Страница 13 из 379 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #181
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Виндос имеет свою прогу синронизации.
    Чтобы воспользоваться этой функцией Windows необходимо:
    Войти в редактор реестра Windows.
    Кнопка "Пуск" - "Выполнить" - ввести команду - regedit
    Затем в реестре идем по такому пути:
    HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Services - W32Time - TimeProviders - NtpClient - SpecialPollInterval
    В последнем парамере реестра: "SpecialPollInterval" записано количество секунд между периодами синхронизации времени
    в операционной системе Windows.
    Чтобы увидеть выставленное по умолчанию количество секунд переводим систему исчисления в "Десятичная"
    из установленной по умолчанию шестнадцатиричной.
    Увидим, что переодичность синхронизация времени по умолчанию составляет 604800 секунд.
    Чтобы периодичность синхронизации времени была 10 минут впишем цифру - 600.
    Т.е. 60 секунд х 10 = 600.
    Если выставить 900, то переодичность синхронизации времени будет 15 минут.
    Чтобы новые параметры синхронизации вступили в силу, нужно перезагрузить систему.
    Или сделать это командой: w32tm /config /update
    Т.е. Пуск-Выполнить - ввести команду: w32tm /config /update

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Только до виндовских NTP серверов очень часто не достучаться, поэтому и появились сторонние программы коррекции времени.
    А кто вам мешает вписать свои? Я например использую timeserver.ru

  3. #183
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Коллеги, более-менее настроил совместную работу WSJT-X с JT-Alert. Прописал путь, где лежит лог в WSJT-X. Все заработало - повторы отслеживает. Но...до установки JT-Alert у меня уже было наработано и сохранено в логе UR5EQF несколько сотен связей в FT8. Я их выгрузил в ADIFе из лога и загрузил в лог WSJT-X. Это для полноты лога, с которым будет общаться JT-Alert.
    Теперь такая картина получается. JT-Alert видит только те связи, которые сохранены после его инсталяции, те, что загрузил из UR5EQF - не видит. Присмотрелся к формату ADIF файлов из лога UR5EQF и JT-Alertr. Они разные! В тех, что из UR5EQF строки длиннее. Информация в них полная. Кроме основной есть и имя QTH и т.д. А те, что Jt-Alert - строки короче и в них только основная инфо (дата, время,диапазон, рапорт).
    Где здесь , на форуме кто-то уже обращался с подобной проблемой. Может у кого есть способ привести ADIF файлы к единому образцу?
    P.S. Пробовал прописывать в настройках JT-Alert путь к логу UR5EQF - не видит он его! Наверно формат не тот.

  4. #184
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ... P.S. Пробовал прописывать в настройках JT-Alert путь к логу UR5EQF - не видит он его! Наверно формат не тот.
    Ну зачем Вам JT-Alert? Раз у Вас UR5EQF-лог то используйте WSJTInterface. Этот интерфейс разработан для стыковки wsjtx-1.8.0 с UR5EQF-логом. С использованием WSJTInterfacе проблем не возникало. Программу wsjtx можно запускать прямо из лога через "Быстрый запуск", прописав путь к WSJTInterfacе и прописать путь в WSJTInterfacе к wsjtx. И всё.

  5. #185
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Этот интерфейс разработан для стыковки wsjtx-1.8.0 с UR5EQF-логом.
    Не совсем так. Для включения в работу или WSJT-X или JTDX ,а состыковать любую отдельно с Логом не проблема. У меня работает на отлично ,время переключения между программами не более 30сек. А далее все преимущества работы с UR5EQF_Log. Очень доволен ,спасибо Олегу автору интерфейса.

    Название: 2017-10-15_193101.png
Просмотров: 2298

Размер: 2.7 Кб

  6. #186
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Ну зачем Вам JT-Alert?
    Мне с ним удобнее работать в FT8. Монитор у меня не очень большой, всего 19 дюймовый, не все на нем помещается.
    Дело в том, что в JT65 и JT9 я работаю из JTDX. Там повторы и статистика очень хорошо налажена. Все видно. А с FT8 в WSJT-X ничего не видно. Повторы он не кажет. Вот поэтому и хочу JT-Alert к нему привязать. Чтобы повторы отслеживать в процессе работы. А для статистики у меня есть основной лог - UR5EQF. Он меня вполне устраивает.
    Ну, так что с форматами ADIF? Кто поможет переконвертировать? Или "врукопашную" набивать более 400 связей.?

  7. #187
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Сергей Владимирович, взгляните на аттач в сообщении Владимира Борисовича. Этот интерфейс (WSJTInterfacе) так-же свяжет и вашу программу JTDX с UR5EQF-логом. Пути прописываются во вкладке Settings. B верхней - путь к WSJT-X, а в нижней - путь к JTDX.

  8. #188
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Спасибо за информацию, но мне не надо связывать WSJT-X с UR5EQF. Мне нужно, чтобы JT-Alert видел связи в логе WSJT-X. И не только те, что я провел с участием JT-Alert, но и те, более ранние, что я туда загрузил из лога UR5EQF. Вот и все!
    Вот для образца архив. Там два файла. Один из UR5EQF, второй из JT-Alert. Они разные. Как их привести к одинаковому виду, что бы JT-Alert видел все связи и оперативно показывал уже сработанные. Кому интересно - посмотрите разницу.
    Вложения Вложения

  9. #189
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Проблемма не с adif, он и в Африке adif, проблемма скорее всего в том, автор JTAlert при обработке не учитывает регистр (Caps lock). В wsjt-x написание adifa строчными, а все остальные заглавными.

  10. #190
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Проблемма не с adif, он и в Африке adif, проблемма скорее всего в том, автор JTAlert при обработке не учитывает регистр (Caps lock). В wsjt-x написание adifa строчными, а все остальные заглавными.
    И что теперь? Ничего не получиться. Ничего изменить нельзя?

  11. #191
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ... Мне нужно, чтобы JT-Alert видел связи в логе WSJT-X. И не только те, что я провел с участием JT-Alert, но и те, более ранние, что я туда загрузил из лога WSJT-X. ...
    Сергей Владимирович, не знаю алгоритма передачи данных JT-Aler прогой, но прога WSJT-X формирует свой адиф-файл и использует его для вывода инфо ввиде текста в цветном поле (новый позывной, новая страна по DXCC). Форматы адиф-файлов программ JT-Aler и WSJT-X одинаковы.
    Программа WSJTInterfacе не создаёт никаких адиф-файлов, а транслирует данные из WSJT-X (окон: позывной, время, рапорты, диапазон, модуляция) непосредственно в UR5EQF-лог (в те-же окна).
    Попробуйте скопировать существующий адиф-файл в папке WSJT- Х в папку JT-Aler (заменить). Путь папке WSJT-X : File - Settings - Audio (AzEl Directory).

    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    ... В wsjt-x написание adifa строчными, а все остальные заглавными.
    Я пробовал импортировать из WSJT-Х в UR5EQF-лог адиф-файл. Всё прекрасно получалось, несмотря на регистр и разницу у форматах.

    Сергей Владимирович, забйл. файлу нужно присвоить "старое"имя.

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    И что теперь? Ничего не получиться. Ничего изменить нельзя?
    Вы уже сталкивались с такой проблемой. Смотри пост 10562 http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...ml#post1321395
    Все прекрасно работает.

  13. #193
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Вы уже сталкивались с такой проблемой. Смотри пост 10562 JT65-HF
    Все прекрасно работает.
    Да, Николай, спасибо за напоминание. А я-то думаю, где же это все было?! Старый стал! Память дырявая.
    Тогда я "забил" на этот JT Alert. Перешел работать в JT65/JT9 из программы JTDX. А та сама все отслеживает. И повторы и страны и квадраты. А с появлением FT8 снова понадобилась WSJT-X. Вот и поставил снова JT-Alert. Сейчас прописал путь к логу в базе UR5EQF.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111111.PNG 
Просмотров:	26 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	197829

    Вроде, видит.

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение

    Вроде, видит.
    Сергей, немного не так.
    В UR5EQF файл log.adi не должен быть.
    Создайте обычный adif файл из UR5EQF (можно не выбирать FT8, JTAlert сам выберет что ему надо).
    Переименуйте его в log.adi и замените этим файлом log.adi в программе JTAlert .
    В том окне, где Вы прописали C:\ Program Files\UR5EQF....... пропишите путь к этому log.adi
    Должно получиться что-то вроде этого:
    c:\........AppData\Local\HamApps\RX4CD\logs\JTAert X\log.adi
    Таким образом JTAer создает себе базу для показа повторов. Он ведь сам, независимо от UR5EQF, ведет свою базу.
    А для одновременного ведения базы и в UR5EQF необходимо использовать Wsjinterface или символьные ссылки или ручками.

  15. #195
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    WSJT-X Version 1.8.0-rc3 is now available

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×