Страница 168 из 168 ПерваяПервая ... 68118158161162163164165166167168
Показано с 2,506 по 2,517 из 2517
Like Tree1838Спасибо

Тема: Диапазон 50 MHz

  1. #2506
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,334
    Поблагодарили
    17393
    Поблагодарил
    1929
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дак может , что-то в консерватории надо поправить ?
    Ты на какую консерваторию намекаешь?
    Думаешь, что главная консерватория не против, а наша консерватория нас динамит спецом??
    Или наоборот, наша консерватория пыхтит из последних сил, а главная не чешется?
    Какую консерваторию предлагаешь менять?
    Подумай хорошенько, прежде чем ответить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  2. #2507
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,579
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    1375
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дак может , что-то в консерватории надо поправить ?

    Это там, где консервы хранятся? Или там, где рация на бронепоезде? ))

  3. #2508
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    67
    Сообщений
    5,001
    Поблагодарили
    1872
    Поблагодарил
    3154
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ты на какую консерваторию намекаешь?
    Ты прекрасно знаешь

  4. #2509
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,971
    Поблагодарили
    10385
    Поблагодарил
    5553
    Цитата Сообщение от RN3ZQ Посмотреть сообщение
    Мне порой закрадываются мысли "Может мы чего то не знаем и можно как то получить разрешение на работу на этом диапазоне законно?".
    Правильные мысли закладываются, потому как так и есть.))) Ну практически так - официального разрешения нет, но если при работе на 50 мгц нет на тебя жалоб - работай! Это можно сказать "официальная" позиция надзорных органов.

  5. #2510
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,899
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    690
    Сегодня аж два New one сработал на 6м. XX9 и K
    Штаты хорошо шли, никогда хорошо так не принимал их на 6м.

  6. #2511
    Low Power
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    49
    Страсти кипят в этой ветке нешуточные.... Интересно: если б в какой другой стране не был разрешён диапазон 50 МГц, то как бы те любители к этому отнеслись? Тоже втихушку нарушали бы?

  7. #2512
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,334
    Поблагодарили
    17393
    Поблагодарил
    1929
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    Сегодня аж два New one сработал на 6м. XX9 и K
    Штаты хорошо шли, никогда хорошо так не принимал их на 6м.
    Аркадий, как вы думаете - ваше сообщение принесло нам какую-нибудь пользу?
    Ну хотя бы облегчение какое то в текущей ситуации.. оказало поддержку?

    Так я вам скажу - нет в кубе. Ничего кроме нехороших слов на язык не просится.

    Предлагаю в следующий раз представить себя на стороне российских радиолюбителей,
    ну и в результате такого представления и принимать решение - писать свой пост или нет..
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  8. #2513
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    891
    Поблагодарил
    1347
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но некоторые активисты на 6м загружают свои связи в ЛОТВ с защиненым сертификатом.
    Достаточно направить запрос в "дружественную организацию" АРРЛ в штат Коннектикут предоставить в порядке .... СРР распечатку позывных, заливших связи на 50 МГц, заливших логи в ЛОТВ.
    И вот вам и штрафи, и вот вам конфискации. И вот вам порядок.
    ВАЛЕР!

    Да просто достаточно бумаги от чек-поинта, заверенного президентом СРР, об отсутствии официальных лицензий на 50 МГЦ в стране с требованием заминусовать все резалты по Челенжу, добытые этим "преступным" способом. Уверяю тебя - не такая большая работа, делиты они мгновенно умеют минусовать из всех видов DXCC. Ну, а поставить элементарный программный фильтр для России на входе LOTW сервера - этого не дождешься, для их кодописцев это высший пилотаж. Для бумажных QSL самый лучший фильтр - это ТЫ :-) ! Но тебе никто 50 Мгц и не отправит на проверку. Кстати, вычисляются "халявщики" элементарно. Зная их диапазонные достижения и примерный стаж ( для оценки количества возможных делитов) несложно прикинуть реальный резалт по Челу и дутый. К тому же, чтобы не светиться, 50 Мгц DXCC никто не будет даже через LOTW заявлять, чтобы не пропечатали в списках, просто зальют 60-70 новых стран до кучи... Так что ситуацию типа "одним пару новых кредитов на Челендж в год за счастье ( может и больше, если DX-ped из MWL типа 3Y или FT/W, а другим - каждое лето пару десятков новяков как 2 пальца об асфальт" надо все-таки пресекать. А то у нас вместо 4-х "Челлендж-3000" в ближайшие годы появится 40, причем по "9-ти диапазонному зачету".

    73+DX!

    Dima, UA3AGW

    Last Results after 3Y0K (not Checked yet) :

    DXCC Challenge - 2960
    DXCC HR Dig - 331
    7B DXCC HR ( Virtual :-))) !

  9. #2514
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    697
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Весь мир работает .
    Уже и Белорусы работают .
    Дак может , что-то в консерватории надо поправить ?
    "Бесполезный умирающий" СРР как-раз занимается этим. Другой вопрос в том, что на заседании ГКРЧ могут предоставить материалы объективного контроля в качестве контраргумента. Вы же понимаете, что в таком случае "карета превратится в тыкву моментально" и все усилия людей в СРР, которые около 10 лет занимались этим вопросом, пойдут прахом.

  10. #2515
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,938
    Поблагодарили
    1006
    Поблагодарил
    9219
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Это там, где консервы хранятся? Или там, где рация на бронепоезде? ))
    скорее всего, не только от грчц зависит отдать нам 50 и 5 мгц. есть еще авторитетные организации. вспомним историю. когда нам разрешили WARC, на 12 и 17 м нам выделили по 250кгц, хотя во всем мире было по 100. позже часть забрали из-за малой нашей актимвности там. в примерно в 2011 году общался с сотрудником-куратором из рчц юфо по разным оргвопросам. он сам сообщил, что в 2015г. планируется нам выделить 50мгц. перед этим в2009г нам расширили 40м. позже, когда зашел разговор о выделении 5 мгц, планировали выделить аж 100кгц и 100 ват (в европе было 10-15 ватт ERP), но одна из авторитетных организаций оказалась против. потом наступил 2014... так что есть подозрение, что в грчц не специально это тормозится.
    л.с. дело было в 90-х. кто служил радистом, должен знать, что частоты тогда выдавались с учетом зима/лето и день/ночь. как то получилосьЮ что куратор принес нам новый список. я бегло проьежался и нашел несколько, находящихся в наших участках 20/40/80м. задал ему вопрос, вроде бы эти участки у нас на первичной основе. на что был ответ, что частоты берутся какие нужно и основа их не заботит.

  11. #2516
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,579
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    1375
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    скорее всего, не только от грчц зависит отдать нам 50 и 5 мгц. есть еще авторитетные организации.
    Александр, всё это понятно. И с остальным текстом Вашего поста могу согласиться. И не к СРР именно по этому вопросу какие-то претензии, конечно же нет. Вот поэтому и интерпретировал фразы ещё из старых, наверное ещё из советских анекдотов. Кто понимает о чём речь - значит хорошо. ))

  12. #2517
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,579
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    1375
    На 28 МГц этим утром полная тишина, давно так в принципе. Не удивительно, десятка в этом году здесь уже мёртвая. А на 50 МГц в FT8 вижу японцев. Вот уж действительно Magic Band.
    Но не нарушаем конечно же. Некоторым нашим, которым пофиг всё, да как маркизе Де Помпадур - после нас хоть потоп. ))

Похожие темы

  1. Что за диапазон 60 м ?
    от RN3FZ в разделе 60-метровый диапазон (5351,5 ÷ 5366,5 кГц)
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 05.06.2026, 18:36
  2. Диапазон 160 м
    от RW4HPN в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.10.2024, 15:03
  3. Диапазон 430-440 MHz
    от UA9STI в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 19:09
  4. Диапазон 117-174 МГц
    от UR5MGF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 21:18
  5. Диапазон 28 GHz
    от UA3IRS в разделе Диапазоны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 17:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×