Страница 162 из 164 ПерваяПервая ... 62112152155156157158159160161162163164 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,416 по 2,430 из 2452
Like Tree780Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 2

  1. #2416
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Но вы неправы. При чём тут версии TCI и SDR, если вы просто отрезали у MSHV часть полосы
    Вот теперь продолжим диалог.
    1) По поводу TCI начали не вы,а RC7LS. Я ему указал ....он начал хамить. Ну человек в детстве не получил надлежащего воспитания,что с него взять.С ним все.
    2) По поводу MSHV 2.67. с версией TCI 1.9.Да эта версия подходит к общему комплекту и позволяет перейти с программы на программу почти мгновенно. По поводу полосы. Да было,специально урезал но уже позже ,хорошо больше не буду. Признаю.
    Просто мне в JTDX гораздо удобнее оперировать полосой трансивера ,а решил в MSHV попробовать програмной регулировкой. Буду предупреждать.
    P.S. Как писал ниже активно осваиваю работу с программой MSHV 2.67 с последней версией Beta 1.0.1 программы трансивера Expert SDR3.
    Многое еще не знаю,но надеюсь научусь.

  2. #2417
    QRP Аватар для RA2FKD
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    37
    UA3ALE
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Это работает в JTDX только на DX частотах, например 14074 не будет, а 14090 будет!
    Виталий, спасибо! Сам бы никогда не додумался. Хотя, как показывает реальность, это ограничивает возможности программы. Например, экспедиция RUDXT 5V7RU работает FH и на участках диапазонов, которые используются для обычных связей FT8, скорее всего они ожидают, что большинство пользуются WSJT-X с его управлением частотой передачи. WSJT-X не различает какой выбран участок диапазона и работает в ржиме FH одинаково везде.
    Меня огорчило, что у такой удобной и для меня приоритетной программы, как JTDX, нет актуального Описания её работы. Хотелось бы собрать такую информацию, но не знаю где её найти. Искал в интернете, единственное, что нашел - Руководство на английском от 2018 года, там про режим FH ничего не сказано. Думал, что для этого режима достаточно описания по WSJT-X, но, очевидно, что это не так. Понимаю, что такой некоммерческий проект авторам ничего кроме потраченного времени и массы вопросов не приносит. Считаю программу JTDX очень хорошей и достойной того, чтобы было для неё полное описание, но где взять для этого полную информацию?

  3. #2418
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA2FKD Посмотреть сообщение
    Например, экспедиция RUDXT 5V7RU работает FH и на участках диапазонов, которые используются для обычных связей FT8,
    Не работают они там f/h. Просто отвечают всем, включая забывших выйти из режима f/h. Используют множественный ответ, но это не f/h.

  4. #2419
    QRP Аватар для RA2FKD
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    37
    ER1CS
    Может Вы и правы, но как быть уверенным в этом? Ведь они зовут на участке до 1000 Гц, как это принято для FH.

  5. #2420
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA2FKD Посмотреть сообщение
    Например, экспедиция RUDXT 5V7RU работает FH и на участках диапазонов, которые используются для обычных связей FT8,
    Как правило, экспедиции сейчас не используют режим F/H. Могут работать на ДХ частоте напр. 14090, но в обычном режиме. И отвечать, могут даже в 3-4 потока.
    Видите в спотах частоту ДХ в ФТ8. Включаете в WSJT обычный режим. Видите, что есть Дх в приемном окне. Находите "чистую" частоту" и ставите там курсор на передачу и начинаете звать ДХ
    -------------------------------------------------------------------
    Обычно ДХ располагаются ниже +1000 гц. Зовущие выше в районе 1-3 кгц. Некоторые и от +800 гц видны.
    Отвечают ДХ: нужно внимательно смотреть обзорное окно приема. И отсматривать свой позывной. Ваш позывной может выйти там в строке и не попасть в правое приемное окно. У меня так бывало не раз...
    Если увидели свой позывной, сразу вручную давайте макрос с рапортом. И ждите рапорт и 73. Свое 73 отправлять не обязательно...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 04.11.2022 в 17:35.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #2421
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA2FKD Посмотреть сообщение
    но как быть уверенным в этом?
    Можно просто поверить, что экспедиционеры тоже не чайники в этом деле, и знают, что f/h применяется с уходом от обычных частот применяемых для ft мод. По идее f/h облегчает задачу гончей, сужая её полосу приёма, а лисе особо разницы нет, можно настроить чтобы отвечала всем.

  7. #2422
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Бывает, что 73 от ДХ не прошло-затерялось в помехах. нужно повторить 3-4 раза. Если не получили значит не повезло. Но бывает, что ЩСО ДХ занес в журнал и все ОК. В любом случае, нужно смотреть онлайн лог ДХ на свой позывной, чтоб удостовериться что ЩСО в логе

  8. #2423
    Standart Power Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    13
    Всем привет
    По поводу F/H и мультислотов в MSHV
    MSHV может сделать все, что нужно для F/H
    Плюс:
    1. MSHV может работать в любом 1 или 2 периоде.
    2. MSHV может отвечать всем, независимо от того, на какой частоте они находятся.
    3. Самое главное, MSHV отвечает на отчет ТХ2 (LZ2HV AA0AAA +01).
    LZ2HV Christo.

  9. #2424
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    MSHV соединение по TCI
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    А разве нет? В версии 2,60 уже помниться присутствует TCI
    Отстал от жизни! Мне MSHV как программа очень нравится! Нужно будет попробовать! Спасибо за инфо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    постоянно следить за полосой
    Спасибо за ценную информацию! Нужно будет это учесть!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Пытаюсь себя заставить и привыкнуть к MSHV
    Мне в этом плане проще - я работаю с окно FT8 лога, и интерфейс ни JTDX, ни MSHV меня не так сильно волнует. Для меня главное от программы - хороший прием!

  10. #2425
    Standart Power
    Регистрация
    20.10.2020
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мне в этом плане проще - я работаю с окно FT8 лога, и интерфейс ни JTDX, ни MSHV меня не так сильно волнует. Для меня главное от программы - хороший прием!
    Извините, а это как?

  11. #2426
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    65
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    19
    Igor asked me to inform, that updated version of ALLCALL7 can be downloaded from:
    https://sourceforge.net/projects/jtdx/files/

  12. #2427
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от ES1JA Посмотреть сообщение
    это как?
    Небольшое пояснение - я вообще не понимаю тех, кто пытается цветом в JTDX или WSJT-X выделять сработанные позывные или новые страны - явно ведь это не дело этих программ, их дело - принимать, а учет должны вести логи.
    В логах для этого есть специальное окно - куда попадают принятые позывные из JTDX или другой программы и уже там они сортируются, фильтруются, подсвечиваются как надо и т.п. Очень удобно!
    Конкретно в LogHX это окно называется: Окно активных позывных JT/FT-модуляций. Для UR5EQF лога есть примерно такое же окно, сделанное как plugin. По моему и в Logger32 есть такое окно. Но это не точно)))

  13. #2428
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Конкретно в LogHX это окно называется: Окно активных позывных JT/FT-модуляций.
    Я этим окном не пользуюсь... И даже не знал что есть такое окно... Для контроля повторов я открываю окно QsoEntry и окно ПРЕДИДУЩИЕ ЩСО. При клике в окне WSJT позывной влетает в окна QsoEntry и Пред ЩСО. Окно окрашивает в красный цвет повтора и вижу, где был повтор. Скрин

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена44a.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	500.8 Кб 
ID:	330631

    Поясните этот способ лучше или...? Ваше мнение...

  14. #2429
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для контроля повторов я открываю окно QsoEntry и окно ПРЕДИДУЩИЕ ЩСО. При клике в окне WSJT позывной влетает в окна QsoEntry и Пред ЩСО. Окно окрашивает в красный цвет повтора и вижу, где был повтор. Скрин
    Да, можно и так, но это же по одному позывному только можно проверять! А тут все сразу позывные проверяются. Вызвать станцию - двойной клик в этом же окне! Очень удобно!

  15. #2430
    High Power Аватар для RO7F
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    817
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    109
    OFF

    Работая на Challenge - DXCC раскраски хорошо помогают.
    Главное не забывать обновлять файл wsjtx_log.adi с подтверждёнными странами.
    За другие варианты не скажу, т.к. не пользую ими.

Похожие темы

  1. Лог от UR5EQF - часть 2
    от RW3VZ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 1643
    Последнее сообщение: Вчера, 07:03
  2. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  3. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  4. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×