Like Tree1494Спасибо

Тема: FT-8

  1. #3301
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Интересно, как вы себе представляете работу в FT8 без лога?. Ну пусть без отдельной программы-логгера, типа UR5EQF или LOGHX. А в самой программе лог-то есть! И отображает в цвете сработанные или не сработанные страны, позывные, квадраты.
    А может они и без компьютера работают? ))
    Ну конечно- имеется в виду внешний лог.
    А лог WSJT- сдёрнул в ADIF, растолкал по сервисам (типа LoTW, HAMLOG etc), и стёр в этой же программе. Для оперативной работы по какой-либо дипломной программе-достаточно.
    Авиаторы, например, плодят дипломы каждую неделю ( да не по одному). А работают одни и те же станции и зачёт по ним - с новой даты....
    Хотя внешний лог это может делать и автоматом.
    При этом есть любители бумажных логов ( которые пользуются эл. сервисами) и пользователи эл.логов ( которые связи из этих логов никуда не заливают).
    73!

  2. #3302
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    66
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Скучно стало в FT8. Больше всего раздражают повторные, по 3-5 раз, связи в текущем году. Зачем они им?!
    Ну что поделать - терпите !
    Я могу 9 раз позвать, правда на разных диапазонах - что-то хочется поиметь все области на всех диапазонах . Так что - терпите .

  3. #3303
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,553
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Цена таким связям - НОЛЬ!
    В соседней ветке писали "...пошел чай пить - прихожу qso в логе..."
    А вот, что дури прут без меры так это да

  4. #3304
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Подскажите такой вопрос. В настройках JTDX вроде есть такая штука, как выборка с определенной даты. Но как ей воспользоваться я так и не понял. Задача делать выборки для того чтобы на QSL-сервисы повторы не слать.

  5. #3305
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    и зачастую приходят карточки (eqsl) от станций которые не провели связь до завершения
    Мне пришли пара-тройка QSL за WARC-диапазоны, на которых я вообще ни одного QSO в жизни не провел. У меня и антенн то туда нет и вряд ли они появятся.

  6. #3306
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,001
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Подскажите такой вопрос. В настройках JTDX вроде есть такая штука, как выборка с определенной даты. Но как ей воспользоваться я так и не понял....
    Если установить с определенной даты, то JTDX будет вести учет QSO в соответствии с Вашими настройками в закладке Notifications (повторы, новые страны, бэнды и т.д.) именно с этой даты и ни как не связано с отправкой повторов на eQSL. Что в лог записывается, то на eQSL и отправляется. Проще поставить галочку что бы не отвечать на повторные QSO.

  7. #3307
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Проще поставить галочку что бы не отвечать на повторные QSO.
    Да задача то чтобы не слать повторные QSL, чтобы qsl-сервер не ругался... Меня самого эти QSL совсем не интересуют, но люди шлют, им наверное мои нужны... Наверное самое простое
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    сдёрнул в ADIF, растолкал по сервисам (типа LoTW, HAMLOG etc), и стёр в этой же программе.
    А вот еще интересную птичку там обнаружил. Называется примерно так: "Разрешить отправку данных на e-QSL". Это не автоматическая отправка онлайн? Мне бы такая халява подошла...

  8. #3308
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    в FT8. Все работают не оправданно большими мощностями. Цена таким связям - НОЛЬ
    А если будут "оправданно большие мощности" цена связи изменится?

  9. #3309
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Называется примерно так: "Разрешить отправку данных на e-QSL". Это не автоматическая отправка онлайн? Мне бы такая халява подошла...
    Вы каким рейсом с Луны прилетели? Эта функция почти во всех логах есть.

  10. #3310
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,001
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да задача то чтобы не слать повторные QSL, чтобы qsl-сервер не ругался...
    Раз сервер ругается, значит Вы, как минимум два раза отправляете на сервер одно им тоже QSO. Скорее всего из JTDX и своего основного лога. В каком либо из них отключите отправку.

  11. #3311
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Эта функция почти во всех логах есть.
    Я не пользуюсь ДХ-менскими логами. Для связей "в мирное время" у меня заведен лог в N1MM+. Там точно такой функции автоматической отправки нет, вручную делаю экспорт в ADIF и засылаю файл на qsl-сервер. Но в N1MM можно сделать выборку по дате. Но связи в FT-8 я в него не вношу. А с Луны на FT-8 я прилетел совсем недавно, развлекаюсь по чуть чуть пока в шеке ремонт и не до тестов.
    Все таки, если я поставлю эту птичку, то на e-QSL, карточки сами будут улетать?

  12. #3312
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Раз сервер ругается, значит Вы, как минимум два раза отправляете на сервер одно им тоже QSO. Скорее всего из JTDX и своего основного лога.
    Именно так, и оба раза из JTDX. Отослал один раз, потом через пару недель еще раз уже обновленный файл. Просто открыл в редакторе АДИФ, в глазах замелькало от кучи букв и выборку вручную делать не стал.

  13. #3313
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Для связей "в мирное время" у меня заведен лог в N1MM+. Там точно такой функции автоматической отправки нет, вручную делаю экспорт в ADIF и засылаю файл на qsl-сервер. Но в N1MM можно сделать выборку по дате. Но связи в FT-8 я в него не вношу.
    Функция отправки данных о связи при сохранении в лог есть логгере UR5EQF, Log HX, и многих других логгерах. Это никакие не DX-овые программы, а самые обычные программы для повседневных связей. В логе UR5EQF, который использую уже около 10-лет, есть, также, и автоматическое получение подтверждений с QSL-сервисов. Также, можно сделать выборку ( при помощи функции "фильтр") по дате , по моде, по позывному. Сохранить в ADIF и отправить (вручную) туда, куда вам надо. Можно создать несколько журналов с вашим позывным, которые будут, также, отправлять сохраненные связи.
    Про N1MM ничего не скажу. Из контестовых программ у меня только TR4W.

  14. #3314
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Сергей, про программы для повседневных связей все понятно. В них много всяких функций, связанных с QSL, со статистикой, с интернет-коллбуками... Но у меня нет желания ставить какую либо из них, т.к. вся эта статистика и QSL мне не интересны. На e-qsl зарегистрировался после того как e-qsl стали защитываться на RDA, а из нашего района активность не самая большая. Я повседневные связи провожу очень редко. А FT-8 ко мне друзья ДХ-мены занесли при случае. Ну вот время от времени по выходным и развлекаюсь под пиво. Надеюсь это скоро закончится (не пиво но FT-8 ) Ну еще, когда поставлю на место усилитель попробую в этой моде киловатт вдуть, чисто для эксперимента, посмотреть хочу начнут ли меня в ветке про качество в цифре матом крыть
    В общем попробую через неделю поставить эту птичку автоматической отправки (если она таковой является) в JTDX, посмотрю что из этого выйдет.

  15. #3315
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RN6L...опробую в этой моде киловатт вдуть

    Ну,вас таких много...а мы по-тихонечку 90 и нормально

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×