Страница 9 из 379 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #121
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    По началу также пользовался D4, но...он платный
    С чего это вдруг?

  2. #122
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Всегда удивлялся когда народ ставит для синхронизации времени целый "огород" сторонних программ, которые в принципе не нужны, та как инструментов в системе вполне хватает для синхронизации времени. Это совершенно не нужное занятие.

    Для тех кто без автоматической синхронизации прожить не может, можно применить следующее...


    Как изменить период синхронизации времени в Windows
    ________________________________________________
    По умолчанию в Windows синхронизация времени с сервером времени происходит раз в неделю. Что если вам хочется чтобы время синхронизировалось чаще хотя бы раз в несколько часов. Все довольно просто.

    Открываем редактор реестра, для этого выбираем Пуск-Выполнить и вводим команду regedit

    далее следуем по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesW32Time
    TimeProvidersNtpClientSpecialPollInterval


    параметр SpecialPollInterval именно то, что нам нужно. Он содержит в себе количество секунд — период обновления синхронизации времени в системе.
    По умолчанию равен 604800 секунд (не забываем для удобства поставить десятичную систему счисления вместо шестнадцатеричной)

    Таким образом если мы хотим к примеру, чтобы время синхронизировалось раз в 3 часа, то

    60 секунд в минуте*60 минут в часе * 3 часа = 10800 секунд.
    Меняем значение параметра SpecialPollInterval на ваше количество секунд (не забываем посмотреть чтобы была отмечена десятичная система)

    P.S. У меня установлено десятеричное значение 900 что равняется 15 минутам.

    Чтобы изменения вступили в силу, необходимо либо перезагрузить систему, либо выполнить следующую команду, которая обновит данные

    w32tm /config /update
    Делаем это также как запускали редактор реестра (Пуск-Выполнить)

    Проверяем, обновляя время кнопкой «Обновить сейчас«, и смотрим строчку "Следующее выполнение синхронизации"

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Всегда удивлялся когда народ ставит для синхронизации времени целый "огород" сторонних программ, которые в принципе не нужны,
    Были бы не нужны, никто бы не ставил.
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    при включении WSJT-X сбивается установка синхронизации времени. За 1 минуту (возможно скачком ) комп. часы убегают на 2-3 секунды. Если WSJT-X не использую всё нормально. Перезагрузка ничего не даёт. Пришлось в D4 установить синхронизацию через 5 секунд.
    Время " уходит" только при использовании WSJT!

  4. #124
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Открываем редактор реестра, для этого выбираем Пуск-Выполнить и вводим команду regedit
    Поставить Дименсион 4 заметно меньше геморрой чем возня с реестром.

  5. #125
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Поставить Дименсион 4 заметно меньше геморрой чем возня с реестром.

    Константин, к сожалению не знаю вашего отчества. Там 4-5 нажатий сделать по папкам и набрать три цифры. И эти настройки на всю жизнь без доп. программ, установок и настроек программ.

    Есть также волшебная кнопка в инструментах синхронизации времени "Обновить сейчас" если кто боится реестра

  6. #126
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Там 4-5 нажатий сделать по папкам и набрать три цифры.
    Да я же не против.
    Каждому свое.
    А вот в Дименсион установить время (период) синхронизации - один раз клацнуть.

  7. #127
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Поставить Дименсион 4 заметно меньше геморрой чем возня с реестром.
    Константин!
    В кои -то веки с вами согласен полностью насчет D4. Бесплатная ,легко устанавливается ,работает на отлично ,обновление времени с минимума мин. и до сколько требуется(интервал) . Сервер (лично у меня Лондон) точность изумительная ,а теперь о главном: читаем инструкцию пользователя WSJT-X автора программы.Настоятельно рекомендует применять коррекцию времени сторонней программой.
    Но мы же русский народ ....мы сначала угробим купленную вещь,устройство, а только потом читаем инструкцию пользователя.Менталитет такой ,что с нас взять!

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    70
    Сообщений
    190
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    19
    С 2008 года использую D4, только прописал вручную: ntp.peterstar.ru кто то подсказал, не помню уже.

  9. #129
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    время регулярно убегает
    Сергей, у Вас не хватает производительности процессора или мало памяти. Откройте Диспетчер задач и посмотрите загрузку CPU при декодировании. Если загрузка проца взлетает на 100 % и держится там, то это будет приводить к уходу времени.
    Сам также использую D4. Лучше конечно в реестре было покопаться и создать на столе иконку принудительной синхронизации. Но что-то ленивый стал.
    Кстати, вот уже второй день московские NTP сервера отказываются выполнять принудительную синхронизацию. У меня на любительском компе мало памяти и при запуске Оперы (очень ресурсоемкая) время уходит значительно. Закрываю все лишнее. Вызываю синхронизацию. И ничего. Не помогли ни перезапуск JT, ни D4. А когда перестроился на Кембридж, тут же все втянулось...
    Для FT8 использую wsjt-x v.1.8.0-rc1. Заметил такую особенность в работе... Зову американца не на его частоте. Он отвечает на своей (т.е у него галочка снята). Я даю рапорт и он меня не принимает. Замечаю, что моя частота изменяется на его (у меня галка не снята). Т.е. корреспондент хочет меня видеть в правом окне. И если станций дофига, я вне экрана и он меня не может принять. Возвращаю свою частоту и все ОК. А если бы у него не был снят чек, то он бы перестроился на меня и проблем не было. Вывод: надо наблюдать как работает станция или побыстрее реагировать... Кстати, та же глюковина была у него с поляком. Это QSO так и не состоялось. Большинство, работающих на вызов, галку не снимают.
    Я бы в протоколе FT8 заложил паузу 5 с. Нужно время для принятия решений и выполнения настроек. Так, при декодировании идет скролинг позывных. Вот и ждешь пока экран успокоится и лишь потом жамкаешь на нужном коре. Уходит 3-4 с и твой первый вызов уже не проходит. Надо избавляться от прокрутки в этой моде. Ну, или паузу увеличивать до 5 с. Менять комп - не выход. Сейчас чаще приходится вручную заполнять.

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151
    Уже несколько лет использую ntp.ix.ru - проблем не было никогда.

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Подскажите в чем дело ? когда перехожу на FT8 прием -декод нормально , стоит вкл. передачу трансивир переключается в MODE- RTTY ??? TRX по CAT-с EQF и где смотреть процент не декодированных станций ?

  12. #132
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Поставить Дименсион 4 заметно меньше геморрой чем возня с реестром.
    Да что-то не получается D4 поставить. Пробовал год назад, на днях повторно попытался - не ставится. Сервис не запускается.
    У меня Win10-64bit. У кого с этой осью без проблем? Что за версия D4 - скиньте ссылочку, пожалуйста, или саму прогу...

    PS. Прислали мне D4 ver 5.31 - все поставилось на Win10-64, запустилось, работает. Андрей, спасибо!

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да что-то не получается D4 поставить. Пробовал год назад, на днях повторно попытался - не ставится. Сервис не запускается.
    У меня Win10-64bit. У кого с этой осью без проблем? Что за версия D4 - скиньте ссылочку, пожалуйста, или саму прогу...

    PS. Прислали мне D4 ver 5.31 - все поставилось на Win10-64, запустилось, работает. Андрей, спасибо!
    Я то же пробовал --ни как . Андрей скиньте на "ветку"

  14. #134
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    D4 скачать с официального сайта:Thinking Man Software - Dimension 4 v5.3 Download

  15. #135
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    W10 64bit ,установлена D4 прекрасно работает ,сервер Лондон ,точность поддержания(синхронизация) посмотрите сами!

    Название: 2017-10-09_142350.png
Просмотров: 1955

Размер: 11.2 Кб

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×