Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #3631
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Короче: Кто как хочет, так и д...ит.
    Бардак, спровоцированный разработчиками программного обеспечения FT8, не сумевшими договориться между собой о едином алгоритме работы. Они посчитали, что пользователи такие же продвинутые операторы, как и они. А тут, в цифру приходит дедушка, лет, эдак, под 70, и начинается... Или какой-нибудь "забулдыга", которому надоело тусоваться в "подгруппе" "картофелевод". А самый плохой вариант - это "продвинутый юзер". Тот сразу включает автомат и уходит по своим делам.

  2. #3632
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Ещё есть примерно 1000 пользователей программы MSHV, разработчики которой принципиально не делают блокировку, по условию, что "отвечают не мне" и ТХ=RX +/- менее 50 Гц. Эти на порядок опаснее, когда работают ТХ=RX!
    Работаю MSHV . Прекрасно работает сплитом.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Жаль удалил вчера скрин с нечто подобным.
    Корреспондент дает общий вызов,отвечаю как всегда или почти как всегда сплитом. Он продолжает давать общий вызов и так до 5 раз. Мне надоело что не отвечает ,отвечаю на его частоте .Тут же ответил тем более уровни по приему на меня +++. Причин как правило две. Невнимательность или вторая ...сидит на узкой полосе , что более вероятно. Связь проведена ,мне его частота без надобности ,и следующую передачу ...ушел на свою частоту. Всякое бывает , не думаем сразу о плохом!
    Он в автомате стоит....

  3. #3633
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Всё просто, либо мануалы написаны криво, либо их ни кто не читает

  4. #3634
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Работаю MSHV . Прекрасно работает сплитом.
    Поздравляю! Но даже работая только сплитом, иногда приходится ставить вручную на время TX=RX. В MSHV вообще нет блокировки при "ответил другому". Предполагаю, что вы внимательно следите за процессом, и, в случае ответа другому, мгновенно(!!!) прекращаете вызов, а кто-то "в автомате стоит" или просто задумался - и понеслась!

  5. #3635
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Всякое бывает , не думаем сразу о плохом!
    Владимир...конечно бывает....но это было сегодня....на 28 станция UR (товарищ давно в цифре),зову сплитом,тут же ответ с прыжком на мою частоту,связь проводится и он остается на моей частоте...часа полтора он сидел на ней совместно со мной...ну неужели не хватает у него мозгов понять что это непорядочно по меньшей мере?

  6. #3636
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Но даже работая только сплитом, иногда приходится ставить вручную на время TX=RX. В MSHV вообще нет блокировки при "ответил другому". Предполагаю, что вы внимательно следите за процессом, и, в случае ответа другому, мгновенно(!!!) прекращаете вызов, а кто-то "в автомате стоит" или просто задумался - и понеслась!
    Вовсе не обязательно.При сплите можно не останавливать вызовы и по окончании QSO вас позовут. В MSHV вообще всяких няшек много и она постоянно совершенствуется.

  7. #3637
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вовсе не обязательно.При сплите можно не останавливать вызовы и по окончании QSO вас позовут. В MSHV вообще всяких няшек много и она постоянно совершенствуется.
    Няшки, это здорово! Но вы, похоже меня не поняли.
    Вы работаете сплитом, ваша ТХ=450 Гц. На 1550 Гц работает Восточная Папуасия с узким фильтром или другими причудами и отвечает, как выяснилось через полчаса безуспешных попыток,
    только зовущим на 1550 +/-50 Гц. Может у него все частоты забиты наглухо, кроме его ТХ или вы выбрали свою ТХ неудачно.
    Вы вручную, не отключая сплит, ставите свою ТХ=1550 и закуриваете. И тут Папуасия отвечает мне. Ваша няшная MSHV декодирует, что его ответ предназначается мне, но продолжает звать на 1550. Блокировки-то нет, а вы курите!
    Папуасия тоже вышла покурить и его радиокомпьютер продолжает слать мне рапорт, дожидаясь ответного. Сколько там по умолчанию - 6 мин. или 10 циклов.

  8. #3638
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Вы работаете сплитом, ваша ТХ=450 Гц. На 1550 Гц работает Восточная Папуасия с узким фильтром или другими причудами и отвечает, как выяснилось через полчаса безуспешных попыток,
    только зовущим на 1550 +/-50 Гц. Может у него все частоты забиты наглухо, кроме его ТХ или вы выбрали свою ТХ неудачно.
    Вы вручную, не отключая сплит, ставите свою ТХ=1550 и закуриваете. И тут Папуасия отвечает мне. Ваша няшная MSHV декодирует, что его ответ предназначается мне, но продолжает звать на 1550. Блокировки-то нет, а вы курите!
    Папуасия тоже вышла покурить и его радиокомпьютер продолжает слать мне рапорт, дожидаясь ответного. Сколько там по умолчанию - 6 мин. или 10 циклов.
    Простите,но это проблема не программы,а кривых рук пользователя.И только. У меня стоит 2 минуты.Можно одну...

  9. #3639
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Простите,но это проблема не программы,а кривых рук пользователя.И только. У меня стоит 2 минуты.Можно одну...
    Да, но когда в программе нет защиты "от дурака", вероятность массового появления дураков в эфире возрастает с каждой "няшкой".

  10. #3640
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    тут же ответ с прыжком на мою частоту,связь проводится и он остается на моей частоте...часа полтора он сидел на ней совместно со мной...ну неужели не хватает у него мозгов понять что это непорядочно по меньшей мере?
    Конкретно в вашем случае ответ из двух составляющих.
    1)Полное невнимание к работе или копаем глубже некомпетентность в подобных вопросах.Или уж совсем.....наплевательское отношение ко всем окружающим ,как правило это проявляется не только в цифровых модах ,а вообще по жизни.
    2)Насчет мозгов...... даже у человека с образованием ,воспитания "0" что очень часто и густо!
    Это не конкретно но как образец для понимания подобного.

  11. #3641
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Да, но когда в программе нет защиты "от дурака", вероятность массового появления дураков в эфире возрастает с каждой "няшкой".
    А дураков к трансиверу вообще подпускать нельзя.

  12. #3642
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    наплевательское отношение ко всем окружающим
    так а я о чем и написал....

  13. #3643
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У меня стоит 2 минуты.
    Неплохо.))

  14. #3644
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Неплохо.))
    Ну и нехорошо.))

  15. #3645
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Никто не подскажет,может отстал от "жизни" Вызываю японца на 10м сплитом ,как положено ,несмотря на высокие уровни (антенна на него) не отвечает,стоило стать на голову ,ответил моментально. Может для ВЧ диапазонов что то изменили и это норма? Уже несколько раз такое ,не обязательно японцы. Они обычно аккуратные в подобных вопросах.В замешательстве.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×