Страница 331 из 380 ПерваяПервая ... 231281321324325326327328329330331332333334335336337338341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,951 по 4,965 из 5686
Like Tree1494Спасибо

Тема: FT-8

  1. #4951
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    395
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Я не про "ТЕБЯ зовут", читайте внимательно.
    Почитайте как работает фильтрация в JTDX и все сразу станет понятно.

  2. #4952
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Я не про "ТЕБЯ зовут", читайте внимательно.
    Все правильно он написал.
    У меня стоят фильтры на роботы DK7ZT,IK4LZH,SP2EWQ,9A4ZM,HA7TM,HG8LXL,S52D и прочие, но когда они вызывают - вызова все равно проходят. Так что фильтр-исключения тут не причем.
    Если человек не отвечает есть, по крайней мере, два объяснения: Вы ему не интересны (не нужны от слова совсем) или он не хочет с Вами работать или у него на прием включен узкий фильтр и он слушает только на своей частоте итп...
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #4953
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Некоторые "товарищи" понаставят фильтров-исключений, но при этом дают CQ. Зовешь, а в ответ тишина... глухариный ток получается((((
    Фильтры для того и были созданы ,чтобы ими активно пользоваться. Очень помогают в работе. Но наличие вкл. фильтра не препятствует ,если вызов поступил от той страны которая под фильтром.
    Пример: при активной работе на диапазоне декодируется до 60-70-80......и более как разглядеть нужного в отведенное время.Очень трудно.Вот для этого фильтр и необходим. Станции декодируется все но в приемном окне будут видны только те ...необходимые. Как то так.
    А при работе на CQ.....,например,вкл.узкий фильтр тогда ДА то что за пределами декодироваться не будет ,но в любом случае .фильтр будет "ходить" в полосе за вашей приемной частотой.

  4. #4954
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    11
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А при работе на CQ.....,например,вкл.узкий фильтр тогда ДА то что за пределами декодироваться не будет ,но в любом случае .фильтр будет "ходить" в полосе за вашей приемной частотой.
    Заметил, что некоторые дальние корреспонденты отвечают исключительно на своей частоте.

  5. #4955
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,488
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6757
    Цитата Сообщение от RN3D Посмотреть сообщение
    Заметил, что некоторые дальние корреспонденты отвечают исключительно на своей частоте.
    Ну, тогда во время CQ стоит как-то обозначить , что слушаешь именно на своей частоте.
    Не знаю, позволяет ли применяемый в этой моде протокол сделать это.
    Это ( приём с узким фильтром) - единственно верное решение в сложившейся ситуации.

  6. #4956
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Фильтры для того и были созданы ,чтобы ими активно пользоваться. Очень помогают в работе.
    У меня сложилось другое мнение - фильтры в проге это не фильтры, это отсечка по признаку( который по любому сначала декодируется). Фильтр тот что настоящий фильтр вещь не удобоваримая поскольку 90% он неизвестно куда должен быть настроен.

  7. #4957
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    поскольку 90% он неизвестно куда должен быть настроен.
    Речь идет о фильтрах по странам и континентам. В своем SDR......активно пользуюсь фильтрами приемника в полосе приема. Естественно они "режут" то в чем я не нуждаюсь или это мне мешает провести связь. Как правило это огромной величины помехи.Только программным фильтром приемника.
    Пример использования фильтров по странам в JTDX....... Развернул антенну по азимуту Северо Восток 60* Это как раз Япония с моего местоположения.Но на 10м я хочу работать и сработать с российскими станциями ,мне Япония как то "побоку" Тем более чтобы сработать с указанной страной мне достаточно от 4 до 10ватт.Стоит мне перейти на общий вызов и из указанной страны хоть отбавляй.Мне нужны Российские станции на 10м.Приходится вкл.фильтр на Японию чтобы не мешали.
    Это как пример. Это не "жлобство" ,а необходимость.

  8. #4958
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Тогда CQ надо бы конкретизировать, а то получается, что вызов для как бы для всех, а отвечают только "нужным" корреспондентам.
    ЗЫ: когда то в юности меня учили - если тебя зовут то нужно ответить...

  9. #4959
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    когда то в юности меня учили - если тебя зовут то нужно ответить...
    Это было в юности .......Принцип таков,нужен /ответил,не нужен ,не заинтересовал.....мимо. Таковы реалии теперешней жизни.
    Не всегда приходится обозначать конкретно вызываемую станцию. Многие "сидят в засаде".Я сижу и нужный мне где то там на СевероВостоке России сидит....Вот и приходится давать общий вызов по нужному азимуту и ненужных отсекать.

  10. #4960
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Тем более чтобы сработать с указанной страной мне достаточно от 4 до 10ватт.Стоит мне перейти на общий вызов и из указанной страны хоть отбавляй.
    А это как относится к вопросу работы с фильтрами?

  11. #4961
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А это как относится к вопросу работы с фильтрами?
    Из контекста не нужно фразы "вырывать" .......

  12. #4962
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    стоит как-то обозначить , что слушаешь именно на своей частоте.
    Не знаю, позволяет ли применяемый в этой моде протокол сделать это.
    не Владимир...не позволит....

    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    а то получается, что вызов для как бы для всех, а отвечают только "нужным" корреспондентам.
    ну тут лотерея...я отвечаю всем хотя EU отключено у меня....есь станции с кем по 100+ связей,но я знаю что им надо на дипломы клуба "Рыцари неба" а вот IK4LZH куда нужно не знаю....

  13. #4963
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Ну, тогда во время CQ стоит как-то обозначить , что слушаешь именно на своей частоте.
    В поле CQ можно ввести только два символа.NA, OC, JA итп. Впрочем, смысла в каком либо "обозначени" нет никакого.
    Если DX не отвечает, нужно понять причину и найти тенденцию - звать ниже, выше или на его частоте, выбирая, по возможности чистую частоту. В общем, нужна гибкость.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  14. #4964
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    звать ниже, выше или на его частоту, выбирая, по возможности чистую частоту. В общем, нужна гибкость.
    Еще раз продублирую свое мнение на этот счет: данное положение прежде всего зависит от типа трансивера!!! Толи это древний да и современный "чемодан" или это SDR... с прямой оцифровкой. Так вот для "чемоданов" обязательное условие работа на передачу 1,5кГц+ в отведенной полосе. Для SDR.....с прямой оцифровкой это абсолютно не актуально,но стараюсь работать на передачу при своем SunSDR2DX как указал выше.При передаче "0" побочных частот. Прием как правило в автомате ,на частоте корреспондента.Независимо от частоты передачи.

  15. #4965
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,008
    Поблагодарили
    2763
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ... Так вот для "чемоданов" обязательное условие работа на передачу 1,5кГц+ в отведенной полосе...
    По всей видимости Вам неизвестна установка Split Operation Fake It(RIG) и для чего она нужна.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×