Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #17296
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Вам кажется перебор, а со своей колокольни R8LU пытается более эффективно использовать возможности своего, как сейчас модно выражаться, "сетапа".
    А по-моему, полу-робот AutoSeq6-7, фильтрование по странам и позывным и мощность больше 100Вт перебор в FT8.

  2. #17297
    Standart Power Аватар для R2EC
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    56
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Вам кажется перебор, а со своей колокольни R8LU пытается более эффективно использовать возможности своего, как сейчас модно выражаться, "сетапа".
    А по-моему, полу-робот AutoSeq6-7, фильтрование по странам и позывным и мощность больше 100Вт перебор в FT8.
    Многое зависит от возможностей. Полуробот нужен(быстрее соображает), а мощности согласен

  3. #17298
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    74
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от R2EC Посмотреть сообщение
    Многое зависит от возможностей. Полуробот нужен(быстрее соображает), а мощности согласен
    Мощность мощности рознь! Например у меня антенна (направленная) коэффициент усиления по мощности 10 раз(10dB) и подводимая мощность к антенне 10Вт
    а у Вас антенна "веревка" коэффициет усиления по мощности 1 и подводимая мощность у Вас к вашей антенне 100Вт
    мы с Вами живем рядом значит нас с Вами будут принимать с одинаковым уровнем сигнала!!! (при условии что я направлю свою антенну в сторону принимающего и поляризация излучения наших антенн одинакова и у Вашей антенны круговая диаграмма направленности)
    Так что просто мощность это еще не о чем не говорит.

  4. #17299
    Standart Power Аватар для R2EC
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    56
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA9DK Посмотреть сообщение
    ... Так что просто мощность это еще не о чем не говорит.
    Не кто и не собирается оспаривать, согласен на 100%. Имелось ввиду при направленных и мощю вдувают. И за сигналом не следят.

  5. #17300
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Первый раз за два года работы с WSJT-X произошёл глюк.
    Мой позывной подменился на бразильский PY5EG ...
    Прямо сейчас на сорока метрах.
    Я передаю свой позывной а в эфир идёт PY5EG
    Так бывает или у меня проблема типа с вирусом каким-нибудь ??
    Спасибо.

  6. #17301
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Первый раз за два года работы с WSJT-X произошёл глюк.
    Мой позывной подменился на бразильский PY5EG ...
    Прямо сейчас на сорока метрах.
    Я передаю свой позывной а в эфир идёт PY5EG
    Так бывает или у меня проблема типа с вирусом каким-нибудь ??
    Спасибо.
    Никаких вирусов нет Просто Бразилец тоже проводил связь на 25

  7. #17302
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Да.Но.
    Жёлтым цветом выделяется моя передача и мною передавался именно бразильский позывной.Я вижу что я передаю не то а почему-не понимаю...
    Посмотрите поле Last TX
    Думал что это связано с "нестандартным" позывным.
    Перезагрузил компьютер,перезапустил трансивер,позвал 9K58NLD - всё нормально прошло,снова мой позывной...
    Позвать бы шведа но он исчез...
    Ну буду считать что это просто глюк-пока ничего страшного в этом не вижу.

  8. #17303
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    R2LAC Никаких глюков и вирусов нет На 2650 PY5EG работал на передачу с SK5OHD А SK5OHD радотал на передачу на 1570 и на этой частоте попрощался с Бразильцем ВОТ И ВСЕ при этом Швед еще проводил на 1570 QSO с вами

  9. #17304
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Первый раз за два года работы с WSJT-X произошёл глюк. Мой позывной подменился на бразильский PY5EG ... Я передаю свой позывной а в эфир идёт PY5EG
    Кривой код в работе с хэш таблицей при упаковке и распаковке сообщений, ожидаем исправления в WSJT-X v2.1. В эфир была передана кодовая сумма от Вашего позывного, на экран был выведен позывной который у Вас в хэш таблице соответствовал этой кодовой сумме. Зато теперь Вы знаете с кем Ваш позывной будут путать

  10. #17305
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Понял,спасибо за ответы !!

  11. #17306
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от R2EC Посмотреть сообщение
    Полуробот нужен(быстрее соображает)
    Неужели за 2-3 секунды не успеваете прочесть и выбрать? И какой интерес в подобном радиолюбительстве - лёгкий путь к дипломам для оклейки стен?

  12. #17307
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Неужели за 2-3 секунды не успеваете прочесть и выбрать? И какой интерес в подобном радиолюбительстве - лёгкий путь к дипломам для оклейки стен?
    Декодер стартует на примерно на 14.3 секунде интервала и заканчивает декодирование на 14.7 секунде на современных процессорах, на медленных процессорах декодирование занимает примерно одну...три секунды, процессоры которые декодируют более трех секунд непригодны для работы в FT8 в широкой полосе. Добавьте к времени декодирования 2..3 секунды на принятие решения оператором и 1 секунду (Windows) на очистку буфера TX звука при смене TX сообщения.

    В итоге сообщение которое пойдет на передачу не будет декодировано и будет напрасной помехой другим операторам. То есть станет четвертой (или третьей при Skip Tx1) передачей сообщения во время QSO. Теперь представьте что Вам вычитают с Вашей зарплаты 25...33 процента налог на окрас травы (создают помехи на диапазоне) объясняя тем что иначе жить неинтересно.

    Проблема создана при разработке протокола FT8 (можно было сделать период 20 секунд отведя 6 секунд на декодирование и принятие решения оператором), AutoSeq это скорее попытка выжить на перегруженных диапазонах в рамках созданного протокола чем легкий путь к дипломам, тем более что далеко не все радиолюбители работающие в FT8 получают какие либо дипломы.

    JT65 интересен с точки зрения SNR и ручной работы, но для большинства связей является излишней тратой времени, по причине более высокой скорости проведения QSO сообщество принесло JT65 в жертву моде FT8, по этой же причине в FT8 был заложен период 15 секунд а не 20.

  13. #17308
    Standart Power Аватар для R2EC
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    56
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    378
    Всем доброго времени суток. Вчера проскочил аналогичный сбой как в посте №17305. Работал на 40 с UE23DZO, когда давал RR73, вместо моего прога выдала W7DC. Спец позывной со мной этим позывным и дал 73. Провёл связь с другим, попробовал UE23DZO дать ещё раз RR73, а нет выдаёт опять вместо моего call американский. Далее работал без козюлин.

  14. #17309
    Standart Power Аватар для R2EC
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    56
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    378
    to UA3DJY
    В выходные , при работе на 130 версии в AutoSeg6 не всегда успевала расшифровка сигнала, как Вы написали в посте чуть выше, приходилось вносить ручную корректировку передаваемого сообщения. Посмотрел загрузку процессора 18 - 20 процентов, в момент декодирования загрузка моментально поднималась до 100%, получалась как пила на диаграмме. Перешёл на AutoSeg7 никаких проблем, программа отрабатывала на 100%. Спасибо за Вам и вашей команде. Ноут: Win 10, процессор Pentium CPU 4415U - 2,30GHz 2 ядра, ОЗУ 12 ГБ.

  15. #17310
    Silent Key
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Проблема создана при разработке протокола FT8 (можно было сделать период 20 секунд отведя 6 секунд на декодирование и принятие решения оператором)
    Вообще то протокол по началу создавался для быстрого обмена при Es прохождении на УКВ.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×