Страница 349 из 349 ПерваяПервая ... 249299339342343344345346347348349
Показано с 5,221 по 5,223 из 5223
Like Tree1374Спасибо

Тема: FT-8

Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте выставить в меню № 46 - 100 Гц, в меню № 47 6000 Гц, кнопкой А включить CFIL, кнопкой С включить DBF и посмотрите что получится.
    В режиме FT8 это Вас приятно удивит в сравнении с выключенным DBF и включенным кнопкой В фильтром 2,3 кГц.
    При такой расстановке кнопок обе программы принимают и декодируют сигналы на частотах до 4 кГц.
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Вы не удосужились воспользоваться советом, описанным в сообщении #5218.
    Я пытался... Что-то где-то надо перепаять или "включить удерживая"? DSP обработка, как я понимаю, в 897-857 происходит после SSB CFIL. Фильтр же "2,3 вообще опциональный

Very High Power Аватар для UA1NAN
    Поблагодарил
    828
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Я пытался... Что-то где-то надо перепаять или "включить удерживая"? DSP обработка, как я понимаю, в 897-857 происходит после SSB CFIL. Фильтр же "2,3 вообще опциональный
    Для работы в FT8 должна отключаться любая обработка НЧ сигнала как в трансивере так и в звуковой карте. Как можно декодировать сигнал до 4 кГц без потерь, если за верхней полосой пропускания фильтра затухания составят не менее 60 дБ.

Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Для работы в FT8 должна отключаться любая обработка НЧ сигнала как в трансивере так и в звуковой карте. Как можно декодировать сигнал до 4 кГц без потерь, если за верхней полосой пропускания фильтра затухания составят не менее 60 дБ.
    Я это понимаю, но из сообщения RA1QEA выходит, что при некоей последовательности нажатия кнопок, АЧХ выравнивается каким-то противоестественным образом. Такое могло БЫ произойти при обходе штатного CFIL и ограничении DSP фильтром полосы 100-6000. Однако этого не происходит по причине схемотехники FT-897/857.
    На деле не стоит так много нажимать - просто перейдите в режиме DIG на CFIL (если установлены опциональные фильтры. А DSP ВООБЩЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕНО!
    Но с узким ЭМФ лучше работает!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права