Страница 136 из 380 ПерваяПервая ... 3686126129130131132133134135136137138139140141142143146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,026 по 2,040 из 5686
Like Tree1494Спасибо

Тема: FT-8

  1. #2026
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Какая разница кто где работает и в каких модах ,работайте в свое удовольствие кому где нравится и выполняйте дипломы на любителя

  2. #2027
    QRP
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Прошу прощения, если не по теме, кто то может подсказать по водопаду , что за мода даёт такую полосу? Иногда, работая в FT-8 наблюдаются такие водопады...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.png 
Просмотров:	121 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	216389

  3. #2028
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA4FDQ Посмотреть сообщение
    кто то может подсказать по водопаду , что за мода
    Что за мода самому интересно! А вот к Вам вопрос! Зачем столько циклов по 15 секунд просматривать? С моей точки зрения достаточно 1-2 циклов с максимальной скоростью и более "бледного" цвета (информативней форма дорожки). И место этой "полоске" куда-нибудь на "задворки" экрана.

  4. #2029
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA4FDQ Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если не по теме, кто то может подсказать по водопаду , что за мода даёт такую полосу?
    Это гармоники из-за перекачанного уровня или из-за ограничения ALC. Лезут с 492 Гц

    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Зачем столько циклов по 15 секунд просматривать?
    В JTDX есть отключение Misc >>> Erase band activity... Будете видеть только текущий цикл.
    Лично мне нужен цикл пред-предыдущий, т.к. очень редко успеваю вызвать сразу.

    Или вы про водопад?

  5. #2030
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Это гармоники из-за перекачанного уровня или из-за
    Вы ошибаетесь! Дорожки компактные, с чёткими посылками (чёрточками) и встречаются самостоятельно, без FT8.
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Или вы про водопад?
    Средствами Windows размер окна водопада регулируется (мышкой). Скорость развёртки водопада регулируется Wide Graph -> N Avg (у меня 1 ) .

  6. #2031
    QRP
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    73
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    37
    Всем добрый день! Кто-нибудь подскажет, какая программа для работы FT8, кроме WSJT-X, может работать в режиме, подобном Dxpedition mode? т.е. давать сообщения нескольким станциям в течение одного 15 секундного цикла.

    В последние дни в FT8 довольно активно работает 5B4ALX. Режим работы - полное подобие режима FOX. WSJT-X у меня выдает сообщение, чтобы переключился на режим HOUND. Но 5B4ALX утверждает, что он работает в обычном режиме и у него другая программа. И вообще он не использует режим DXpedition. Так ли это? Может кто работал с ним и помнит эту связь?
    Картинка-то в окне активности и в приемном окне специфическая при работе в FOX режиме. Наверное, я сильно отстал от жизни, если про какую-то новую программу не слышал. А может и лапшу на уши киприот вешает. Причем, на тех, кто спотил его работу, как режим Dxpedition, наезжает конкретно и грубо.

  7. #2032
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA4FDQ Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если не по теме, кто то может подсказать по водопаду , что за мода даёт такую полосу?
    судя по приведенной картинке - это следы от работы RN6CL
    Его частота 625 гц, потом идет след от него на 1250, 1880, 2500.
    ничего себе так сигнальчик...-)

  8. #2033
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    UA6FZ...видимо он работает программой MSHV...

  9. #2034
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь! Дорожки компактные, с чёткими посылками (чёрточками)
    Ни каких ошибок, ошметки от перекачанного FT8 сигнала.
    Чей это сигнал , при желании можно "вычислить".

  10. #2035
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь! Дорожки компактные, с чёткими посылками (чёрточками) и встречаются самостоятельно, без FT8.
    Ни какой ошибки нет...это однозначно гармошка от перекачаного сигнала....неоднократно сталкивался с таким,особенно на 80 м....
    Никакая другая мода не имеет такого вида сигнала....

  11. #2036
    QRP
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Ok!Спасибо всем за Ваши разъяснения! Два года не работал в цифре, последний раз в 2016г летом работал в jt-65, а тут вникаю в FT-8 и вдруг необычной формы водопад...Я уж грешным делом подумал что опять новую моду запустили

  12. #2037
    QRP
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Что за мода самому интересно! А вот к Вам вопрос! Зачем столько циклов по 15 секунд просматривать? С моей точки зрения достаточно 1-2 циклов с максимальной скоростью и более "бледного" цвета (информативней форма дорожки). И место этой "полоске" куда-нибудь на "задворки" экрана.
    Знаете, привык ещё с jt-65 там цикл 45 сек. длился и иногда при помехе корреспондент уходя от помех перепрыгивает на другие частоты и вот имея больше циклов легче отследить где он остановился, да и другие аспекты имеются для контроля освободившихся частот. Моё мнение - кто к чему привык...Это как в телеграфе , каждый имеет свой почерк! Главное получать удовольствие, а вот с цветовой гаммой можно поиграться,но в темноте светлые тона водопада негативно действуют на зрение, нежели тёмные!Только из этих соображений...Мне так удобнее!

  13. #2038
    QRP
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    73
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    UA6FZ...видимо он работает программой MSHV...
    Спасибо, Валентин. Видимо, так. C версии 1.83 LZ2HV добавил в программу режим "Multi Answering Auto Seq Protokol" or Dxpedition mode, как он написал на его странице. Честно говоря, я эту программу воспринимал как программу для работы на УКВ. Я ошибался. Но дело в другом. И в MSHV этот режим называется Dxpedition mode, как и в WSJT-X. Я до сих пор не могу понять, почему 5B4ALX просто взбесился, когда я в споте указал, что режим Dxpedition! Прислал мне письмо отнюдь не парламентского содержания. Чего стоил один заголовок: FAKE SPOT-IDIOT. Оказывается, по его мнению, я пополнил армию тупых идиотов, не разбирающихся в DIGI. Грешен, ответ был соответствующим. Смешно, но получил второе письмо, где он пишет, что не может уважать меня, так как я не уважаю его. Чего-то у западных коллег с головой не в порядке - сначала наехал, обозвал всячески, потом удивился, что я с его мнением не согласился в таких же, как и у него, выражениях.
    Сегодня видел его работу на 24 и 28 мгц - в том же самом режиме. Странно все это. И осадок в душе от этой истории остался очень неприятный.
    Модератора прошу извинить за отступление от техничесих вопросов. Больше не буду.
    Всем 73!

  14. #2039
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    UA6FZ,Александр,вот выписка из описания работы программы:
    ""На вкладке «Настройки» есть поле «Ограничение очереди:». Его диапазон от 1 до 100, это все пользователи в очереди.
    Следующее поле для вращения - «TX Slots:». Его диапазон от 1 до 5, это количество ваших излучающих сигналов (TX). Рекомендуется использовать только один слот TX, если вы не являетесь экспедицией DX.
    Следующее поле «Макс. Время:». Его диапазон составляет от 1 до 10 минут, это то, как много раз приложение реагирует на одного пользователя, если от пользователя нет ответа.""

    ...ну а 5B4ALX видимо использует пару слотов...

  15. #2040
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA6FZ Посмотреть сообщение
    не могу понять, почему 5B4ALX просто взбесился, когда я в споте указал, что режим Dxpedition!
    Если он "взбесился", то это его проблемы! Вам то чего так реагировать?! Вы не знаете причин его поведения, а повелись на стиль его письма. Возможно, в его понимании (или на Кипре), стиль "Dxpedition mode " имеют право использовать только экспедиции (какой он не является), а Вы указываете в споте избыточную информацию, к тому же предполагаемую и не желательную для него!
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 17.08.2018 в 05:10.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×