Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #16981
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RA3FP Посмотреть сообщение
    Да, забыл про эту "фишку". Вообще непонятно, почему так происходит после установки поверх. Вручную удалял следы.
    Этот вопрос уже обсуждался, есть какая-то заковыка в установщике.
    Ну это не следы, а вполне работоспособный ехе-файл. При желании его можно запускать из перечня программ по кнопке "Пуск".
    Цитата Сообщение от RA3FP Посмотреть сообщение
    Хотя особо не напрягает.
    Меня тоже не напрягало до определенного момента. Потом пришлось все удалять...

  2. #16982
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от EX8004A Посмотреть сообщение
    В 128 версии
    автомат не DCTULF переводит

    Вложение 227912

    после полученного R-10 рапорта должен передать RR73, а вновь передает R-08
    Такое регулярно происходит - вручную жмем Тх4
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #16983
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Поскольку автовыбор AutoSeq JTDX привязан к уведомлениям то при раздельных уведомлениях автовыбор AutoSeq будет работать только для CQ сообщений.
    А вот это печально. Может тогда и собаку-@ вернем, ведь кому-то и без неё плохо... Шутка конечно, нет ирония...

  4. #16984
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    подскажите где скачать последнию версию программы WSJT-X у меня 2 есть просто может обновление есть а я проспал

  5. #16985
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746

  6. #16986
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на этот вопрос, не надо пытаться "проникнуть в мои замыслы". Достаточно просто сказать - знаете ли Вы назначение этих двух байтов? Допускаю, что НЕ знаете. Вы не отчаивайтесь, это не фатально... ну, не знаете... подумаешь! :-) Может быть, Вы этот код не только не писали, но и не читали...
    Так Вы не слушаете что Вам говорят, читайте 'стандарт' WSJT-X: https://sourceforge.net/p/wsjt/wsjtx...orkMessage.hpp
    Это уже ответ, спасибо. Я многое для себя уяснил из Ваших ответов. Вы развеяли мои сомнения, теперь я на 100% уверен. Еще раз спасибо.
    А теперь, чтобы довести уверенность до традиционных в нашей стране 146%, давайте ещё раз пройдемся по спецификациям. Там обнаруживается много интересного:

    1. В 'стандарте' WSJT-X сообщение Heartbeat включает поле revision. В JTDX это поле отсутствует. В поле version Вы передаете и собственно номер версии ("2.0.1"), и номер ревизии ("rc128"), слитно. Не было бы логичным и Вам тоже поддерживать 'стандарт' в этой части?
    2. В 'стандарте' сообщение Status заканчивается полем Special operation mode: quint8. У JTDX это же поле трактуется как Tx first: bool. При этом в 'стандарте' дается осмысленная трактовка содержимого поля, а у Вас - извините, отсутствует. Возможно, проще не вводить собственное поле, а использовать предложенный формат и его толкование?
    3. В 'стандарте' сообщение Decode содержит поля Low confidence и Off air. В спецификациях JTDX эти поля отсутствуют. Не проще было бы для всех, если бы Вы включили в спецификации JTDX описание из 'стандарта', а не вводили бы читателей в заблуждение?
    4. Аналогичная ситуация наблюдается с сообщением Reply. Только в этом случае отсутствующие в спецификациях JTDX 'стандартные' поля называются Low confidence и Modifiers. Вы принципиально не формируете эти поля, и тем самым не соблюдаете соглашения 'стандарта'? Или у Вас есть какие-то свои, особенные и тайные соображения, по которым Вы отказались от этих полей в ущерб 'стандарту'?
    5. В сообщении QSO logged 'стандарт' определяет два поля в конце: Exchange sent и Exchange received. В спецификациях JTDX эти поля отсутствуют напрочь. В связи с чем Вы отказались от их использования? Будете ли Вы возвращать в собственное изделие поддержку этих полей, или с этого момента линия разработки JTDX необратимо расходится с исходной линией WSJT-X?
    6. В сообщении WSPRDecode 'стандарт' включает поле Off air, а спецификация JTDX - нет. Это сознательное намеренное решение, или же это ошибка, которая будет исправлена?
    7. В описании 'стандарта' приводятся сообщения Location, Logged ADIF и Highlight callsign. В спецификации JTDX эти сообщения даже не упоминаются. Означает ли это, что Ваше изделие не будет поддерживать эти сообщения ни в какой из своих версий?
    8. Спецификации JTDX содержат два сообщения, не установленные 'стандартом'. А именно - SetTxDeltaFreq и TriggerCQ. Поскольку мнемоника наименований этих сообщений представляет особенный интерес для продумывания реализации полноценного интерфейса с подобными программами, важно определиться: это исключительно Ваша доработка, свойственная только Вашему изделию? Или же Вы не пока ещё донесли свои идеи до команды WSJT-X, но они обсуждались и будут воплощены в 'стандарте' при его очередном перевыпуске?

    Полагаю, что некоторое "наведение порядка" в спецификациях (а, возможно, и в реализации) совсем бы не повредило Вашему изделию. Одно из ранее высказанных (в горячности, не скрою) "спасиб" забираю назад, до получения внятных ответов на заданные вопросы. И пожалуйста, не ссылайтесь огульно на те источники, где требуемая информация отсутствует... почитайте их сначала самостоятельно, да?

  7. #16987
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    А теперь вопрос к Вам уважаемый R2ADF - с какой целью интересуетесь ? Свое что то хотите предложить ? Милости просим !

  8. #16988
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос к Вам уважаемый R2ADF - с какой целью интересуетесь ? Свое что то хотите предложить ? Милости просим !
    Да только за эту "милость" меня обычно на этом форуме сразу блокируют... Ну, раз Вы настаиваете - да, интересуюсь "с целью".
    Необходимо для развития моего проекта CheckLog (подробнее на http://CheckLog.jimdo.com). За попытки привлечь внимание к этому проекту меня неоднократно блокировали, и даже лишили права использовать собственную подпись на этом форуме. В знак благодарности, видимо.

  9. #16989
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Ну а раз так - то какие проблемы - проект не коммерческий - к чему вопросы типа надо делать так и только так ? Сделано как удобно в данном случае . Для вашего проекта было бы удобнее чтоб совместимость в UDP сообщениях была б одинакова с WSJT - это понятно - но извините, сделано как сделано - дальше ваши проблемы. Сумеете с Игорем договорится хорошо , нет- увы. Да еще Вы делаете Свой проект коммерческим ?

  10. #16990
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Ну а раз так - то какие проблемы - проект не коммерческий - к чему вопросы типа надо делать так и только так ? Сделано как удобно в данном случае . Для вашего проекта было бы удобнее чтоб совместимость в UDP сообщениях была б одинакова с WSJT - это понятно - но извините, сделано как сделано - дальше ваши проблемы. Сумеете с Игорем договорится хорошо нет- увы.
    Вы, видимо, не заметили - он решил "ткнуть меня носом" в 'стандарт'. Который сам же не поддерживает (подозреваю, что и не читает). За "дальше ваши проблемы" - отдельная искренняя благодарность. То есть "раскрасочками" заниматься - проблемы общие, а совместимость - исключитально мои? Думаю, что на такой "платформе" договориться не удастся. Договоренности - это движение навстречу, а не "отписки".

  11. #16991
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    А делать свой проект с использованием бесплатного - коммерческим - это как ? Я думаю в таком случае движения не будет.

  12. #16992
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Да еще Вы делаете Свой проект коммерческим ?
    Попробовать каждый может бесплатно. Вариантов - масса. Для "не читающих английского" подробно разжевано здесь: http://ur5eqf.ru/checklog/checklog-system. А попробовав, уже решать для себя: хочет ли он поддержать (однократно и посильно) все мои дальнейшие усилия по написанию, отладке, покомпонентному и комплексному тестированию, документированию, публикации, поддержке, продвижению и прочим необходимым составляющим проекта - или же нет. Ну, на нет и суда нет... я не буду в претензии :-)

    Я всё делаю один, сам, "без ансамбля". Как говорится, чем богаты. Тем более забавно наблюдать, как мой продукт "встречают в штыки" те, кто им ни разу не пользовался.

  13. #16993
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6473
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    А теперь...
    Не успокоитесь никак?! Не нравится проект JTDX - занимайтесь своим. Что ж обиженного здесь строить, что кто-то Вам о чем-то достаточно не ответил? Или кроме Вас разработчикам больше не на что свое время потратить?
    Угомонитесь уже. Не позорьтесь...

  14. #16994
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Попробовать каждый может бесплатно. Вариантов - масса. Для "не читающих английского" подробно разжевано здесь: http://ur5eqf.ru/checklog/checklog-system. А попробовав, уже решать для себя: хочет ли он поддержать (однократно и посильно) все мои дальнейшие усилия по написанию, отладке, покомпонентному и комплексному тестированию, документированию, публикации, поддержке, продвижению и прочим необходимым составляющим проекта - или же нет. Ну, на нет и суда нет... я не буду в претензии :-)

    Я всё делаю один, сам, "без ансамбля". Как говорится, чем богаты. Тем более забавно наблюдать, как мой продукт "встречают в штыки" те, кто им ни разу не пользовался.
    Под WINE в Ubuntu он будет работать? If YES - могу попробовать, я "читающий"....
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  15. #16995
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Тем более забавно наблюдать, как мой продукт "встречают в штыки" те, кто им ни разу не пользовался.
    Я что то пропустил? Или есть еще какой то "продукт", поддерживающий FT8?

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×