Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #3856
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Покажите скрин цифровой программы на 28МГц сейчас и ваши связи с Австралией ,Штатами?
    А то что вы говорите ,это только слова и серьезно к ним относится .....болтология!
    Скрин с приемом и с вашими связями с цифровой программы!
    Папаша,да я погляжу вы читать не умеете... Я писал про 10 мгц. А года три назад активничал на 28 на GP.И вообще я цифрой работаю с 80х годов. И хамить не надо.... Вы ляпнули глупость и имейте мужество признать.
    Скриншот говорите...Та легко
    Скриншот 2db771d4, загружен 07 июля 2020 16:19 (44.7 )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вообще-то, наличие мощного РА, как составной части радиостанции в шеке - это компенсирующий фактор отсутствия умения и опыта оператора. Нужен пример? Пожалуйста - UA1DZ.
    Офигеть! То есть UA1DZ компенсировал свое неумение и отсутствие опыта усилителем? Сам то понял что сказал?

  2. #3857
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вообще-то, наличие мощного РА, как составной части радиостанции в шеке - это компенсирующий фактор отсутствия умения и опыта оператора. Нужен пример? Пожалуйста - UA1DZ.
    вы серьезно?

  3. #3858
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я писал про 10 мгц.
    Да мне ваши 10МГц и веревки до лампочки. Разговор шел о 28МГц,читать не умеете или плохо видите,очки подарить.
    Все ясно каков знаток ,только хамить ,на большее не способен. А то что связи на 10м много лет назад ....кому они нужны. Разговор шел за сейчас. И нечего влазить в разговор если не вас касается .Да что вы можете со своим GP и 30ватт. Все!

  4. #3859
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Штаты на 28... Не интереснее Европы или японцев... На GP и 40 ватт.

    Скриншот 6fadd3f4, загружен 07 июля 2020 16:30 (107.2 )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Да мне ваши 10МГц и веревки до лампочки. Разговор шел о 28МГц,читать не умеете или плохо видите,очки подарить.
    Все ясно каков знаток ,только хамить ,на большее не способен. А то что связи на 10м много лет назад ....кому они нужны. Разговор шел за сейчас. И нечего влазить в разговор если не вас касается .Да что вы можете со своим GP и 30ватт. Все!
    Вы видимо совсем запущенный случай... Сочувствую вашим соседям....
    А указывать кому влазить или не влазить в разговор будете,когда станете модератором форума...А то ведь недолго и в баню угодить...

  5. #3860
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Связи за 2011г Разговор за сейчас или совсем не разбираетесь в прохождении тем более сейчас на ВЧ диапазоне. Я уж грешным делом подумал ,действительно что то смог товарисч на десятке.
    А почему не показали до монголо-татарского ига.....Цирк. Очередной......знаток. С вами все , даже малейшего желания нет общаться.

  6. #3861
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Офигеть! То есть UA1DZ компенсировал свое неумение и отсутствие опыта усилителем? Сам то понял что сказал?
    Я думаю, что Вы не поняли сарказма RX4CD

  7. #3862
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А почему не показали до монголо-татарского ига.....Цирк. Очередной......знаток.
    Вы обнулились или пришли из СиБи в начале этого века? ? как это не считается?
    щас минимум на 10ке, прохода нет и спорадики в южных широтах, никаких штатов не может быть., макимум на что приходится надеяться на связь с SA.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вы не поняли сарказма RX4CD
    а кто его понял?
    я понял так, не было бы усилка у товарища Румянцева, не было и достижений.
    как тут усилок можно пришить, не понимаю

  8. #3863
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    , никаких штатов не может быть., макимум на что приходится надеяться на связь с SA.
    Бывает, но редко и продолжается чуть-чуть. Тут, даже, KH6 проскочил вместе с usa.
    Надо сидеть и ждать.
    Только вот непонятно -для чего эти потуги.
    Ну я понял бы, если бы было что то супер редкое и можно просидеть несколько вечеров, а так....... только время терять.
    Да и SA тоже..... кого будет хорошо слышно при таких условиях - это примерно известно.

    Для R6LCF

    Таки, как ? Будут картинки то ?

  9. #3864
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ...а кто его понял?
    Ну а я понял так, что отсутствия умения и опыта оператора, как у UA1DZ, то наличие мощного РА - это компенсирующий фактор отсутствия оного.

  10. #3865
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    щас минимум на 10ке, прохода нет и спорадики в южных широтах, никаких штатов не может быть.
    Так вот только за счет спораддиков этой весной-начало лета есть и Северная Америка,до двадцати, и Южная,десяток, от Фолклендов,пару, до Карибов ,около пяти. Мало связей но есть. С Австралией,Новой Зеландией по утрам в течении этой весны до пяти связей есть,опять же спасибо спорадикам. Япония,Индонезия,Малазия и вообще Юго Восточная Азия практически каждый день иногда до десятка в день .Для меня важно что есть связи от "6" района до "0" ,вдоль всей страны .Европу не упоминаю ,на любителя. Кто хочет тот всегда найдет!
    Не надо огульно за всех решать. Если очень интересно ,на соседнем форуме в теме "прохождение на 28МГц" буквально каждый день выкладывают скрины и письменные сообщения кто с кем и когда. Было бы желание.Есть конечно "ортодоксы" которые ждут полноценного прохождения....пусть ожидают.Еще придется подождать может даже не один год.А мы будем работать и получать удовольствие и редких DX на 10м.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Для R6LCF

    Таки, как ? Будут картинки то
    В одной из тем вам ясно сказали где общаться на подобные темы.

  11. #3866
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    В одной из тем вам ясно сказали где общаться на подобные темы.
    Ну, вообщем то, предсказуемо, другого я и не ждал. Смешно

    Опять включение задней и прятки под юбку.

    Раздувайте щеки дальше.

  12. #3867
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    не пойму я...какой усилитель в FT8? и как от него зависит наличие прохождения? Усилитель только для того что бы "пройти по головам"...Антенна нужна тут никаких возражений...Без направленной антенны грустно....Использую GP и порядка 70 ватт,специально не караулю проходы но тем не менее кое что работается...


    Если бы стояла цель следить за проходами, то список был бы больше...Азию и Европу не показываю естественно....

  13. #3868
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Офигеть! То есть UA1DZ компенсировал свое неумение и отсутствие опыта усилителем? Сам то понял что сказал?
    Петр, ты как все "политработники времен застоя", классно умеешь перевернуть смысл сказанного и использовать это в свою пользу.
    Поясняю для "политработников" - смысл моего сообщения в том, что UA1DZ (вечного полета в эфире), работая в соревнованиях без сумасшедшей мощности, на один самодельный трансивер, занимал призовые места. А те, кто грел ионосферу планеты своими "рогатыми" лампами, выше второй или ...дцатой десятки участников, в рейтинге не поднимались. Это говорит о том, что мощность не самое главное. А, ведь, он работал еще в "те времена", когда дисциплина в радиоэфире была не чета сегодняшней.
    А в цифровых видах мощность, вообще, стоит даже не на второй ступеньке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Знаю таких которые работали в цифре 100ваттами длительное время.Сначала вроде бы ничего ,но ....сожгли оконечные транзисторы
    Был у меня такой случай. Работал в PSK из цифрового модуля UR5EQF. FT8 тогда еще не было на КВ. Что-то меня отвлекло от трансивера и я ушел из шека. А курсор мышки оставил в таком месте программы, что он попал между слов передаваемого текста. В этом случае работа в эфире не прекращается, а просто идет пауза в тексте. И вот так, излучая в эфир 100 ватт, трансивер (FT-2000) простоял 20 минут.
    Захожу в шек и сразу чувствую, что воздух стал теплее. Смотрю на прибор трансивера, а он показывает 100 ватт! Мощность от нагрева не сбросилась ни на ватт! Все 20 минут! Правда, вентилятор трансивера работал на повышенных оборотах. Что в нем сильнее нагрелось? Встроенный блок питания или выходные транзисторы? Не знаю. Но после этого стал более внимательным.
    P.S. КСВ в нагрузке был очень близким к !. Антенный тюнер не был включен.

  14. #3869
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Так вот только за счет спораддиков этой весной-начало лета есть и Северная Америка,до двадцати
    покажите хотяб одно CFM в LOTW с NA на 28MHz в этом году, этого достаточно.
    а так... я могу сказать что ловил осётра в Охотском море 1.5м длинной.

    - - - Добавлено - - -

    вот так сделайте разочек:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2020-07-08-11-18-35-311_com.android.chrome.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	197.1 Кб 
ID:	267671

    Мы увидим что действительно это было.

  15. #3870
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    покажите хотяб одно CFM в LOTW с NA на 28MHz в этом году, этого достаточно.
    Ну если одного достаточно тогда получите. Подтвержденные только по указанные числа за июнь 2020г,ранее в Логе не искал ,да мне это и не требуется.Это показан журнал для FT8 на диапазон 28МГц ,может и какой другой диапазон забрел ,позже перенесу в свой. В UR5EQF_Log можете создавать десятки журналов под различные позывные ,диапазоны и под различные моды.
    UR5EQF_Log желтым цветом подтверждение в eQSL ,фиолетовым в LoTW все в автомате. В LoTW даже не хожу ,отличный Лог ,все автоматом. Стрелкой отметил ,чтобы лучше разглядели! Нет сообщите, очки подарю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-08_130843.png 
Просмотров:	104 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	267674

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×