Like Tree1494Спасибо

Тема: FT-8

  1. #4036
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вам они противны,
    Почему противны. Что то стоящее сделают для меня подходящее , куплю вместо ic7300 на выезды(очень интересно сравнить и поработать самому). Если это не шутка и по отзывал первых пользователей приобрету себе FTDX-10.Только сегодня на форуме началось обсуждение ,по сути еще никто информацией не владеет в полном объеме. Как в ведущих магазинах появится в продаже......приобрету. Не вопрос.

    P.S. Немаловажно при работе в цифровых модах из авто способ соединения с компом. Если USB буду брать. FT4/FT8 из авто. Почему нет? С ic7300 работал в ft8.Отвечали на УРА.

  2. #4037
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Коллеги, внезапно проблема возникла.... В JTDX и в WSJT перестали отображаться декодированные позывные в приемном окне. На водопаде сигналы вижу, а приемное окно чистое. Пишет только "частичная потеря данных". На передачу работает. Синхронизация времени вроде бы в норме. Переустановка не помогла. Куда копать?

  3. #4038
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    P.S. Немаловажно при работе в цифровых модах из авто способ соединения с компом. Если USB буду брать. FT4/FT8 из авто. Почему нет? С ic7300 работал в ft8.Отвечали на УРА.
    Вот видите, Владимир, вы по этому критерию оцениваете трансивер. А я по тому, чтобы был большой и удобный в работе, чтобы не пялиться в монитор и не портить зрение - оно дается одно и на всю жизнь. Работа /р меня не интересует, от слова ВООБЩЕ! Я же не пишу, что SDR - это плохо, лишь потому, что к SDRу надо еще и приличный компьютер иметь. А это четверть или половина стоимости "чемодана".

  4. #4039
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    вы по этому критерию оцениваете трансивер.
    SDR от Yaesu для выездов. Да. Современные трансиверы достаточно надежные ,с довольно высокими параметрами тем более об этом Yaesu уже есть правда рекламные но данные.
    Ожидаем. Дешевле уже ничего не будет, по этому параметру необходимо быть готовым заранее ,что бы не было неожиданностью.$500 аванс.
    P.S. Были у меня большие с двумя приемниками и 200ватт мощностью. Время их заканчивается, хочется опробовать что получше и современнее.
    Мы тоже не молодеем. Будем пробовать!

  5. #4040
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от UA6AGN Посмотреть сообщение
    ... вывод виноват БП ноутбука неделю назад мой БП сгорел, купил такой же но видимо не оригинал вот и вся проблема.
    Классно, Алексей, не зря я встрял! До встречи на диапазонах!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Коллеги, внезапно проблема возникла.... В JTDX и в WSJT перестали отображаться декодированные позывные в приемном окне. На водопаде сигналы вижу, а приемное окно чистое. Пишет только "частичная потеря данных". На передачу работает. Синхронизация времени вроде бы в норме. Переустановка не помогла. Куда копать?
    Олег, попробуйте декодировать в программах:201016_135430.wav
    Там 3 станции. А что в диспетчере задач по загрузке процессора? И случаем драйвера в звуковой при обновлении не поменялись?

  6. #4041
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    А что в диспетчере задач по загрузке процессора? И случаем драйвера в звуковой при обновлении не поменялись?
    Загрузка процессора на уровне 3-4%. Система WIN7 Pro, загрузка обновлений отключена. Вся работа через USB интерфейс от Микрохам, там своя встроенная звуковуха.

  7. #4042
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Загрузка процессора на уровне 3-4%. Система WIN7 Pro, загрузка обновлений отключена. Вся работа через USB интерфейс от Микрохам, там своя встроенная звуковуха.
    Файл декодируется? Запишите пару файлов, выложите.

  8. #4043
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    Там 3 станции.
    Да, 3 станции вижу

  9. #4044
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Да, 3 станции вижу
    Декодируются?
    Посмотрите по водопаду как начинается передача станций (начало). И как с эфира видно начало. Это синхронизация, файлы бы.

  10. #4045
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    файлы бы.
    Вот, сохраненный в папке SAVE
    Вложения Вложения

  11. #4046
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Вот, сохраненный в папке SAVE
    С синхрой все нормально, проверил визуально в Audacity. Сигналы очень сильно зашумлены и рвутся. Вы воспроизводили мой файл не используя USB карту и все было нормально. Проблема в этой карте, удалить драйвер, удалить устройство и ставить все по новой. Я спать, если что завтра в личку.

  12. #4047
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Интересно можно работая ФТ слушать удаленную позицию ,а передавать с дома.Не общаковский СДР ,своя точка.

  13. #4048
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    можно работая ФТ слушать удаленную позицию
    Многие так работают на НЧ диапазонах другими модами. Если задержка будет небольшая - и фт моды должны работать.

  14. #4049
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,198
    Поблагодарили
    8046
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    слушать удаленную позицию ,а передавать с дома.
    А как Вы слушать удаленную позицию будете? Получается передавать звук по сети? Думаю задержка будет большая. Для такого варианта нужна специальная программа, состоящая из 2-х отдельных частей - одна на прием (и по сети уже декодированный текст передается), и отдельно на передачу. Но пока такой программы нет (но думаю скоро будет )

  15. #4050
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    В-общем, после ввода ключа активации Винды проблемы как и не было. Очень странно, пол-года система работала на "нашей" активации, пару дней назад вдруг начала требовать по-новой. Добрые люди поделились лицензионным ключиком и все наладилось. Каким боком все это влияло на FT8, одним "мелкомягким" известно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×