Страница 165 из 168 ПерваяПервая ... 65115155158159160161162163164165166167168 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,475 из 2517
Like Tree1838Спасибо

Тема: Диапазон 50 MHz

  1. #2461
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,640
    Поблагодарили
    5474
    Поблагодарил
    2138
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    А такие страны остались?
    Фактически наверно нет, но раз пишут значит есть нюансы.
    И почему до 50.280? Нам 50.313 надо)

  2. #2462
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    980
    Поблагодарили
    305
    Поблагодарил
    1052
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    И почему до 50.280? Нам 50.313 надо)
    Потому что когда подавались первичные документы, FT8 даже в проекте не было.

  3. #2463
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,392
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    6571
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас???
    КоАП РФ Статья 13.4. п.3: для нас от 3 т до 4.5 т с конфискацией.

  4. #2464
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    66
    Сообщений
    7,727
    Поблагодарили
    2254
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    КоАП РФ Статья 13.4. п.3: для нас от 3 т до 4.5 т с конфискацией.
    Ну, не совсем так. Согласно санкции части 3 этой статьи, для граждан предупреждение или штраф в указанном размере, с конфискацией или без таковой.

  5. #2465
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    пгт. Рудничный
    Сообщений
    3,735
    Поблагодарили
    1576
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    для нас от 3 т до 4.5 т с конфискацией.
    Интересно, хоть к одному применялось эта мера?
    Некоторые годами уже работают на 6-ке.

  6. #2466
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,392
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    6571
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем так. Согласно санкции части 3 этой статьи, для граждан предупреждение или штраф в указанном размере, с конфискацией или без таковой.
    В комментариях написано что учитывается факт создания помех.. обязательно найдется обиженная бабушка с ламповым Рекордом...
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Интересно, хоть к одному применялось эта мера?
    лично мне не хочется проверять как работают наши службы ГРЧЦ

  7. #2467
    High Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    58
    Сообщений
    543
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    1322
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    годами уже работают
    Только я Вас в эфире слышал в 2011г.Работают люди на заводах, шахтах и предприятиях разных.А те кто проводит бесполезные связи на 6м с детства еще не вернулись.

  8. #2468
    High Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    58
    Сообщений
    543
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    1322
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Интересно, хоть к одному применялось эта мера?
    Некоторые годами уже работают на 6-ке.
    Работают на заводах,шахтах,предприятиях разных.Вас с 2011г в Эфире не слышал.

  9. #2469
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    219
    Интересно и другое , каким образом будет установлен факт работы радиолюбителя на неразрешенных частотах?
    Сегодня-завтра может быть подстава для каждого, в виде работы его позывным на диапазоне 50мгц а человек ни сном ни духом, на работе или на даче находится.
    Как-то должен быть зафиксирован факт работы радиостанции (радиопередающего-оборудования) радиочастотной службой и составлен соответствующий протокол о нарушении использования радиочастот с подтверждением фото-видео записи с эфира и замеры необходимых параметров приборами? А это целый комплекс мероприятий и радиочастотников и Роскомнадзора. Без подверженных данных и различных измерений работы радиопередающей аппаратуры радиолюбителя на неразрешенных частотах в конкретные часы времени суток с фиксацией всей необходимой информации, крайне сложно будет оформить документы о каких либо нарушениях работы в эфире. А еще наверное нужно попасть в мощение к нарушителю и зафиксировать все в протоколе. Судя по тому что делается в эфире уже с десяток лет, мне кажется маловероятным комплекс мер по поиску нарушителей.

  10. #2470
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,640
    Поблагодарили
    5474
    Поблагодарил
    2138
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    документы, FT8 даже в проекте не было.
    частотный план iaru же был, почему не полный диапазон. Пора пересмотреть. Иначе нарушать придеться

  11. #2471
    Low Power
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Некоторые годами уже работают на 6-ке.
    А как они подтверждают связи? В логерах есть диапазон 50 МГц?

  12. #2472
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарили
    519
    Поблагодарил
    3382
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Интересно и другое , каким образом будет установлен факт работы радиолюбителя на неразрешенных частотах?
    Записи работы в эфире позывного с оборудования ГРЧЦ с уточнением частоты, даты, времени - вполне достаточно для открытия административного дела.

  13. #2473
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    980
    Поблагодарили
    305
    Поблагодарил
    1052
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    частотный план iaru же был, почему не полный диапазон.
    Помнится, это было что-то вроде компромисса с другими пользователями спектра. Кроме того, когда это всё подавалось, действовал ещё вот этот план, видимо решили, что изначально CW и SSB хватит, а PSK и FM - это не так важно и уже на будующее.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Пора пересмотреть.
    Ага, лет через...


    Цитата Сообщение от Владимир из Сибири Посмотреть сообщение
    В логерах есть диапазон 50 МГц?
    Разумеется, он же есть в других странах, соответственно логгеры его поддерживают.

  14. #2474
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,338
    Поблагодарили
    17400
    Поблагодарил
    1931
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Записи работы в эфире позывного с оборудования ГРЧЦ с уточнением частоты, даты, времени - вполне достаточно для открытия административного дела.
    Вчера кто то неподалеку, может даже в ЦФО, работал на 50 мгц моим позывным.
    Получается, я налип?
    Вчера много кто мог бы налипнуть, даже те, у кого в аппарате нет этого бэнда..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  15. #2475
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    пгт. Рудничный
    Сообщений
    3,735
    Поблагодарили
    1576
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    Работают на заводах,шахтах,предприятиях разных.Вас с 2011г в Эфире не слышал.
    Вот интересно мне - это как-то к теме относится? Или к моему вопросу может каким-то боком?
    Проясните, Александр, что вы хотели сказать своей репликой... плиз

Похожие темы

  1. Что за диапазон 60 м ?
    от RN3FZ в разделе 60-метровый диапазон (5351,5 ÷ 5366,5 кГц)
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 05.06.2026, 18:36
  2. Диапазон 160 м
    от RW4HPN в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.10.2024, 15:03
  3. Диапазон 430-440 MHz
    от UA9STI в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 19:09
  4. Диапазон 117-174 МГц
    от UR5MGF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 21:18
  5. Диапазон 28 GHz
    от UA3IRS в разделе Диапазоны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 17:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×