Страница 22 из 164 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 2452
Like Tree780Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 2

  1. #316
    Low Power
    Регистрация
    23.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что "КСВ прекрасное,сбрасывает JTDX.". Тогда поставьте галочку хотя бы на "Передача сообщений" и настройте мощность из JTDX в режиме "Передача сообщений" во всех диапазонах и всех модах.
    Пробовал.Ставил галку и //Передача сообщений// и в //Настройка передатчика//.Без толку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что "КСВ прекрасное,сбрасывает JTDX.". Тогда поставьте галочку хотя бы на "Передача сообщений" и настройте мощность из JTDX в режиме "Передача сообщений" во всех диапазонах и всех модах.
    Как то непонятно.Ставим галку в //Передача сообщений//.Потом-ОК.Какие мои дальнейшие шаги-?И кстати почему у Вас программа на англ.языке,на русском она что хуже работает-?

  2. #317
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Так хоть опишите как сбрасывает, а не про антенны. В меню трансивера с 30 на 10 перескакивает? Защита по КСВ? Уровень звука зв. карты снижается? Указатель мощности JTDX опускается?
    У меня как-то было такое: из-за наводки на 28, на выходе звуковой карты появлялся квакающий призвук. Обнаружил, подключив параллельно выходу наушник. Залазило через вход. У вас, кстати, уровень входа на максимуме. Завязки нет никакой?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3GJM Посмотреть сообщение
    Как то непонятно.Ставим галку в //Передача сообщений//.Потом-ОК.Какие мои дальнейшие шаги-?И кстати почему у Вас программа на англ.языке,на русском она что хуже работает-?
    Настраиваете по мере смены диапазонов и мод на требуемый уровень.
    На русском некоторые термины корябают мозг и много лишних букв, растягивающих некоторые окна.

  3. #318
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    У меня как-то было такое: из-за наводки на 28, на выходе звуковой карты появлялся квакающий призвук
    Именно на 28МГц был такой случай. Автотюнер (фирменный ) находился буквально рядом с трансивером и обнаружил что наводилось на указанном диапазоне на шнур головных телефонов и далее по цепочке.Что только не делал и разрезные трубы устанавливал на кабели и заодно на шнур головных телефонов. Как поборол,чисто случайно. Убрал LDG AT-600ProII Autotuner на две полки выше,все исчезло само собой. У меня из за широкой полосы на 28МГц высокая реактивность. Вот и дало о себе знать, но на этом диапазоне широкая полоса при приемлемом КСВ важнее!

  4. #319
    Low Power
    Регистрация
    23.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Так хоть опишите как сбрасывает, а не про антенны. В меню трансивера с 30 на 10 перескакивает? Защита по КСВ? Уровень звука зв. карты снижается? Указатель мощности JTDX опускается?
    У меня как-то было такое: из-за наводки на 28, на выходе звуковой карты появлялся квакающий призвук. Обнаружил, подключив параллельно выходу наушник. Залазило через вход. У вас, кстати, уровень входа на максимуме. Завязки нет никакой?

    - - - Добавлено - - -


    Настраиваете по мере смены диапазонов и мод на требуемый уровень.
    На русском некоторые термины корябают мозг и много лишних букв, растягивающих некоторые окна.
    Короче,на дисплее трансивера стоит 30 ватт.Включаю на передачу на проблемных диапазонах JTDX.На дисплее значение с 30 ватт падает до 5 ватт.Потом опять 30,потом опять 5.И так без конца,пока идёт передача в эфир.На других диапазонах 30 ватт на дисплее стоят мёртво без всяких колебаний.Ни уровень звука не снижается,ни указатель мощности JTDX не опускается.КСВ повторюсь прекрасное.Уровень входа 100%-показания на градуснике в JTDX-70-75.Если уровень уменьшить до 50%,показания на градуснике-40-50.40-50 вробе бы как то маловато.Можно и 50% оставить,но разницы особой я не заметил(см.файл).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG-й.PNG 
Просмотров:	19 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	313607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNф.PNG 
Просмотров:	18 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	313608

    - - - Добавлено - - -

    Наушники и колонки от компа в моём случае отключены.

  5. #320
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3GJM Посмотреть сообщение
    Короче,на дисплее трансивера стоит 30 ватт.
    Я извиняюсь, конечно...
    Но Ваши проблемы лучше бы обсуждать на теме "ФТ8". Здесь, на теме все-таки обсуждение программ, особенностей работы в разных модах, их новых релизов, а не конкретных проблем антенн и наводок ВЧ

    - - - Добавлено - - -

    to EU1FQ
    Николай!
    Я прочитал в русском Хелпе по работе в режиме F/H, что в WSJT нужно ставить галку на "Fake it" В этом случае, сплит на ТХ не включаем. И в случае ответа "лисы", частота моего ТХ для ответа автоматически программно смещается вниз на частоту "лисы". Правильно я понимаю?

  6. #321
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA3GJM Посмотреть сообщение
    Короче,на дисплее трансивера стоит 30 ватт.Включаю на передачу на проблемных диапазонах JTDX.На дисплее значение с 30 ватт падает до 5 ватт.....
    Евгений, Вы будете еще на нескольких страницх выкладывать скрины и описывать проблему, но ничего нового не услышите. Неужели так сложно проверить работу трансивера на проблемных диапазонах при работе на эквивалент антенны? Делов то на пять минут. Нет эквивалента, то тогда хотя бы на лампу накаливания 60-100Ватт. Возможно ведь проблема кроется в работе самого трансивера.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я прочитал в русском Хелпе по работе в режиме F/H, что в WSJT нужно ставить галку на "Fake it" В этом случае, сплит на ТХ не включаем. И в случае ответа "лисы", частота моего ТХ для ответа автоматически программно смещается вниз на частоту "лисы". Правильно я понимаю?
    Валентин, ну где Вы прочитали что на TX нужно включать сплит? Может от этого и все Ваши проблемы? Вы путаете понятия сплита, как работу на разнесенных частотах, когда Вы его вручную включаете в TX, со Split Operation (Rig и Fake It) в программах для работы в FT8/FT4/JT9 и т.п. Раньше с включенным в TX сплите в трансивере работали с японцами,- у них был выделен другой участок диапазона на 160м. Внимательно почитайте статью о принципах работы Split Operation и для чего он предназначен. Неважно, в обычном режиме, или в F/H, если у Вас трансивер не прямой оцифровки сигнала, Split Operation должен быть всегда включен.
    http://www.qrz.lt/ly3bg/JTDX/info/instal_ru.html

  7. #322
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Валентин, ну где Вы прочитали что на TX нужно включать сплит?
    Не сплит, галку ставить на "Fake It"....
    Конкретно указано в ""FT8 мода для DXpedition Руководство пользователя Joe Taylor, K1JT — 2 февраля 2018 г.""
    На странице 1 об этом написано, и указано на рисунке... файл ПДФ

    FT8_DXpedition_Mode.pdf

  8. #323
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не сплит, галку ставить на "Fake It"....
    Еще раз. Неважно в каком режиме, обычном или F/H, Split Operation должен быть всегда включен. И неважно, будет это "Fake It или Rig.
    И ни каких сплитов в TX, как Вы пишите "нужно ставить галку на "Fake it" В этом случае, сплит на ТХ не включаем"

  9. #324
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Неважно в каком режиме, обычном или F/H, Split Operation должен быть всегда включен.
    D "обычном режиме" ставлю галку на None
    У меня сейчас WSJT работает в обычном режиме и галка стоит на None и все нормально работает...
    -----------------------------------------
    Если вы имеете ввиду режим F/H
    В разделе "сплит" должна обязательно стоят галка на Rig или "Fake It",-это понятно и не требует пояснений.
    Вопрос у меня был обращен к галке "Fake It". Еще раз повторю вопрос
    Если ставлю галкe "Fake It", то в режиме F/H сама WSJT автоматически отвечает на частоте лисы? Да или нет? На трансивере ничего делать не нужно?
    ------------------------------------------
    И еще
    Если ставлю галку на Rig, что нужно выполнить на тр-ре для F/H? Ничего не делать?

  10. #325
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Непонятно для чего в "обычном режиме" ставить галку на сплит?7
    Валентин, уже устал повторять, что Вы не читаете сообщения Вам адресованные. См пост 321. Там ссылка для чего нужно ставить Fake it

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю вопрос
    Если ставлю галкe "Fake It", то в режиме F/H сама WSJT автоматически отвечает на частоте лисы? Да или нет? На трансивере ничего делать не нужно?
    И еще раз повторяю, что все это описано в том же документе что Вы и привели. И еще раз повторяю, что при включенном CAT первый раз WSJT автоматически дает рапорт на частоте лисы.
    И еще раз повторяю, что на трансивере ничего делать не нужно.

  11. #326
    Low Power
    Регистрация
    23.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Евгений, Вы будете еще на нескольких страницх выкладывать скрины и описывать проблему, но ничего нового не услышите. Неужели так сложно проверить работу трансивера на проблемных диапазонах при работе на эквивалент антенны? Делов то на пять минут. Нет эквивалента, то тогда хотя бы на лампу накаливания 60-100Ватт. Возможно ведь проблема кроется в работе самого трансивера.

    - - - Добавлено - - -


    Валентин, ну где Вы прочитали что на TX нужно включать сплит? Может от этого и все Ваши проблемы? Вы путаете понятия сплита, как работу на разнесенных частотах, когда Вы его вручную включаете в TX, со Split Operation (Rig и Fake It) в программах для работы в FT8/FT4/JT9 и т.п. Раньше с включенным в TX сплите в трансивере работали с японцами,- у них был выделен другой участок диапазона на 160м. Внимательно почитайте статью о принципах работы Split Operation и для чего он предназначен. Неважно, в обычном режиме, или в F/H, если у Вас трансивер не прямой оцифровки сигнала, Split Operation должен быть всегда включен.
    Установка софта JTDX
    Да я так и понял.Эквивалента у меня нет,есть у товарища,но он в командировке.Скоро приедет,подождём.

  12. #327
    High Power
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    55
    Сообщений
    604
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    224

  13. #328
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Что-то давно Игорь не появляется.
    У него все в порядке?

  14. #329
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Скоро появится! Всё у него нормально!

  15. #330
    QRPP
    Регистрация
    03.10.2021
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Вопрос у меня по логу JTDX. Например отработал FT8#40m с AB1CD, здесь он начинает отображаться как отработанный. Перехожу на FT8#15m, так он и здесь отображается как уже отработанный. Может где есть настройки, чтобы на новых диапазонах станции проходили как новые, если с ними еще не работали? Или может это реализовано в WSJT-X?

Похожие темы

  1. Лог от UR5EQF - часть 2
    от RW3VZ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 1643
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 07:03
  2. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  3. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  4. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×