Страница 164 из 168 ПерваяПервая ... 64114154157158159160161162163164165166167168 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,446 по 2,460 из 2517
Like Tree1838Спасибо

Тема: Диапазон 50 MHz

  1. #2446
    QRP
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    [QUOTE=RL6M;2155207]А ничего что в том же документе диапазон 160 метров выделен как 1810-1850 кГц,
    а выше частоты не любительские?

    Смотрим п.41 примечания к таблице по поводу использования полосы 1810 - 2000 кГц любительской службой.

  2. #2447
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,392
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Для "удобства" выложен в виде фотокопии, чтобы не искали по ключевым словам.
    Эта фишка на зумеров рассчитана. Наше поколение читать может и все прочитает.

  3. #2448
    QRPP
    Регистрация
    12.05.2026
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Для очищения совести, и отпущения грехов можно дождаться официального разъяснения от СРР
    А вот кстати и оно!
    https://srr.ru/50-mgts-nichego-ne-iz...niya-shtrafov/

  4. #2449
    Standart Power Аватар для RA4FOC
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    1183
    Цитата Сообщение от cb7001 Посмотреть сообщение
    Для очищения совести, и отпущения грехов можно дождаться официального разъяснения от СРР
    А вот кстати и оно!
    https://srr.ru/50-mgts-nichego-ne-iz...niya-shtrafov/
    Уже: https://srr.ru/50-mgts-nichego-ne-iz...niya-shtrafov/

  5. #2450
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,327
    Поблагодарили
    17378
    Поблагодарил
    1927
    Цитата Сообщение от RA4FOC Посмотреть сообщение
    Уже:
    Вот теперь все понятно

    Особенно это:
    "Единственным изменением, принятым в последнее время и имеющим отношение к рассматриваемому вопросу, стало десятикратное увеличение размера штрафа для физических лиц за нарушения в сфере использования радиочастот (см. соответствующую статью КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ)."

    Продолжаем ждать и надеяться.
    При этом не налипать на штрафы Тоесть не давать повода для этого, иными словами - не нарушать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  6. #2451
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    67
    Сообщений
    5,001
    Поблагодарили
    1872
    Поблагодарил
    3154
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    стало десятикратное увеличение размера штрафа для физических лиц за нарушения в сфере использования радиочастот
    А что вы хотели !
    Всё для народа

  7. #2452
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,327
    Поблагодарили
    17378
    Поблагодарил
    1927
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А что вы хотели !
    А ты что хотел?
    Нарушать законодательство Российской Федерации, и что б тебе за это ничего не было??
    Ну вы даете..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  8. #2453
    Low Power
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    2
    Несмотря ни на что, на 6м - ажиотаж. Ловцы квадратов VUCC устраивают пайлапы на новые квадраты, которые усердно предоставляют российские коллеги. Кое-кто в пять потоков в FT8 валит.

  9. #2454
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,327
    Поблагодарили
    17378
    Поблагодарил
    1927
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тоесть не давать повода для этого, иными словами - не нарушать.
    Оказывается, я, и еще форумчане, таки нарушают!!
    И вовсю работают в дуделке на 6 м.
    Но это не я.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  10. #2455
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    439
    Поблагодарил
    408
    Про увеличения штрафа - десятикратно! А сколько сейчас???
    _____________________
    R5RC Роман - ex RA3RPS
    Немного DXсинга, немного Контестинга, как ляжет ФТестинга, по прохождению и настроению УКаВистинга!

  11. #2456
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,579
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    1374
    Цитата Сообщение от RA4LFQ Посмотреть сообщение
    читайте внимательно документ. пока низя, но если очень хочется ...
    Так я о чём и сказал. Впрочем, разъяснение уже получено.
    А насчёт хочется - мало ли кому что хочется.

  12. #2457
    Low Power
    Регистрация
    22.01.2007
    Возраст
    57
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    Про увеличения штрафа - десятикратно! А сколько сейчас???
    50 МГц Шанс появился! - Страница 19

  13. #2458
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,632
    Поблагодарили
    5470
    Поблагодарил
    2136
    84А. Полоса радиочастот 50,08 - 50,28 МГц распределена также любительской службе на вторичной основе. Возможность и условия использования этой полосы РЭС любительской службы определяются дополнительно с учетом ограничений Регламента радиосвязи на напряженность поля, которая может быть создана станциями этой радиослужбы на границе Российской Федерации.

  14. #2459
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,632
    Поблагодарили
    5470
    Поблагодарил
    2136
    84А. Полоса радиочастот 50,08 - 50,28 МГц распределена также любительской службе на вторичной основе. Возможность и условия использования этой полосы РЭС любительской службы определяются дополнительно с учетом ограничений Регламента радиосвязи на напряженность поля, которая может быть создана станциями этой радиослужбы на границе Российской Федерации.
    приграничным станциям будет не легко, если они находятся на границе со страной использующей 6м для TV

  15. #2460
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,471
    Поблагодарили
    1401
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    приграничным станциям будет не легко, если они находятся на границе со страной использующей 6м для TV
    А такие страны остались?
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. Что за диапазон 60 м ?
    от RN3FZ в разделе 60-метровый диапазон (5351,5 ÷ 5366,5 кГц)
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 05.06.2026, 18:36
  2. Диапазон 160 м
    от RW4HPN в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.10.2024, 15:03
  3. Диапазон 430-440 MHz
    от UA9STI в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 19:09
  4. Диапазон 117-174 МГц
    от UR5MGF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 21:18
  5. Диапазон 28 GHz
    от UA3IRS в разделе Диапазоны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 17:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×