AZ.
    Поддержу Вашу благодарность !

    А вот , что выдала прога.?Название: Screenshot_9.jpg
Просмотров: 655

Размер: 65.8 Кб

  8. #12053
    High Power Аватар для RO7F
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    817
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Читателям форума.

    Решил сегодня утром, протестировать работу программы JTDX v 18.1.0.79. В режиме FT8. Программа работает безупречно. Спасибо Игорь, вы поработали на славу. Не одного сбоя за несколько десятков QSO. А вот от работы этим видом остались не очень приятные впечатления. Особенно от операторов, работающих в Американской версии программы. Толи отсутствие нормальной статистики в ней мешали, толи склероз оператора. Так один Китаец продолжал меня вызывать всё-то время, что я был в эфире на передаче. Благо Сплитом работал, не мешал. Хотя дважды ответил ему и получил от него R73.
    С уважением Виталий RN9AZ.
    Мысли в слух:
    Труд из обезьяны сделал человека, а сервис из человека делает обезьяну
    Сидят и ждут пока прога всё сделает за него.

    Если по существу,то в настройках JTDX есть хитрая галочка.

    Название: Безымянный.png
Просмотров: 704

Размер: 33.3 Кб

    На взгляд полезная и удобная вещь и я ею пользуюсь.
    Работая в таком режиме есть одно неудобство при отключенном сплите вызов происходит на частоте корреспондента.

    Пожелание скорее Игорю (UA3DJY ) привязать эту галочку к режиму СПЛИТ.
    Активен сплит галочки нет, сплит не активен галочка стоит.

  9. #12054
    Standart Power
    Регистрация
    20.04.2016
    Возраст
    64
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 25-03-2018 170415.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	421.2 Кб 
ID:	208845 Кто нибудь сталкивался???

  10. #12055
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    г.Лиски
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    1
    Ни чего удивительного программа приняла основной сигнал +10 и два боковых сигнала. Вот такой у немца сигнал.

  11. #12056
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RO7F Посмотреть сообщение
    Мысли в слух:
    Труд из обезьяны сделал человека, а сервис из человека делает обезьяну
    Сидят и ждут пока прога всё сделает за него.

    Если по существу,то в настройках JTDX есть хитрая галочка.
    Ребята вы меня конечно извините, я не про галочки, а тем более не пор то кто кого сделал. А про то что даже с этой туфтой как FT8, стало возможно работать. Благодаря труду людей. А сам я не работал в ней и вряд ли буду в дальнейшем. Просто сегодня решил посмотреть чего добился Игорь с этим видом. Не мало. Но сколько не кричи сахар, в орту сладко не будет. С самого начала этот вид был шагом назад, даже не шагом а прыжком, к режиму PSK. Но все позарились на скорость. Даже режим PSK выигрывает у FT8, по наполнению связи информацией, по отношению к QSO кастрату FT8. Чего уж тут желать от Игоря, если с самого начала эта туфта подкупил всех, а в ней быстро. Ни кого не отговариваю, каждый решает сам как ему быть. Я для себя давно решил спешка нужна при ловли блох, и когда к чужой жене заглянул на огонёк.

    С уважением Виталий RN9AZ.

  12. #12057
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    если с самого начала эта туфта подкупил всех, а в ней быстро
    "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом". (с) Ильф. Петров

  13. #12058
    High Power Аватар для RO7F
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    817
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Ребята вы меня конечно извините, я не про галочки, а тем более не пор то кто кого сделал. А про то что даже с этой туфтой как FT8, стало возможно работать. Благодаря труду людей. А сам я не работал в ней и вряд ли буду в дальнейшем. Просто сегодня решил посмотреть чего добился Игорь с этим видом. Не мало. Но сколько не кричи сахар, в орту сладко не будет. С самого начала этот вид был шагом назад, даже не шагом а прыжком, к режиму PSK. Но все позарились на скорость. Даже режим PSK выигрывает у FT8, по наполнению связи информацией, по отношению к QSO кастрату FT8. Чего уж тут желать от Игоря, если с самого начала эта туфта подкупил всех, а в ней быстро. Ни кого не отговариваю, каждый решает сам как ему быть. Я для себя давно решил спешка нужна при ловли блох, и когда к чужой жене заглянул на огонёк.

    С уважением Виталий RN9AZ.

    Как альтернатива при QRM 9++++

    А в прочем КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ
    Галочки пошли прицепом и не в тему.

    С ув Геннадий

  14. #12059
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RO7F Посмотреть сообщение
    На взгляд полезная и удобная вещь и я ею пользуюсь.
    Работая в таком режиме есть одно неудобство при отключенном сплите вызов происходит на частоте корреспондента.

    Пожелание скорее Игорю (UA3DJY ) привязать эту галочку к режиму СПЛИТ.
    Активен сплит галочки нет, сплит не активен галочка стоит.
    Ещё хорошо дополнить "Остановить передачу, если... или если вызываемый вами, передаёт другому RRR". А то QSO ещё не закончилось, но нетерпеливые уже спешат отметиться.

  15. #12060
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Ребята вы меня конечно извините, я не про галочки, а тем более не пор то кто кого сделал. А про то что даже с этой туфтой как FT8, стало возможно работать. Благодаря труду людей. А сам я не работал в ней и вряд ли буду в дальнейшем. Просто сегодня решил посмотреть чего добился Игорь с этим видом. Не мало. Но сколько не кричи сахар, в орту сладко не будет. С самого начала этот вид был шагом назад, даже не шагом а прыжком, к режиму PSK. Но все позарились на скорость. Даже режим PSK выигрывает у FT8, по наполнению связи информацией, по отношению к QSO кастрату FT8. Чего уж тут желать от Игоря, если с самого начала эта туфта подкупил всех, а в ней быстро. Ни кого не отговариваю, каждый решает сам как ему быть. Я для себя давно решил спешка нужна при ловли блох, и когда к чужой жене заглянул на огонёк.

    С уважением Виталий RN9AZ.
    Думаю вы глубоко заблуждаетесь по поводу шага назад, а тем более к пск (FT8 это прорыв!)

    Прохождения НЕТ, антенн хороших тоже, условия не позволяют....
    Остается надеяться на новые моды, которые дают нам возможность работы с DX,
    получить удовольствие от проведенного времени в эфире!
    Благодаря этой моде я думаю пополнились ряды радиолюбителей молодежью, которую мало чем сейчас можно удивить (ну не CW уж точно)

    Вся информация о корреспонденте есть в интернете,
    ПСК был актуален лет 10 назад, когда можно было отработать все районы Бразилии со 100 ватами на веревку,(исходя из статистики проведенных мною связей)
    а сейчас я с вами едва ли сработаю

    Низкий поклон разработчикам за их ТРУД и ТЕРПЕНИЕ!

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×