Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #9586
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Да мне запись у меня в Логе до........ седалища . Мне нужна запись у корреспондента и не получение eQSL или через QSL бюро или почтой это меньшее из зол. А вот не подтверждение в LoTW это серьезно! Так что давайте "играть" по правилам!
    Тогда проводите стандартную связь. А если корреспондент такой как я, то читайте сообщения и все будет OK. А я просто хочу немного расширить информативность связи. Ничего больше.

  2. #9587
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от VA3LLZ Посмотреть сообщение
    то читайте сообщения и все будет
    Да не хочу подобное читать,только связь по правилам и все.И не мы их установили!

  3. #9588
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Да не хочу подобное читать,только связь по правилам и все.И не мы их установили!
    Тогда звыняйтэ. А Вы что хотите, чтобы комп за Вас сам связи клепал по стандартным схемам?

  4. #9589
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от VA3LLZ Посмотреть сообщение
    2. Выключение передачи после завершения QSO мне кажется нужно привязать к работе на CQ. Если я работаю на CQ то, как мне кажется нелогично выключать передачу после завершения связи.А когда я вызвал станцию, провел с ней связь, тогда конечно, нужно выключить передачу.
    Непросто распознать как работает оператор, например - оператор дал общий вызов и провел QSO, при окончании QSO его на другой частоте вызвал еще один корреспондент, перед проведением QSO с вторым корреспондентом общий вызов не передавался. Сложности возникают в коде из-за большого количества возможных сценариев.

    Цитата Сообщение от VA3LLZ Посмотреть сообщение
    И заметил еще, что у меня иногда выключается AutoSeq. Я еще не понял в каких случаях это происходит, но пару раз было. Может это связано с тем, что я передаывал нестандартное сообщение вместо RR73.
    AutoSeq автоматически выключается при попытке передать свободное сообщение.

  5. #9590
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от VA3LLZ Посмотреть сообщение
    чтобы комп за Вас сам связи клепал по стандартным схемам?
    Я хочу что бы соблюдали правила и ,главное ,одинаковые для всех! Не буду в этой теме говорить (писать) о менталитете НО ,это как раз тот случай.

  6. #9591
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    P.S.
    У меня пока ни в каком режиме ни после моего 73 ни после 73 корреспондента Тх не отключается. Только вручную.
    Попробуйте внести QSO в лог уже после его завершения (нажатие кнопки OK в интерфейсе JTDX внесения QSO в лог). Если при завершении QSO (прием сообщения 73) QSO еще не внесено в лог то TX выключится.

  7. #9592
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от VA3LLZ Посмотреть сообщение
    А еще я делаю так, вместо RRR, RR73 или просто CAll CAll 73, я передаю например 10W L Wire 73. И многие уже понимают это. Дают нормальное завершение связи. Но есть и такие, что никак не могут понять этого. В таких случаях я даю второй раз 10W L Wire 73 и все. Пусть разбирается. Хочет, пусть записывает связь, хочет нет. Я записал связь и все. Может, конечно, это жестковато, но пусть подключают голову.
    может привести к сбою в работе AutoSeq у Вашего корреспондента, софты и версии разные используются

  8. #9593
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Непросто распознать как работает оператор, например - оператор дал общий вызов и провел QSO, при окончании QSO его на другой частоте вызвал еще один корреспондент, перед проведением QSO с вторым корреспондентом общий вызов не передавался. Сложности возникают в коде из-за большого количества возможных сценариев.
    Я не знаю всех ньюансов. Но как пример, При нажатии CQ установить флажок в 1 и удерживать его. И отвечать вызывающему Вас на другой частоте нужно на своей частоте, это так же ответ на CQ. Или, как вариант, ответить вызывающему на его частоте, а потом автоматом перейти снова на свою частоту, но это мне кажется не вариант. А при нажатии Grid, или когда был щелчек на чьем-то CQ, переводить его в 0. А после работы на CQ при пропуске 2-3 х периодов CQ, переводить флажок в 0. Я, конечно понимаю, что это грубо и по дилетантски, но как то так.

  9. #9594
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    может привести к сбою в работе AutoSeq у Вашего корреспондента, софты и версии разные используются

    А может можно (или нужно) предусмотреть проверку последнего сообщения на 73. И если 73 обнаружено, то прекращать связь. Ведь таких нестандортных сообщений я встречаю много.
    И, как мне кажется, что касается новшеств, не стоит обращать чрезмерного внимания на WSJT ветку. Ведь как ни крути, а в моде JT65 программа JTDX много лучьше WSJT (я о моде T10 молчу). А время рассудит.

  10. #9595
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от VA3LLZ Посмотреть сообщение
    Я не знаю всех ньюансов. Но как пример, При нажатии CQ установить флажок в 1, а при нажатии Grid, или когда был щелчек на CQ, переводить его в 0. А после работы на CQ при пропуске 2-3 х периодов CQ, переводить флажок в 0. Я, конечно понимаю, что это грубо и по дилетантски, но как то так.
    есть еще вызов рапортом, разные длины последовательностей при использовании RRR/RR73, ручное вмешательство со стороны корреспондента с генерацией неверного сообщения, один раз я видел как корреспондент проводил QSO вручную не обращая внимания на то что ему передавал AutoSeq, просто включал сообщения по порядку пока не дошел до 73 - QSO конечно не состоялось

    одним флажком не обойтись, из-за этого последние почти 30 ревизий продолжаем полировать AutoSeq

  11. #9596
    QRP Аватар для UR5NMZ
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Винница
    Возраст
    50
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    22
    Приветствую, коллеги!

    Обновился до v .56. По прежнему, по окончанию QSO, автоматом не выключается Enable Tx. Кнопка AutoSeq активна. 'Prompt me to log QSO' включена. Работал на поиск, а не на CQ. Частота Tx = частоте Rx.

    Название: 22.jpg
Просмотров: 599

Размер: 63.2 Кб

  12. #9597
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    есть еще вызов рапортом, разные длины последовательностей при использовании RRR/RR73, ручное вмешательство со стороны корреспондента с генерацией неверного сообщения, один раз я видел как корреспондент проводил QSO вручную не обращая внимания на то что ему передавал AutoSeq, просто включал сообщения по порядку пока не дошел до 73 - QSO конечно не состоялось
    Ну таких "Операторов" я тоже встречал. Учатся люди. А то, что на мой CQ ответили рапортом или гридом, как мне кажется ничего не меняет. 73 нашел , связь есть.

  13. #9598
    QRP
    Регистрация
    30.07.2017
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    [UR5NMZ]Приветствую, коллеги!
    Обновился до v .56. По прежнему, по окончанию QSO, автоматом не выключается Enable Tx. Кнопка AutoSeq активна. 'Prompt me to log QSO' включена. Работал на поиск, а не на CQ. Частота Tx = частоте Rx.


    У меня тоже самое.

  14. #9599
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    92
    В том то и дело,что мы тут толчём в ступе Воду.
    Все мы уже знаем,что проблема в том,что все работают на разных программах и подстроиться под это очень трудно.
    И конечно не опытность или вернее не знание как правильно работать даёт нам такой результат.Жаль,что изначально не сделали Бета программу с таймером ну например две недели и все надо проверить обновление программы и если бы так все делали то тогда было бы, по другому.Более чем уверен, есть люди которые просто скачали,бегло прочитали инструкцию и результат плачевный.
    Я думаю,что надо каждому оператору,иногда передавать например I use JDTX v56 или I use WSJT v 18 на какой версии он работает будь то wsjy+jtdx не знаю может я и не прав,но как то надо это делать,что бы всех привести к последним релизам програм или WSJT или JTDX.
    P.S А кстати,а нельзя так программу сделать,что бы она показывала на какой версии работает оператор!?
    помните как у самолёта Свой-Чужой
    Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 550

Размер: 9.3 Кб
    Всех с Новым Годом!

  15. #9600
    Standart Power Аватар для UT3IB
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    У меня пока ни в каком режиме ни после моего 73 ни после 73 корреспондента Тх не отключается. Только вручную.
    Смею заметить, отключается даже на сообщение: M-XMAS HNY 73. Сразу после его получения.
    Мои M-XMAS HNY 73

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×