Страница 96 из 379 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #1426
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    И сработать его в фт8 ещё постараться нужно.
    Андрей, а какое старание от Вас потребуется, от Вас как оператора? Установить софт последней версии и наиболее ,,правильный"?
    Любой владелец мобильного телефона отправляя СМС прилагает больше усилий чем пользователь ФТ8. Я не утрирую, кнопок больше надо нажать. Именно то о чем написали Павел и Виктор. Первичен софт, навыки,антенны и т.д. все вторично, третично..
    А по поводу АТНО, с таким подходом смешивания в одну кучу телеграф, телетайп и софтовые моды в очень недалеком будущем будете иметь именно таки АТНО как этот VK0. Программы совершенствуются с такой скоростью что экспедиции будут выглядеть как высадка одного человека с компом и маленькой коробочкой, запустил программу и пошел кайфовать. В голосовалке на DX world некий индивидум приводит аргумент что ФТ8 позволит проводить 500 и более QSO в час. А какой оператор может провести такое количество связей? Вопрос риторический. Значит и HONORR ROLL надо выдавать софтам- JTDX, версия такая то. Опять же соглашусь с доводами Виктора и Павла, софтовые виды уничтожают стимул к усовершенствованию операторских навыков и АФУ.
    По мне- отдельный зачет, рубитесь ребята в зачете на FTCC или DXFT, интересно только много ли там народа останется при такой постановке вопроса. А на данный момент да, прикольно кому то наколотить на 160 такое же количество стран как у UR0MC, затратив усилий в сто раз меньше чем Роман.

  2. #1427
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Андрей, а какое старание от Вас потребуется, от Вас как оператора?
    такое же как в пск и rtty, быть в нужное время у аппарата
    вот мы с вами освоили тлг, нам и в тлг труда не составит взять dx и в тлф, почему какое то особое старание должно быть при работе цифрой?
    Всё зависит от dx'а, мы лишь подстраиваемся под него, под его условия, стиль, период.
    Каие то сравнения с смс и сотовыми операторами не уместно, по той причине что оператором пользователь никогда не станет)

  3. #1428
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    . Значит и HONORR ROLL надо выдавать софтам- JTDX, версия такая то. Опять же соглашусь с доводами Виктора и Павла, софтовые виды уничтожают стимул к усовершенствованию операторских навыков и АФУ.
    По мне- отдельный зачет, рубитесь ребята в зачете на FTCC или DXFT, интересно только много ли там народа останется при такой постановке вопроса. А на данный момент да, прикольно кому то наколотить на 160 такое же количество стран как у UR0MC, затратив усилий в сто раз меньше чем Роман.
    А чем RTTY, PSK, jt65 и т.д. по списку отличаются от ft8? Тоже самое нажатие клавиш. Остальное давно делает комп. Роман, кстати, весьма активен в FT8. И на 160 - тоже. Так же там заметны и другие "монстры" - UA4HBW, UB7K и т.л. И я не слышу там и 10 процентов того, что слышит и работает Роман. Это к вопросу об АФУ. И за время работы в FT8 у меня прибавилось только 2 (две) новые страны по бендам. Легко и просто там собирать соседей А серьезные экспедиции в FT8 просто не работают. Вернее пробуют, но выглядит это смешно. Посмотрите на количество связей в FT8 у 7Q. И сравните это количество с CW и SSB И занимают то они 3 кгц (ну чуть больше) на диапазоне. Кому мешают то? Цифра - она и в Африке цифра. Были, есть и будут любители улюлюкать. А так же те, кто на них смотрит, как на ....

  4. #1429
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    затратив усилий в сто раз меньше
    Называйте уж своими именами вещи - денег. Так как любая серьёзная позиция - гектары земли и килобаксы как за землю, так и за антенны и их содержание в рабочем состоянии. И отлично что такие позиции есть, но их априори не может быть много.
    И не забывайте про периодические паровозы с таких позиций... А уж про ремоуты, вебсдр приём и прочие шуточки тоже много чего можно придумать. Давайте уж и для них потребуем вебсдрDXCC и parowozDXCC ...
    Остальную цифру почему пропускаем, разве рыкалку без железяки на слух декодируют и рычат в микрофон особые мастера этого дела?

    Понятно что земноводное поддавливает, когда ваши результаты(в подписи) кто то достигнет с меньшими затратами или усилиями. Зато и кайфа от результатов у них будет меньше.
    И про 160 - на мою верёвку мне никакие ft8 не помогли бы, а там где я сработал бы с неё ft8 - я уже давно сработал CW. Так и на других диапазонах. Так что операторское мастерство и наличие афу для фт8 совершенно так же важно, как и для других цифровых видов.

  5. #1430
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    такое же как в пск и rtty, быть в нужное время у аппарата
    Мне необходимо гораздо большее количество манипуляций.


    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    вот мы с вами освоили тлг, нам и в тлг труда не составит взять dx и в тлф, почему какое то особое старание должно быть при работе цифрой?
    Про особое старание не понял, прошу прощения.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Всё зависит от dx'а, мы лишь подстраиваемся под него, под его условия, стиль, период.
    Наверное в данной теме уместнее термин ,,я" чем ,,мы". ,,Не скажу за всю Одессу". Нет Малави на 160, но 7Q7EI звать не стал, нет
    ZS8 в цифре и на WARC, не звал. И еще стран под тридцать как минимум на 80 и 160. И не буду подстраиваться. Заявленных слотов в FT/JT на Челенж и цифру нет. Никаких ярлыков, каждый решает сам как записать QSO в лог. Поделился своим взглядом, не более.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Каие то сравнения с смс и сотовыми операторами не уместно, по той причине что оператором пользователь никогда не станет
    Почему? Получит позывной и вперед. Требования минимальны, а уж с JTDX разберется, не сложнее тыканья в планшет.

  6. #1431
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Поделился своим взглядом, не более.
    Приоритеты у всех разные, у вас они "взять DXа телеграфом, телефоном", у меня взять его малой мощностью,
    у кого то "любой ценой".
    Вот вы неприемлете цифру как вид связи, а кто то кроме тлг и вовсе больше ничем не работает,
    у вас свой DXCC зачёт, у него свой, это личное дело каждого, его участие в процессе он определяет сам.
    А про зачёты, вы ж не станете отрицать что ценность DXCC с доступом к кластерам и скиммерам утрачена
    и никогда больше не станет той что во время когда вы начинали свой DXинг, что выполнение этого зачёта из Европы и с Дальнего Востока, с Севера и Юга это две огромные разницы. Одно то что однозначного в модуляциях ничего нет, как нет стандартов в сетапах, мощности, количестве свободного времени..
    Большой погоды FT8 не сделает в DXинге, для меня этот вид свяи- это новые корреспонденты в первую очередь, тех что нет в тлф и тлг.

  7. #1432
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Получит позывной и вперед. Требования минимальны, а уж с JTDX разберется, не сложнее тыканья в планшет.
    тыкание в планшет это не основное действие,
    ещё антенны построить нужно, а главное увлечься хэмрадио, остальное вторично.
    Тут кто то сказал что ft8 способствует DX'ингу и это идёт в массы да месит восновном европа европу, не более того. Мне эта мода добавила слотов 10 из 2000 на челендж, да, надо отдать должное потдтверждаемость в лотв на уровне, не нужно $$ дайректами слать, это положительная сторона

    всё же в цифре есть что то, чего нет в тлг/тлф

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-04-19-01-06-13_1.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	241.9 Кб 
ID:	210049
    Чем хорош FT8, очень увлекает и не отвлекает

  8. #1433
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Называйте уж своими именами вещи - денег.
    Деньги нужны на все. Да. И что из этого? Только при наличии денег необходимо еще и желание. Могу сказать что у даже появляющихся здесь на форуме есть возможность поставить антенны, но не хотят. работают в ФТ на сопли, а при появлении очередной экспедиции начинается процесс ,,возьмимнечтотебетрудночтоли".



    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так как любая серьёзная позиция - гектары земли и килобаксы как за землю, так и за антенны и их содержание в рабочем состоянии.
    Конечно, а как Вы хотели? ,,Что натопал то и полопал". Старый добрый принцип. Это хобби, Вас никто не заставляет. Или кто то должен подарить?


    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    И не забывайте про периодические паровозы с таких позиций...
    Почему я должен об этом помнить? FT8 решает проблему паровозов и СДРов?

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Давайте уж и для них потребуем вебсдрDXCC и parowozDXCC ..
    Давайте! ,,Радостное совпадение убеждений". (c)

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Остальную цифру почему пропускаем, разве рыкалку без железяки на слух декодируют и рычат в микрофон особые мастера этого дела?
    Довод от лукавого. Да, цифровые сигналы декодируются программно, на этом сходство заканчивается, процесс и алгоритм проведения QSO в RTTY и JT/FT8 не имеет ничего общего.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Понятно что земноводное поддавливает, когда ваши результаты(в подписи) кто то достигнет с меньшими затратами или усилиями. Зато и кайфа от результатов у них будет меньше.
    Возможно по себе судите, мне непонятно, предпочитаю дружить с котами и собаками, земноводных препарировал в институте, еще употребляю в пищу.
    90 % моих подписей были сделаны в основном на UW3DI в докластерную эпоху, в радио пришел рано, слушал трансивер уже в первом классе. Что кто то достигнет чего то с меньшими усилиями меня не волнует совершенно поскольку для меня первичен процесс. Вы работаете на примитивном трансивере, мосле и G5RV? Вот я работаю, без кластера и компа, с тетрадкой. Не всегда, но много. Отличная альтернатива ФТ8.


    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так что операторское мастерство и наличие афу для фт8 совершенно так же важно, как и для других цифровых видов
    В чем заключается операторское мастерство в FT8? Объясните, пожалуйста.У кого софт передает RR73 тот выше мастерством того кто передает RR и 73 раздельно?

  9. #1434
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Андрей R7CA, мы с Вами одновременно писали. Получилось что на многое ответил. Я не опасаюсь конкурентов как мне приписали, жаба не душит, я не думаю что FT8 помешает мне сработать Буве если туда кто нибудь заедет. Как и добить IOTA 1000.
    А по большому счету мне по хрену, нравиться кому то и на здоровье. Есть RDA, SOTA, там еще не захлестнуло. Есть чем заняться.
    Кстати, HONORR ROLL теперь пластмассовый, с планетой и лучами. Знакомый получил, огорчен ,,до невозможности". У каждого времени свои герои и свои ,,хонорролы".

  10. #1435
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    В чем заключается операторское мастерство в FT8? Объясните, пожалуйста.У кого софт передает RR73 тот выше мастерством того кто передает RR и 73 раздельно?
    я работаю нажимая сам на кнопки [rprt] [73], меня не прикалывает автоматизм.
    мастерство доказывать и показывать нет необходимости, ибо эти градации по категориям канули в лету.

  11. #1436
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    мастерство доказывать и показывать нет необходимости, ибо эти градации по категориям канули в лету.
    в чём... смысл, в таком случае???
    не нужно мастерства...аппаратуру купил, антенну купил...запустил программу... и что?
    Когда и чему радоваться?
    Тому, что скиммеры увидели???
    поясни...

  12. #1437
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    ВДУТь ... Вот тебе и всё мастерство!
    не знаю мощности более 100ватт.
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    нифига ты не декодируешь станции с уровнем 3-4 балла!
    сам же рассказывал про обрезание единственного сигнала, как он по уровню выходит на +
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    нет ни усилий ни мастерства в этом!
    некому мастерство показывать, его надо показывать находясь в экспедиции, а по эту сторону мы потребители
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Я вот, вспоминаю себя "молодого и кучерявого"
    тот трепет не вернуть, хоть в WW всех победи
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Если уж DX-инг, то в FT-8, надо было отдельный диплом выдавать... "для глухонемых".
    прикинь, мне пока рано выдавать, нет 100 стран в FT8
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    я не думаю что FT8 помешает мне сработать Буве если туда кто нибудь заедет.
    да я думаю он вам вообще никак помешать не сможет, не пойму что вы ему столько внимания отдали сегодня

  13. #1438
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Когда и чему радоваться?
    новому корреспонденту, больше нечему радоваться.
    в тлг и тлф всех отработали, одни повторы, новых нет

  14. #1439
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    некому мастерство показывать, его надо показывать находясь в экспедиции
    Ты о чём? Когда тебя зовут толпой, это одно мастерство... дозваться самому, сквозь толпу - другое и таки тоже, мастерство. Не меньшее...

    тот трепет не вернуть
    Скажи спасибо "технологиям"...
    Все так мечтали, что "робот будет связи проводить"... "кушать готовить, спинку мыть.... жену любить... что сейчас, возник вопрос "А зачем жить вааще?"
    Ну, если МИР -прекрасно сможет обойтись без нас?

    прикинь, мне пока рано выдавать, нет 100 стран в FT8
    \
    Смени способ работы в FT-8 на "CQ c роботом! "

    новому корреспонденту, больше нечему радоваться.
    в тлг и тлф всех отработали, одни повторы, новых нет
    А если... на 5 Ватт и инвертед в поле?
    Ты прав, на самом деле в этом!
    Вот, на самых мелких "не радио" ресурсах, пользователей по тыще и более -одновременно.
    Автофорумы и пр. там... местные вот "городские" ресурсы...
    А вот в эфире, если сотня станций присутствует на диапазоне в будний день, то это уже Сверхактивность!
    Нет притока новой крови...
    Буве? Ну... там выползут и живые и мёртвые и ещё не родившиеся, чтобы сработать!
    Паравозики... куму, брату... правнучке шурина и пр. будут клепать. Будет ажиотаж.

  15. #1440
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    А что мешает "снести" прогу с компа и не пользоваться FT8.
    Честно говоря не понял к чему пост? Я в своем посте прокоментировал что среди голосовавших число противников моды уже снизилось с 60% до 50%...Наверное стоит внимательно читать,а не давать советы не по теме....Меня эта мода устраивает наряду с остальными...Для сведения я работаю всеми цифровыми модами включая "экзотику" различную и про CW и SSB не забываю...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×