Страница 165 из 379 ПерваяПервая ... 65115155158159160161162163164165166167168169170171172175215265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,475 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #2461
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	224688
    Что бы это значило, почему моя WSJT вдруг стала отвечать от имени F1TWQ? Да и на стороне DB50EFAPB явно что-то пошло не так.
    Программа на редкость сырая во всех отношениях!

  2. #2462
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Что бы это значило, почему моя WSJT вдруг стала отвечать от имени F1TWQ?
    Только что новости по НТВ посмотрел. Западные журналюги с ног сбились в поисках российского вмешательства во французские акции протеста! А тут на тебе, все на тарелочке с голубой каёмочкой!
    Ну а если серьезно, программа не просто сырая, она мокрая. Тем не менее пока не снес ее, на случай единичных QSO с DX. Повседневные связи будут дожидаться JTDX.

  3. #2463
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Да..Все равно не то..В JTDX повторы стазу видны, даже если он CQ дает..А здесь никак не показывает. Не удобно.
    Установите программу JTAlert. Работает как надстройка с WSJTX и JTDX. Там можно все настроить.
    Давно уже пользуюсь, очень удобно.

  4. #2464
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    да программа сырая,но работать можно без особых проблемм...и повторы видно нормально...просто мы привыкли к отличной программе JTDX и трудно возвращаться к худшему...но пока других вариантов нет....

  5. #2465
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Да-а, цветовая информация в этой версии чертовски неудобна и явно "не доведена до ума".
    Многие жалуются на цветовую информацию в WSJT от непонимания принципа ее работы. Как только пользователь с ней разберется, никаких проблем не возникает.
    Главный принцип этой раскраски - это расстановка приоритетов. Например, установлены галочки Новый локатор и новый позывной. У них разная цветовая раскраска.
    И если новый позывной одновременно является и новым локатором и новым позывным, то каким цветом он окрасится? естественно тем, который стоит первым.
    Если же вы хотите, что бы он окрасился цветом не как новый локатор, а как новый позывной, то надо мышкой переставить их местами. Перестановка местами, включение и выключение приоритетов
    большое достоинство этой цветовой ракраски, и работает она ничуть не хуже чем в JTDX.
    Вот принцип моей раскраски. Меня интересуют новый DXCC, новый DXCC на диапазоне, новый позывной, новый позывной на диапазоне и естественно с кем уже сработал (повторы)
    В соответствии с моими нуждами я и установил раскраску, галочки и приоритеты. Все прекрасно работает.


  6. #2466
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Со цветовой информацией понятно..Первоначальный вопрос был-сработал только что с IV3PRK , он окрасился красным цветом,тотому как в настройках указано-красным , с моим позывным. Но.. Следующий его CQ никак не информирует , что QSO уже было.Вот в чем проблема.В JTDX хоть через сколько времени сработанный корреспондент появится-софт покажет,что QSO с ним есть.(В его настройках есть пункт- сработанный позывной ). В WSJT я такого не вижу.

  7. #2467
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    сырая, мокрая, не доведена до ума
    Вступлюсь ка я за Джозефа Хотон Тейлора младшего (K1JT).
    Ну хватит уже чернить программу WSJT-X. Если бы не были в открытом доступе исходники программы, то не было и JTDX. И работали бы в WSJT-X и все были бы довольны, как раньше, работали же в WSJT-X v1.3-1.6 и все были довольны. Сначала алгоритмы отрабатывает автор оригинала со своей командой, и затем уже, когда сырцы появляются в открытом доступе все остальные, на основе исходников Тейлора дорабатывают свои программы. Насчёт того, что она не доработана, а кто-нибудь из пишущих и читающих в этой и соседней ветках напрямую обращался к Тейлору с предложениями, что то улучшить в программе.

  8. #2468
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Не..Программа очень хорошая, плюс Free..Разобраться только нужно..Выше писали ----(Меня интересуют новый DXCC, новый DXCC на диапазоне, новый позывной, новый позывной на диапазоне и естественно с кем уже сработал (повторы) ) ..Интересует-повторы- можно скрин повтора, как визуально это выглядит?

  9. #2469
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Со цветовой информацией понятно..Первоначальный вопрос был-сработал только что с IV3PRK , он окрасился красным цветом,тотому как в настройках указано-красным , с моим позывным. Но.. Следующий его CQ никак не информирует , что QSO уже было.Вот в чем проблема.
    Покажите свой скрин, найдем ошибку. Скорее всего, есть более высокий приоритет, который уже сработан.

  10. #2470
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Вступлюсь ка я за Джозефа Хотон Тейлора младшего (K1JT).
    Наконец то здравый голос.
    JTDX на 90% обязана WSJTX, а тут полощут его автора.
    А UA3DJG тихо в тряпочку молчит.
    А надо бы слово замолвить.
    Звиняйте

  11. #2471
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Покажите свой скрин, найдем ошибку.
    Ок. Вечером.

  12. #2472
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    ..Интересует-повторы- можно скрин повтора, как визуально это выглядит?
    Позывные, с которыми я провел QSO, окрашены в серый цвет (мой выбор цвета). LZ532PSO новый для меня позывной в FT8 моде и он окрашен в зеленый цвет (мой выбор цвета).
    Но он виден вместо точек потому, что я ранее с ним уже провел QSO в CW. У меня сформирован файл wsjtx_log.adi со всеми моими QSO, независимо от моды.


  13. #2473
    Standart Power Аватар для UA3O
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    66
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Со цветовой информацией понятно..Первоначальный вопрос был-сработал только что с IV3PRK , он окрасился красным цветом,тотому как в настройках указано-красным , с моим позывным. Но.. Следующий его CQ никак не информирует , что QSO уже было.Вот в чем проблема.В JTDX хоть через сколько времени сработанный корреспондент появится-софт покажет,что QSO с ним есть.(В его настройках есть пункт- сработанный позывной ). В WSJT я такого не вижу.
    Есть конфликт в сортировках версий 1.9,,, и 2.0.0. Как вариант, стоят обе версии или плохо удалена старая.

  14. #2474
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3O Посмотреть сообщение
    1.9,,, и 2.0.0. Как вариант, стоят обе версии
    У меня стоят обе.
    Если запускаю 2.0 после 1.9 то надо в цветах делать ресет и по новой расстановку раскраски.

  15. #2475
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от UA3O Посмотреть сообщение
    Есть конфликт в сортировках версий 1.9,,, и 2.0.0. Как вариант, стоят обе версии или плохо удалена старая.
    Спасибо..Установлены обе версии. Вечером все грохну (в.т и ini ) и установлю одну.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×