Страница 101 из 380 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 5686
Like Tree1494Спасибо

Тема: FT-8

  1. #1501
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UN7JMM Посмотреть сообщение
    О чем вообще спор. Господа. Какой робот, какой автомат в FT-8. Если на одной частоте вызывают какую-нибудь станцию две и более станции - ПК ни чего не демодулирует. Приходится искать способы чтобы тебя услышали. А это стало очень часто с появлением большого количества станций в FT-8. В CW и SSB хоть что-то разберёшь. Стало много станций с плохой антенной на прием, но большой мощностью, закрывающих DX. А если работа идет через полюс с дрожащим сигналом FT-8 не демодулируется. В таком случае цифра вообще проигрывает аналоговому сигналу - станция потеряна. И вообще о каких DXCC вы говорите. В FT-8 работает в лучшем случае чуть больше 100 территорий. Всегда приходится проводить связь смотря в монитор и быть готовым нажать на соответствующую кнопку, тем более период 15 секунд всего и время между периодами всего 1-2 секунды на принятия правильного решения и действия. За это время надо успеть сообразить что сделать и выполнить соответствующие действие. В противном случае ты за бортом. Эта мода,если тебе нужна какая-то станция, не позволяет расслабиться, мало времени. А если работаешь на CQ и тебя слышат то только успевай разгребай.
    По мне так кажется в SSB иногда проще связь в пайлапе провести чем в FT-8. И связь бывает информативный чем в CW.
    Чуток поправлю...в FT8 работает значительно больше чем 100 DXCC....для примера...у меня в этой моде за 2018 год подтверждено 92 территории...и это не имея "мощи" и хороших(направленных) антенн...палки и веревки...при практически отсутствующем прохождении выше 18 Мгц...видел еще стран 50 точно,а может и более, но не смог сработать по выше указанной причине...

  2. #1502
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Что это за шифровка?

    Название: nnnnnnnn.PNG
Просмотров: 1425

Размер: 21.5 Кб

  3. #1503
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Что это за шифровка?

    Название: nnnnnnnn.PNG
Просмотров: 1425

Размер: 21.5 Кб
    нет FT8 в Холиленд соревнованиях

  4. #1504
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Что это за шифровка?
    Противники моды активизировались. А судя по дельта Т, 2 сек, так это один и тот же противник.

  5. #1505
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    Противники моды активизировались.
    Алексей!
    Да нет никаких "противников моды"!
    Проблема не в моде а в людях!

    Смотрите. Вот R2PU и ER1CS- поставили лайк UN7JMM за пост #1500
    Остальные, в т.ч. Вы - промолчали! Соглашаются, значит!
    Анализируем пост:
    Если на одной частоте вызывают какую-нибудь станцию две и более станции - ПК ни чего не демодулирует.
    Неправда! При относительно равных уровнях - демодулирует!
    Стало много станций с плохой антенной на прием, но большой мощностью, закрывающих DX.
    Согласен! Но, сужение полосы приёмника - проблему решает! НО!
    Откажитесь от сплит и отношение сигнал/шум при загруженном диапазоне - резко возрастает!
    В FT-8 работает в лучшем случае чуть больше 100 территорий.
    Да их везде, около 100-ни работает! В других модах - экспедиции есть... вот и вся разница.
    Появятся в FT-8 экспедиций побольше, будет всё так же.
    Всегда приходится проводить связь смотря в монитор и быть готовым нажать на соответствующую кнопку, тем более период 15 секунд всего и время между периодами всего 1-2 секунды на принятия правильного решения и действия.
    Это о чём??? АвтоQSO - давно работает и все его пользуют!
    Один раз - нажать мышку надо!
    P.S. Лайкающие - это не знали или... с этим согласны?
    По мне так кажется в SSB иногда проще связь в пайлапе провести чем в FT-8. И связь бывает информативный чем в CW.
    Интересно посмотреть на работу UN7JMM в SSB и CW!
    Особенно, в SSB!
    Найти место, где позвать DX-а... в нужное время позывной "прорычать", успеть услышать и пр.
    А в контестах - ещё и непрерывно валкод крутить, т.к. на половину станций - спотов некому бросить! Тут не попрыгаешь по спотам, как в CW!
    SSB - на самом деле, намного сложнее работать... чем CW.
    Особенно -на поиск.

    Так что, вот.... когда UN7JMM такое пишет, ну... его право, конечно!
    Мне - интересно, что "остальные" - с этим молча соглашаются а некоторые и лайкают!
    Вот только, если позывные пробить... что-то не видно там СуперРезалтов в SO SSB!

    ----------------
    Простейший Робот - создаётся в FT8 - элементарно!
    Если кому надо скрипт - пишите в личку.
    Пользовал полгода, больше 1000 QSO...
    Сейчас, надоело... "в лужу пукать" этой модой..
    Что интересно, благодаря вот FT-8, как-то и к сработанным SSB CW странам, вааще интерес пропал...

    Кто там "пополнил семью радиолюбителей из-за FT-8", я не знаю... но меня, потеряли... в повседневке...
    Думаю - не меня одного...
    Разве, только в контестах...


    Количество и Качество...
    Пришедшие в "радио" через FT-8, уйдут через пару лет вааще ... Надоест. И никто не будет SSB & CW из вновь прибывших учить, осваивать...

    Ещё раз: Никто с модой не борется! Глупо это! Массы - посчитали, что это ГУД, в авторежиме кусо клепать?
    Выходит - такие массы у нас.

    FT-8 есть и надо просто Принимать то, что есть!
    Не нравится? Ну и не работай!
    Эфир - чище станет!

  6. #1506
    QRPP Аватар для RW4LMR
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    НОВОСПАССКОЕ
    Возраст
    64
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7JMM Посмотреть сообщение
    О чем вообще спор. Господа. Какой робот, какой автомат в FT-8. Если на одной частоте вызывают какую-нибудь станцию две и более станции - ПК ни чего не демодулирует. Приходится искать способы чтобы тебя услышали. А это стало очень часто с появлением большого количества станций в FT-8. В CW и SSB хоть что-то разберёшь. Стало много станций с плохой антенной на прием, но большой мощностью, закрывающих DX. А если работа идет через полюс с дрожащим сигналом FT-8 не демодулируется. В таком случае цифра вообще проигрывает аналоговому сигналу - станция потеряна. И вообще о каких DXCC вы говорите. В FT-8 работает в лучшем случае чуть больше 100 территорий. Всегда приходится проводить связь смотря в монитор и быть готовым нажать на соответствующую кнопку, тем более период 15 секунд всего и время между периодами всего 1-2 секунды на принятия правильного решения и действия. За это время надо успеть сообразить что сделать и выполнить соответствующие действие. В противном случае ты за бортом. Эта мода,если тебе нужна какая-то станция, не позволяет расслабиться, мало времени. А если работаешь на CQ и тебя слышат то только успевай разгребай.
    По мне так кажется в SSB иногда проще связь в пайлапе провести чем в FT-8. И связь бывает информативный чем в CW.
    190 стран за прошлый год, так что вы зря.

  7. #1507
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Проблема не в моде а в людях!
    Да хрен его знает Паш в чем проблемы, я в последнее время, на очень многие вопросы, как то не могу найти ответов.

    Но это уже не в тему, философия однако.

  8. #1508
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RW4LMR Посмотреть сообщение
    190 стран за прошлый год, так что вы зря.
    Да, страны то есть, а вот подтверждаемость на E-QSL в этой моде почему-то хуже, чем в JT65.
    В JT65 у меня уже при 130 wkd было 101 cfm, а здесь при wkd за 140 cfm застрял на 95!
    Ну есть в E-QSL дипломы и доски eDX100 за разные моды, хочется и FT8 для коллекции заиметь.

  9. #1509
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Статистика! И ничего более.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FFFFFFF.PNG 
Просмотров:	27 
Размер:	285.1 Кб 
ID:	210215

  10. #1510
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Это о чём??? АвтоQSO - давно работает и все его пользуют!
    Один раз - нажать мышку надо!
    P.S. Лайкающие - это не знали или... с этим согласны?
    Появился DX - на него набросилась толпа станций ....
    1) Как минимум нужно найти место для Tx - т.е. вручную мониторить водопад в поисках свободного места .
    2) Ок , место есть , АвтоQSO активировано - зовём. Отвечает всем но не тебе . Зовём (здесь опять же нужна неплохая реакция - мониторить кому он ответил да принять решение - продолжать звать\сделать паузу\переместить Tx и т.п. ). АвтоQSO помошник , не более того - работать на результат приходится собственной головой и руками.
    3) Написавшему волшебный скрипт даже с простейшим алгоритмом : "при появлении DXа найти место для сплита - начать звать сплитом , если не отвечает - отключать Tx и смотреть не погнал ли кто по той же частоте что и ты , если да то опять всё по новой - оперативно подбирать незанятое место для Tx + учитывать манеру работы и психологию DXа" - памятник в полный рост ))).

    Писавший про АвтоQSO - этого не знал , или провёл свои тысячу\и QSO по принципу: "АвтоQSO всё сделает само - один раз нажав мышку - буду звать до упора" ?
    Лайкающие знали - поэтому и лайкнули ))))

    Может вот он корень фраз про "сопельки" да "неполноценных" - пока одни не уповая на АвтоQSO а оперативно (времени на принятие решения секунда-две) по полной используя голову да руки - срабатывают вплоть до ZL на весьма посредственные сетапы ..... другие качают киловаты мегасетапами по принципу "АвтоQSO всё сделает само , один раз нажать мышку надо"- но сработать не могут ?

    И никто не будет SSB & CW из вновь прибывших учить, осваивать...
    Несколькими постами ранее - история конкретного человека (вплоть до статистики) чуть поболе года назад пополнившего наши ряды . Придя как чистый "цифровик" (only JT и затем FT8) - за год последовательно переместился в сторону SSB а затем CW .
    Учил , осваивал , в итоге сейчас больше работает в CW чем в FT8 и всех вместе взятых остальных цифровых видах (статистика великая вещь - картинки в посте есть).
    Вот не надо за всех разом (и тем более голословно) - по мне так один конкретный молодой хэм перевешивает мифических : "вновь прибывших ничего не будущих учить".

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть на работу UN7JMM в SSB и CW!
    Особенно, в SSB!
    Найти место, где позвать DX-а... в нужное время позывной "прорычать", успеть услышать и пр.
    А в контестах - ещё и непрерывно валкод крутить, т.к. на половину станций - спотов некому бросить! Тут не попрыгаешь по спотам, как в CW!
    SSB - на самом деле, намного сложнее работать... чем CW.
    Особенно -на поиск.

    Так что, вот.... когда UN7JMM такое пишет, ну... его право, конечно!
    Мне - интересно, что "остальные" - с этим молча соглашаются а некоторые и лайкают!
    Вот только, если позывные пробить... что-то не видно там СуперРезалтов в SO SSB!
    Открою Вам страшную тайну - при работе в SSB совсем не обязательно "непрерывно крутить валкод" (даже грошовый кетайсвисток даст приёмную панораму , что уж там о полноценном SDR ).
    В SSB у некоторых и без спотов всё тоже сводится к клацанью мышкой (на панораме SDR видно сразу весь диапазон , да хоть и несколько , при клацанье на водопаде на полоски станций SSB - переходим на частоту без участия валкодера). 21 век на дворе ...
    Прочие ваши ужасы ("в нужное время позывной "прорычать", успеть услышать") тоже не вызывают благопристойного трепета : "ух как всё сложно , SSB - вершина мастерства" ))))

    Да и вообще , по мне так это не по мужски - "пробив позывные" принижать коллег оперируя их результатами (ну нет у человека резалтов в SO SSB, да хоть и вообще нигде - и что теперь ? ) имея ввиду их мнение отличающееся от Вашего.
    Изрядное количество моих знакомых вообще не работает в тестах , и некоторые вообще не работают в SSB - это что не люди, или у них меньше мастерства ? )))
    Упс , даже сам RAEM не работал SSB и в дни соревнований выключал приёмник , под спойлером:

    Из воспоминаний сына RAEM :
    Вообще надо сказать, что отец всю жизнь был «strict CW man», т.е. радистом, работающим только ключом. Сформировавшись как радист в 20-е годы он прохладно относился к работе телефоном и переубедить его было невозможно
    Очень не любил спешку ни в чем, и по этой причине не принимал участия в соревнованиях, когда надо было быстро передать коллеге свой номер и спешить установить связь со следующим. В такие дни, а обычно это бывало в субботу и воскресенье, отец с сожалением выключал приемник, говоря, что в эфире, мол, «такая каша, что и работать не стоит». Зато уж в будни отводил душу, охотясь за DXами, о которых потом с удовольствием рассказывал. (с)

    Зря Вы так - про "СуперРезалты" да про то кто как работает, да и впридачу - Вы же не вселенская КДК чтобы: "посмотреть на работу UN7JMM в SSB и CW"(с)

    Пусть все работают в чём хотят , пусть получают (или не получают) дипломы и награды , пусть имеют любые результаты (да хоть и не имеют их вовсе) - хэм повесивший "верёвку" и пилюкающий исключительно в FT8 - тоже человек (а по мне - так коллега по эфиру).
    Даже если он не освоит других видов - это не повод шпынять его "СуперРезалтами" , "сопельками" , "ущербной модой" , в эфире есть место всем и всяк работает по своему разумению и возможностям ))).
    Последний раз редактировалось R2PU; 23.04.2018 в 16:03.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  11. #1511
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Роман, да бесполезно это объяснять, они думают как в тлг пайлапе, кнопку с позывным нажал и пусть зовёт, dx ответил дал рапорт и сохранил в лог.
    Мне DX в Ft8 один раз легко дался, это С93РА на 5,357mhz, там я у него видать новая страна)
    чуток спутал с 80м
    в остальном очень не легко.

  12. #1512
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    R2PU...хэм повесивший "верёвку" и пилюкающий исключительно в FT8...
    ... по полной используя голову да руки...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3DTK-WAAA-WAAA.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	609.3 Кб 
ID:	210261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3DTK-WAC-WAC (1).jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	722.2 Кб 
ID:	210262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture0.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	210263

    ...на даче инвертед L и К-3...80вт...не хвастовства ради,а обидно за хаяние FT-8 и операторов с ней работающих...

  13. #1513
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Роман, да бесполезно это объяснять, они думают как в тлг пайлапе, кнопку с позывным нажал и пусть зовёт, dx ответил дал рапорт и сохранил в лог.
    Мне DX в Ft8 один раз легко дался, это С93РА на 5,357mhz, там я у него видать новая страна)
    чуток спутал с 80м
    в остальном очень не легко.
    Дык у них дошло уже до завуалированных (пока завуалированных) угроз по типу :
    "не обязательно даже писать - просто лайкнул пост сторонника FT8 - тебя "пробьют по позывному" и ославят перед всем миром на предмет результатов" (вольное изложение) . Ай боюсь боюсь боюсь )))))

    Улыбнуло конечно - но вот если они так думают что всё просто и AutoQSO всё сделает за тебя , равно как и оперируют виртуальными толпами прибывающей молодёжи - то может хоть по прочтении того что пишут другие хэмы (ну не умею я коротко) - хоть что то да сдвинется в мировоззрении (в своих постах зачастую аргументирую реальными людьми и реальными фактами).

    P.S. лайк от меня R7CA и UA3DTK )))
    Чтобы облегчить задачу "пробивальщикам": запихнул под спойлер свои "мегарезульты":

    R2PU (ex R3PJT) "мегарезультатов" не имеет , в тестах практически не работает , в шэке бардак и паяльник (TS-590s соседствует с самопальными БП , УМ , СУ и интерфейсами , ключ и тот из обрезков текстолита). Антенны верёвки (диполи) да вертикал . DXCC MIX получал смешав в кучу CW и DIGI . И да - в SSB уже практически не работает хад дэм .... Хватит или ещё чего рассказать чтоб сэкономить время на "пробивку" ? )))
    И самое страшное - иной раз лайкает посты без оглядки на "великих и могучих" ))))


    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...на даче инвертед L и К-3...80вт...не хвастовства ради,а обидно за хаяние FT-8 и операторов с ней работающих...
    Круто и здорово ))) Так держать!
    Отдельный респект за выложенные скрины - тоже думал выложить (наработано изрядно) - но тогда боюсь мои посты по обьёму станут вовсе нечитаемыми )))
    Последний раз редактировалось R2PU; 23.04.2018 в 17:20.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  14. #1514
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,943
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    ... Неправда! При относительно равных уровнях - демодулирует! ...
    Да их везде, около 100-ни работает! В других модах - экспедиции есть...
    UR6EA прав, демодулирует даже с разницей в 11 дБ и с разницей по времени 0,2 секунды:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разнос 0 Гц.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	210266

    Название: Разнос 1 Гц.JPG
Просмотров: 1028

Размер: 49.7 Кб

    У меня уже подтверждено 111 стран в период со средины сентября по средину декабря.
    А со сколькими ещё не удалось провести QSO!!!

  15. #1515
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    пост сторонника FT8 - тебя "пробьют по позывному"
    пробей себя сам)
    с появлением FT8 процент связей в цифре повысился, правда не в ущерб тлг, а в ущерб тлф)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-04-23-17-18-45_1.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	185.8 Кб 
ID:	210268

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×