Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #20551
    QRP Аватар для centrovoy
    Регистрация
    26.03.2018
    Возраст
    64
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    R0AEB: У меня не получается добавить в программе tQSL, голову сломал, ни в какую не добавляется запись после нажатия кнопки ОК. Торможу - а вот где не могу понять. Засада
    И у меня тоже самое, жму ОК а она не прописывает??????

  2. #20552
    QRP Аватар для centrovoy
    Регистрация
    26.03.2018
    Возраст
    64
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    ВО.... Только отправил своё сообщение, а тут подсказка, сейчас попробую!!!

  3. #20553
    Пацифист Аватар для R0AEB
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    61
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от R3QG Посмотреть сообщение
    В открывшемся окне "добавить" на клавиатуре набираете MFSK и мышкой становитесь на FT4 в окне выбора моды, жмете на клавиатуре Enter и мышкой на ОК.
    Ну Вы прям колдун, все получилось. Огромное спасибо!!!

  4. #20554
    QRP Аватар для centrovoy
    Регистрация
    26.03.2018
    Возраст
    64
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    R3QG: БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Теперь будем посмотреть как поведёт себя LOTW.....

  5. #20555
    Standart Power
    Регистрация
    05.03.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    110
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R0AEB Посмотреть сообщение
    Ну Вы прям колдун, все получилось. Огромное спасибо!!!
    ..Александр, я Вам на почту тоже отправил, посмотрите.
    Удачи 73...

  6. #20556

  7. #20557
    Standart Power Аватар для R3AIR
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    1. Moscow; 2. Gulinky nr. Ryazan
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    56
    Добрый день!
    Установил последнюю версию с удалением ini
    Все настройки восстановил, а вот с автоматической передачей по двойному нажатию мышью
    никак не вспомню.
    Подскажите плиз!

  8. #20558
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от R3AIR Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Установил последнюю версию с удалением ini
    Все настройки восстановил, а вот с автоматической передачей по двойному нажатию мышью
    никак не вспомню.
    Подскажите плиз!
    Зажги кнопку автотх зеленым цветим и не забудь нажать спасибо.

  9. #20559
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    установил на 139 140 сверху....стоит FT8 10136 включаю FT4 -- 10136 красным светит...как поставить 10140?....у меня все просто только звук и РТТ...
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  10. #20560
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    а что вы вообще показываете?
    это не JTDX,a WSJT....
    INI файл удаляется при ВЫКЛЮЧЕННОЙ программе
    Так я и про то , что другого файла я не нахожу ??? пришлось редактировать в проге частот

  11. #20561
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    установил на 139 140 сверху....стоит FT8 10136 включаю FT4 -- 10136 красным светит...как поставить 10140?....у меня все просто только звук и РТТ...
    Если оставляете старый файл JTDX.ini то необходимо обновить список частот используя кнопку RESET в закладке 'Frequencies'/'Частоты' настроек программы.

  12. #20562
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Второй день вожусь с этой причиной. Сегодня с утра через БИОС "разогнал" проц-р с 2,8 до 3,2 (как оказалось оптимальная). Больше - хуже, меньше - тоже. Температура проц-ра поднялась на 4 градуса.
    До этого с Google Chrome работать было невозможно, даже с одной вкладкой - кластер. Сегодня 4 часа включено на 14 мгц. Количество декодов от 20 до 40. Запущен Google Chrome с тремя вкладками. Коррекция времени стоит через 15 минут. Самый большой выбег был 0,047 сек. за 15-ти минутные интервалы. В основном вписывалось в 0,020 сек.
    Частоту оперативки не трогал - стоит АВТО.
    Вы почти на верном пути. Спросил бы чипсет\конфиг - но ещё слишком свежи в памяти позывные плюсанувших пост ""хорош мериться чипсетами..."""(с) (ну нет так нет , дальше как говориться крутите-вертите без меня...).
    Впрочем дам ссылку на пост двухлетней давности: как некоторые функции BIOS влияют на "убегание" времени . Думаю в итоге сами поймёте что иногда не разгоном единым ...
    Цитата Сообщение от RO7F Посмотреть сообщение
    И так господа, кто подарит мне комп?!
    Те кому зело мешали в теме посты о апгрейде и настройках "железа" для работы с JTDX ?
    Чудес не бывает , если у R2PU по сей день в работе десятилетнее "железо" на максимальных настройках декодирования и с кучей дополнительного софта без малейших намёков на "торможение\убегание" , а R2P.. вообще работает в FT8 на Pentium 4 630 то одно из двух:
    - либо у Вас что то вовсе непотребное по "железу" (хотя после некоторых "шаманств" мне удалось запустить JTDX в FT8 даже на дремучем Celeron Northwood коллеги)
    - либо Вам не помогли в теме ничем кроме излюбленных советов: "лови время вручную\уменьши период синхронизации\меняй комп"(по большему - я уже давно пас выслушивать нравоучения , при желании смотрите старые посты на тему "железа" , например вот).
    Цитата Сообщение от R5WM Посмотреть сообщение
    Не изобретайте велосипед! Для моды FT4 максимально допустимая ошибка DT= +/- 0,5 сек причем уже при расхождении времени синхронизации +/- 0,3 сек происходит занижение оценки уровня сигнала. Поэтому для успешной работы нужно синхронизировать компьютер через каждые 20-40 сек. Забудьте про синхронизацию 1 раз в час, день, неделю так как любая операционная деятельность в среде интернет особенно при низкой скорости соединения будет сбивать синхронизацию времени (это хорошо видно при работе если мы загружаем какой либо сайт или используем параллельно скайп). Поэтому отключаем в самом Windows обновление времени через интернет и используем одну из программ для синхронизации D4 или SP TimeSync 2.4 где ставим обновление в интервале 20-40 сек! В программах синхронизации обязательно поставить опцию загружать при запуске Windows. Использование различных утилиток для ручной компенсации DT недопустимо так как это будет вводить в заблуждение ваших корреспондентов.
    Зачем в таком раскладе вообще привязываться к интервалу синхронизации или зависеть от ширины канала \ наличия интернета ?
    DT в пределах 0.01 sec и ежесекундный мониторинг "разбега" (естественно с необходимой коррекцией) , чего уж мелочиться.
    Ни грамма стёба - уже давно и постоянно (ох сколько писалось по этому поводу , первое попавшееся со скрином подтверждающим стабильный DT в пределах: "не более соток" ).
    Впрочем я что , я ничего - укатали меня крутые хэмы раз за разом из года в год выдающие рецепты про "ручную синхронизацию" или привязку шэка к стабильному интернету.
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    JTDX 2.1.0-rc140
    Игорь , всё отлично .
    Пришлось обновить JTAlert (с ver 2.14.4 до 2.14.5) - иначе алерт не показывал FT4 станции (при том что в WSJT-X всё без проблем) - но тут я сам балбес , в JTAlert Version History чёрным по жёлтому для таких как я: 2.14.5:- Support for JTDX non-standard FT4 UDP decode mode identification character. (WSJT-X = "+", JTDX = ":") .
    Спасибо за отличный софт , как всегда на высоте.
    Последний раз редактировалось R2PU; 07.10.2019 в 19:39.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  13. #20563
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Впрочем дам ссылку на пост двухлетней давности:
    Спасибо, Роман. Этот пост у меня сохранен. Заглядывал в свой БИОС, но не стал трогать. Пока держится время (за 15 мин. до 0,020 сек.). Даже с Google Chrome и Skype после разгона. Пробовал запускать всё что есть (второй браузер, Viber + то что выше. Тогда получилось 0.5-0,7 сек. Лог и JTDX конечно тоже запущены.

  14. #20564
    QRP Аватар для RN6LPL
    Регистрация
    14.01.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    11
    Доброго времени, коллеги! После установки последней версии при окончании qso программа переходит на общий вызов автоматом, до установки новой версии такого не происходило, что поправить?
    UPD/ сам нашел, отжал кнопку фикс.tx=rx.

  15. #20565
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Фаил-Показать или изменить Предпочтения и далее
    Вложение 240785
    Мне этот способ не помог. tQSL последней версии.
    Сделал правкой файла config.xml в папке программы. Возможно потребуются права администратора на правку.
    В секцию <adifmap>
    добавил
    <adifmode adif-mode="MFSK" adif-submode="FT4" mode="FT4">FT4</adifmode>
    В секцию <modes>
    добавил
    <mode group="DATA">FT4</mode>
    Все загрузилось, подтверждения уже видны в LoTW как FT4

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×