Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #19006
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    JTDX 136 Провёл связь с велсипедом IQ8XS/BIKE , теперь он выделяется то как worked, то как new call. Понятно, что дело в нестандартной дроби, но хотелось бы однообразия. Call то всё-таки один и тот же.


  2. #19007
    Low Power Аватар для R6DJZ
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Выложите пожалуйста обновленный config.xml v11.8 из папки c:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\TrustedQSL\
    А то у меня не хочет его обновлять, выдает ошибку No such file or directory, не понимает русские буквы в пути к файлу.

  3. #19008
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Пробовал и отправку и получение на e-QSL - в порядке

    как то не верится....это если руками отмечать только а если автоматом то при прописаном FT4 - Мода в ADIF FT4 получаешь вот такое....<Error in 20M or MFSK or 20190516

  4. #19009
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    Цитата Сообщение от R6DJZ Посмотреть сообщение
    ... у меня не хочет его обновлять, выдает ошибку...
    Скачайте версию v11.8 непосредственно с сайта LoTW и обновите.

  5. #19010
    Low Power Аватар для R6DJZ
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    Скачайте версию v11.8 непосредственно с сайта LoTW и обновите.
    На сайте нет обновленного config.xml. А в последней версии инсталятора TQSL 2.4.7 не содержится обновленного config.xml v 11.8. Видимо предполагается обновление из программы, но она не понимает кириллицу в пути.

  6. #19011
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    JTDX 136 Провёл связь с велсипедом IQ8XS/BIKE , теперь он выделяется то как worked, то как new call. Понятно, что дело в нестандартной дроби, но хотелось бы однообразия. Call то всё-таки один и тот же.
    Похоже BIKE распознается как домашний позывной а IQ8XS как префикс страны временного пребывания. Здесь нарушение формирования позывного сигнала, и скорее всего используемый позывной не соответствует лицензии оператора. Протокол FT8 пропускает такую вольность, но вариаций творчества операторов может быть много и не уверен что к ним можно применить общий подход в распознавании. Ранее, в первой версии FT8 было что то вроде ON/70AAA, однообразия точно не будет, только безобразие

    PS что то мне подсказывает что велосипеды отдельно катаются а операторы этих позывных сидят за столом с трансивером и чашечкой кофе и создают условия для выполнения диплома. Если работать с 'велосипеда' то /M /A /P подходят больше и не нарушают общепринятые принципы формирования позывного сигнала.

  7. #19012
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Похоже в CQ сообщении BIKE распознается как домашний позывной а IQ8XS как префикс страны временного пребывания. Здесь нарушение формирования позывного сигнала, и скорее всего используемый позывной не соответствует лицензии оператора. Протокол FT8 пропускает такую вольность, но вариаций творчества операторов может быть много и не уверен что к ним можно применить общий подход в распознавании. Ранее было что то вроде ON/70AAA.
    этот позывной используют как хотят...то IQ8XSBIKE, то IQ8XS/BIKE...итальянцы...что с них взять....

  8. #19013
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    По '2': вызов новой страны по списку DXCC, если новая страна не нужна то достаточно отключить уведомление на новые страны или можно убрать это уведомление по диапазону/моде - реже будет срабатывать автопоиск новой страны.

    Зачем держать включенной статистику по DXCC если Вы не хотите эти страны вызывать? Что у Вас в искомых префиксах/странах настроено?
    Статистику я выключать не хочу потому что я работаю обычно малой мощностью. Но когда я увижу DX станцию, я могу добавить мощность или переключить антенну и т.д. и тогда уже я могу звать DX станцию. Правильно на форуме говорят. не надо путать информацию о станциях в эфире и автовызов. Не надо рещать за оператора, а, наоборот, нужно дать оператору самому решать что и когда делать. И наоборот, при включении какого-нибудь режима, который требует определенных установок в программе, програмно их устанавливать. Чтобы на форуме не было лишних вопросов и ответов типа - А вы не поставили или не сняли галку там-то или что-то в этом роде. Это чтобы оператор не путался в настройках. Дали возможность каждому настраивать цвета в программе и пропали все вопросы на форуме. А что было до этого? Это же относится и о режиме "в засаде", только нужно програмно предусмотреть разные защиты. Программа это инструмент, и надо, чтобы этот инструмент работал правильно. А кто и как его использует, это дело каждого. Бензопилой тоже можно руку отрезать, но ведь выпускаются же бензопилы. Это я к вопросу о безопасности с режимом "в засаде".

  9. #19014
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от VA3LLZ Посмотреть сообщение
    нужно дать оператору самому решать что и когда делать. И наоборот, при включении какого-нибудь режима, который требует определенных установок в программе, програмно их устанавливать. Чтобы на форуме не было лишних вопросов и ответов типа - А вы не поставили или не сняли галку там-то или что-то в этом роде. Это чтобы оператор не путался в настройках. Дали возможность каждому настраивать цвета в программе и пропали все вопросы на форуме. А что было до этого? Это же относится и о режиме "в засаде", только нужно програмно предусмотреть разные защиты. Программа это инструмент, и надо, чтобы этот инструмент работал правильно. А кто и как его использует, это дело каждого. Бензопилой тоже можно руку отрезать, но ведь выпускаются же бензопилы. Это я к вопросу о безопасности с режимом "в засаде".
    Пол года назад, я уже предлагал не трогать, то что есть, а повозиться с новыми режимами.
    Можно было их запустить чисто для эксперимента. Не нужно было трогать 6, 7
    и тем паче 1, 3. Всё, что касалось RR73/73 нужно было делать в режим №5,
    где бы вообще не было пустых CQ после прощанья, если присутствуют новые
    станции дающие rr73/73/cq.
    А отслеживание сделать режимом №8 и пусть, каждый, для себя выбирает,
    то что ему - по душе. В режиме отслеживания немного побаловаться с автоматизацией.
    Наверное необходим и свой отдельный счетчик. Если нет галки, то пусть зовет
    до посинения в момент, когда отслеживаемая станция будет давать cq/73,
    или же по заданному количеству раз, вызова нужного корреспондента.
    Если не задано позывного, dxcc или же префикса, то прога чисто
    мониторит, как в режиме swl, как только внес к примеру-позывной,
    так прога начинает следить и выискивать этот позывной (ые).
    После подхвата, идет на автомате вызов с локатром или сразу рапорт
    по новуму счетчику, а прощание по тем счетчикам, что уже имеются.
    По завершению qso, вновь дать право выбора, как и сейчас:
    -если в ручном режиме, то после сохранения далее мониторить
    по внесённым данным в окна отслеживания,
    -если же сохранение на автомате, то после сохранения в
    лог режим мониторинга отключается до вмешательства
    оператора для нажатия кнопки enable tx.

    Я считаю, что такие режимы разгрузят немного диапазоны.
    Просто нужно продумать где сделать ответ при отслеживании.
    Либо на частоте зовущего, либо на своей частоте,
    либо и так и так - по выбору, при помощи галочки фиксации tx/rx split.
    Если режим 8 отточить, то можно будет внедрить в режим 5,
    где осуществляется подбор и периодическое cq+отслеживание.
    Вот и посмотрим - жить этому или нет!
    Наверное MSHV скорее это замутят, чем wsjtx или же jtdx.

  10. #19015
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    это если руками отмечать
    Отправлял загрузкой файла adif. Получал через Олега LoTWUpdate.

  11. #19016
    High Power Аватар для US1QA
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    68
    Сообщений
    671
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    0
    При загрузке версии rc 137_1, надо удалять ini fales, версии rc-135, и что это за режим в **засадк** ?

  12. #19017
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от US1QA Посмотреть сообщение
    При загрузке версии rc 137_1, надо удалять ini fales, версии rc-135, и что это за режим в **засадк** ?
    Да!

  13. #19018
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Наверное MSHV скорее это замутят, чем wsjtx или же jtdx.
    А что идут соревнования ,кто быстрее?
    Если я правильно понимаю "политику" то весь упор в JTDX на превосходное декодирование ,скорость и удобство пользования интерфейсом в этом ее огромное и неоспоримое преимущество.
    Кто хочет другого и по предпочтениям пусть выбирает программу какую хочет сам. По статистике все и увидим ,предпочтения!
    Где то так.
    P.S. А в MSHV своя основная специализация , от 30МГц и выше! Никто же не оспаривает.Кто на "высоких бэндах" работает в ней и остается!

  14. #19019
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А что идут соревнования ,кто быстрее?
    Если я правильно понимаю "политику" то весь упор в JTDX на превосходное декодирование ,скорость и удобство пользования интерфейсом в этом ее огромное и неоспоримое преимущество.
    Кто хочет другого и по предпочтениям пусть выбирает программу какую хочет сам. По статистике все и увидим ,предпочтения!
    Где то так.
    Право выбор должно быть у каждого!
    Владимир, не затыкайте тут всем рот
    и не замазоливайте тему!!!

  15. #19020
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    этот позывной используют как хотят...то IQ8XSBIKE, то IQ8XS/BIKE...итальянцы...что с них взять....
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Похоже BIKE распознается как домашний позывной а IQ8XS как префикс страны временного пребывания. Здесь нарушение формирования позывного сигнала, и скорее всего используемый позывной не соответствует лицензии оператора. Протокол FT8 пропускает такую вольность, но вариаций творчества операторов может быть много и не уверен что к ним можно применить общий подход в распознавании. Ранее, в первой версии FT8 было что то вроде ON/70AAA, однообразия точно не будет, только безобразие
    Это всё понятно, но тем не менее позывной занёсся в ЛОГ в виде <call:10>IQ8XS/BIKE, логично было бы его теперь идентифицировать безусловно, как "worked" всегда, в т.ч., когда IQ8XS/BIKE даёт CQ c дробью. Программа же распознаёт это сообщение, отмечая цветом, как стандартное, а не как свободное. Если итальянцу приспичило работать как IQ8XSBIKE, тогда другое дело - другой позывной, другая цветовая маркировка.
    И это должно касаться не только BIKE.
    Либо ВСЕ неофициальные суффиксы-префиксы и дробные довески должны отображаться как свободные сообщения

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×