Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #21061
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA3DJY
    В этом примере счетчик сброшен по критерию 'ответ другому корреспонденту', так специально сделано в коде.
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Но для чего? В том же меню есть отдельная галка "ответ другому" и она у меня отключена. Я вижу, что есть ответ другому, НО частота выбрана другая (TX/RX Split > 50Hz) - я никому не мешаю. Если я отключу счетчик №1, то вызов будет идти до 99 минут (счётчик TX watchdog timer), а если включу, то 99 минут может идти моё CQ.
    JTDX. Отличающийся функционал - отдельная галка "ответ другому" отключает передачу, сброс счетчика позволяет провести следующее QSO с другим корреспондентом используя автовыбор. Зачем терять время вызывая корреспондента который проводит QSO с другим оператором если автовыбор в это время позволяет найти другого корреспондента.

  2. #21062
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    сброс счетчика позволяет провести следующее QSO с другим корреспондентом используя автовыбор.
    Но в AutoSeq1 нет автовыбора. Либо этот счётчик не должен быть активным в последовательностях без автовыбора, либо должен работать по другому алгоритму.

  3. #21063
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Василий, спасибо.
    К сожалению, не протестировал ранее, для чего предназначена кнопка GenMsgs...

  4. #21064
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    К сожалению, не протестировал ранее, для чего предназначена кнопка GenMsgs...
    Генерирует сообщения QSO для заданного вручную пользователем позывного корреспондента.

  5. #21065
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Но в AutoSeq1 нет автовыбора. Либо этот счётчик не должен быть активным в последовательностях без автовыбора, либо должен работать по другому алгоритму.
    Есть: автовыбор среди входящих вызовов.

  6. #21066
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Подскажите мне "ЧАЙНИКУ" где в JTDX есть такой макрос сразу пачками макросов отвечать? Уж больно интересно стало, когда человечку позвонил и сказал об этом, то он сам и не поверил, что такое возможно, а главное он в программе видит в окне один запрос CQ, а я вижу пачку. В программе есть дырочки?
    PS. Обратите внимание, я ему рапорт передал, а он всё первый рапорт продолжает передавать в той же секунде ... как такое возможно?
    PS. JTDX RUS rc142
    ----------------------
    Ранее спрашивал, по чему программа работает с задержкой на 0,ххх секунд и передаёт CQ + рапорт, сменил версию на последнюю, а тут сюрприз, не то у меня, не то на том конце провода. Ни чего не изменилось. Виндус 10 PRO, 4 ядра использую.
    Изображения Изображения   

  7. #21067
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    он в программе видит в окне один запрос CQ, а я вижу пачку. В программе есть дырочки?
    Не, "дырочки" есть у Вас в приеме. Какие-то нелинейности, перегрузки по НЧ или ВЧ, еще что-то. От основного сигнала RA9OAQ на 1932 Гц (на левом скриншоте) с огромным уровнем +19 прут какие-то "слабые копии"...

    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    PS. Обратите внимание, я ему рапорт передал, а он всё первый рапорт продолжает передавать в той же секунде ... как такое возможно?
    Последняя строка декодировалась чуть позже того, как Вы начали передачу. Поэтому она после вашей.

    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Ранее спрашивал, по чему программа работает с задержкой на 0,ххх секунд и передаёт CQ + рапорт
    Название: JTDX.png
Просмотров: 416

Размер: 13.9 Кб

    Это происходит потому, что декодирование заканчивается позже момента начала передачи. Если спустя "0,ххх секунд" от начала вашей передачи CQ программа декодирует вызов вашего позывного, текст вашей передачи сменится на "рапорт". Если так не устраивает - смените комп на более быстрый, уменьшите глубину декодирования или попросту отметьте 2-й пункт вместо 3-го в приведенном скрине (тогда те строки, что не успели декодироваться до начала периода вашей передачи будут игнорироваться),

  8. #21068
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Не, "дырочки" есть у Вас в приеме. Какие-то нелинейности, перегрузки по НЧ или ВЧ, еще что-то. От основного сигнала RA9OAQ на 1932 Гц (на левом скриншоте) с огромным уровнем +19 прут какие-то "слабые копии"...
    Это я видел, у него 2 гармоники, одна мощная, другая слабая ...на 1932 гц основной сигнал, а на 966 гц ещё мощнее в три раза, а сигнал считываю с частотки 1932 гц.

    К стати он мне рапорт даёт -21 дб на 500 вт и расстояние между нами 400 м, я его лично и его антенны в окно вижу!! Ну просто он для меня ДХ, я такие рапорта получаю на 160 м с Аргентиной, тут понятно. А у него около 100 вт, у меня 600 на выходе. При чём тут дырки по НЧ или ВЧ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-11-15_230809.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	416.9 Кб 
ID:	242966   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-11-15_232842.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	287.9 Кб 
ID:	242967  

  9. #21069
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    К стати он мне рапорт даёт -21 дб на 500 вт и расстояние между нами 400 м,
    1. Игорь, это рапорт на твою гармонику.
    2. Судя по картинке и прием у тебя очень зашумленный. Убери немного усиление по ПЧ. Или включи АТТ.

  10. #21070
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    - смените комп на более быстрый,
    Я же написал, использую WIN 10PRO - 32/64 PRO 8Gb память, один тетраборат, 4 ядра, куда ещё быстрей?

  11. #21071
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я не про гармонику спрашиваю Сергей, а как ВОЗМОЖНО УПРАВЛЯТЬ ПАЧКАМИ МАКРОСОВ?
    Разговор слепого с глухим. "пачка макросов" - это только у вас при приеме, реально в эфире этого нет!

    С какой вы "частотки считываете сигнал" глазами - программе все равно. С такими мощными уровнями и в приемном тракте может быть все что угодно, и в программных алгоритмах тем более.
    По "я ему рапорт передал, а он всё первый рапорт продолжает передавать в той же секунде" и "по чему программа работает с задержкой на 0,ххх секунд и передаёт CQ + рапорт" надеюсь понятно стало в чем дело или тоже ...?

    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я же написал, использую WIN 10PRO - 32/64 PRO 8Gb память, один тетраборат, 4 ядра, куда ещё быстрей?
    Вы мало написали. "4 ядра" не значит ничего. 15 лет назад тоже "4 ядра" были. Какой именно процессор?
    8 гигов памяти должно хватать, в принципе. "один тетраборат" - вообще не важно здесь.

    Посмотрите в диспетчере задач загрузку процессора "в среднем" и во время декодирования (в последние секунды цикла). Да, и когда загрузка падает до средней (я предполагаю, что это время захватывает уже начало следующего цикла у Вас).

    Лучше сделать так (ибо в JTDX все давно предусмотрено). На вкладке настроек "Reporting" в разделе "Recording to ALL.TXT" отметьте галку "decoded and debug messages". После нескольких периодов посмотрите в рабочей папке программы в файле ALL.TXT для каждого периода будет указано время когда кончилось декодирование, Вы поймете достаточно ли быстродействия компьютера при установленных настройках или нет. Как вариант - можно сделать настройки декодирования чуть "полегче".

    Вообще, все уже много раз обсуждено здесь, читайте.

  12. #21072
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Игорь, это рапорт на твою гармонику.
    Я не про гармонику спрашиваю Сергей, а как ВОЗМОЖНО УПРАВЛЯТЬ ПАЧКАМИ МАКРОСОВ?, про твои сигналы знаю, хоть 100 м или 10 тыс км у тебя сигналы на одну ХАРЮ КРАСНЫЕ. То есть перекаченные по RX.

  13. #21073
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    НИ на одном диапазоне НИ разу не видел плохого сигнала от RX4CD

  14. #21074
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Разговор слепого с глухим.
    Однако Вы не только глухой, но ещё и слепой в скриншотерах ни чего не видите. А программу " ОДИН ЗА ВСЕХ, И ВСЕ ЗА ОДНОГО" мы в КПСС проходили. Советую ВНИМАТЕЛЬНО ГЛЯНУТЬ НА ВРЕМЯ В МИНУТАХ И СЕКУНДАХ. Если не знаете где оно указано, так напомню, с левой стороны столбца. Более не морочите мне голову, удачи, 73!
    Изображения Изображения  

  15. #21075
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Однако Вы не только глухой, но ещё и слепой в скриншотерах ни чего не видите. А программу " ОДИН ЗА ВСЕХ, И ВСЕ ЗА ОДНОГО" мы в КПСС проходили. Советую ВНИМАТЕЛЬНО ГЛЯНУТЬ НА ВРЕМЯ В МИНУТАХ И СЕКУНДАХ. Если не знаете где оно указано, так напомню, с левой стороны столбца. Более не морочите мне голову, удачи, 73!
    Вот именно последняя строка с временем 165830 (после строки вашей передачи 165845) - это задержанная на 1-2 секунды декодировка того же интервала.
    Проверьте сами в подобной ситуации (когда повторится) - это строка появится буквально через 1-2 секунды после начала вашей передачи.
    Все (почти) можно увидеть в логе ALL.TXT если включить расширенное протоколирование.

    Но если Вы все сами знаете и у вас есть ответы на все вопросы - зачем тогда здесь спрашиваете? Наслаждайтесь и дальше своими заблуждениями и вините авторов программы в ваших косяках. 73!

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×