Страница 197 из 379 ПерваяПервая ... 97147187190191192193194195196197198199200201202203204207247297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,955 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #2941
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Это DXы не хотят вне участков работать, встанет какой нибудь редкий и хана всему участку, его 40 станций зовёт и нет места Россию выполнять.
    Тесно.

  2. #2942
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Тем более что, вот например, нафига им нужен конкретно я? Ни локатор, ни тем более область, но всё же
    Как вариант..."Лысогорские санки"... Кстати я не выполнил его хотя и соседи
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Если убрать всех "локальных дрочеров", дающих сейчас cq на 3573, под ними такие чудеса откроются
    Это для нас чудеса,а у себя они такие же "локальные дрочеры" по условиям задачи и они должны замолчать

  3. #2943
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    ууу, Михаил. Если убрать всех "локальных дрочеров", дающих сейчас cq на 3573, под ними такие чудеса откроются
    Причём я вообще не понимаю сие действо и его тайный смысл - переработать всё, что шевелится. И только не надо убеждать меня, что все вдруг кинулись выполнять Россию на всех диапазонах, таких там крайне мало.
    Тем более что, вот например, нафига им нужен конкретно я? Ни локатор, ни тем более область, но всё же: зову в субботу на 80м T88XH, тут же меня начинают вызывать трое: R1, R3 и R6, зовут не переставая. Я уже и с T88 связь провёл, и сходил на кухню кофе сварил, а они всё звали, минут 10 как минимум. Это такой челлендж что ли - проведи сто тыщ связей в FT8 и получи печеньку?
    Зачем Вы так? У всех разный уровень и цели. Все радиолюбители разные. То что Вам кажется круто , для многих уже прошедший этап..
    Не надо себя мнить "локальным МАЧО""
    Часто слышу на CQ ребят с HR#1 в разных модах, и как Вы их назвали ????
    Ща на 30 в FT8 на SA, зовут и SA и эвропа с -25 и шо? предлагаете их в игнор?
    Некоторые потом пишут письма и благодарят что работали на гвоздь и 5 Вт и я их услышал....
    Скромнее бы про коллег по хобби.....

    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    дающих сейчас cq на 3573
    Пошел туда в "локальных дрочеров"

  4. #2944
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Пошел туда в "локальных дрочеров"
    K1JT создал идеальный инструмент для проведения DX связей при минимальной энергетике, но если вам нравится забивать гвозди микроскопом, удачи
    И при чём здесь 30 метров?

  5. #2945
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    K1JT создал идеальный инструмент для проведения DX связей при минимальной энергетике, но если вам нравится забивать гвозди микроскопом, удачи
    Это да! С моим скромным сетапом тока гвозди и забивать....

    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Я уже и с T88 связь провёл, и сходил на кухню кофе сварил, а они всё звали, минут 10 как минимум.
    А может те кто Вас звал, давно до Вас тоже попили кофе, сработали Т88 И ЖДАЛИ ВАС ???

  6. #2946
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Это да! С моим скромным сетапом тока гвозди и забивать....
    Чувствую какую-то скрытую обиду в этих словах ). Сетап здесь совершенно не при чём, от слова "вообще". Сетап зависит от желания, возможностей и приложенных усилий, и по большому счёту не так уж и важно, подошли вы к DX-у и взяли его с первого вызова, или в течение двух недель ждали тот самый единственный момент, когда QSO состоялось. Важен сам факт проведения связи.

    Вы можете мне объяснить сам феномен того, что происходит сейчас в FT8 (берём конкретный диапазон 80 метров и не ссылаемся на Витю HBW и прочих HR#1)? Откуда такой порыв к проведению местных связей и почему его не было при наличии PSK и тем паче древнего RTTY? Интересно послушать, что скажете.

    Вы кстати бедного ZB2CM совсем затоптали.

  7. #2947
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    его не было при наличии PSK и тем паче древнего RTTY?
    В PSK вроде ничем не отличалось. Особенно немцы и итальянцы - звали и зовут всё что слышат. С рыкалкой проще - в период её расцвета не у каждого радиолюбителя дома был компьютер или телетайпный аппарат.

  8. #2948
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В PSK вроде ничем не отличалось. Особенно немцы и итальянцы - звали и зовут всё что слышат. С рыкалкой проще - в период её расцвета не у каждого радиолюбителя дома был компьютер или телетайпный аппарат.
    Я не фанат цифры в принципе, в PSK первый раз появился, когда надо было K1B в цифре взять, но ещё в те времена было видно, что там сидят в основном люди 70+, при передаче разматывающие бесконечные портянки с перечислением всего, что у них есть в доме и со списком тысяч клубов, в которых они состоят. Улюлю другое дело, там CQ WW есть, там тесты почти каждую неделю проводятся. Но ни во времена их расцвета, ни сейчас никто даже в страшном сне не подумает пойти туда массово поCQлять.

    Или всё дело всего лишь в механизме автоматического проведения связи без участия человека, и если прикрутить к MMTTY точно такой же механизм, это повлечёт за собой небывалый всплеск интереса к улюлю моде?

  9. #2949
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    никто даже в страшном сне не подумает пойти туда массово поCQлять.
    Так просто для нормального приёма рыкалки нужны условия, аналогичные условиям проведения CW или даже SSB связи. Да ещё желательно аппаратные фильтры, так как чисто программная обработка на компе не всегда всё вытягивает (может уже улучшили софт, давно не интересовался). По тому и не сикюляет никто ryryry особо вне соревнований - нет смысла или выигрыша по сравнению с более простыми CW и SSB.
    А в FT8 выигрыш по помехозащищённости и кпд - очевидно выше большинства мод. Вот и сикюляют чтоб получить максимальную дистанцию при том том же сетапе.

  10. #2950
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Откуда такой порыв к проведению местных связей и почему его не было при наличии PSK и тем паче древнего RTTY? Интересно послушать, что скажете.
    Возросший интерес к выполнению дипломов. Тем более, этот интерес стимулирует возможность не писать бумажные заявки, а получать диплом по электронке. А почему сейчас больше работают в FT? Потому, что время проведения связи сократилось и народу больше в FT8, чем в PSK и RTTY. Думаю, что многие заметили, что станции со специальными (юбилейными) позывными чаще видно в FT8, чем PSK.

  11. #2951
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Осталось совсем немного FT8ненавистников
    Большинство материвших эту модуляцию уже в теме
    Диплом "Мастер связи" и подобные очень способствуют локальным связям которые кроют слабые сигналы DX.
    Хотелось бы напомнить:
    Не зовите корреспондента на его частоте, особенно когда он сам зовёт кого то, вы ему можете этим сорвать связь с тем кого он зовёт.
    И не оставайтесь после QSO на частоте корреспондента

  12. #2952
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Диплом "Мастер связи" и подобные очень способствуют локальным связям которые кроют слабые сигналы DX.
    а причем тут этот диплом? хочу заметить что большинство связей на него проводятся совсем на других частотах и другими модами

  13. #2953
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    другими модами
    Но 1000связей в фт8 быстрее набирается, чем в пск.

  14. #2954
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Но 1000связей в фт8 быстрее набирается, чем в пск.
    так Андрей все не так....1000 в FT8 это зачет для MultiMode-2 в нее входят FT8 JT65 JT9 T10....А что бы получить диплом надо еще и 1000 в MultiMode-1
    PSK RTTY SIM и 500 в MultiMode-3
    CONTESTIA DOMINO
    HELL MFSK MT63
    OLIVIA ROS SSTV
    THOR THROB....
    Без этого не получишь диплом....

  15. #2955
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Тогда я не знаю на какой они диплом так упираются, но точно не от нечего делать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×