Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: Диапазон 50 МГц (разрешен в России в Крыму)

  1. #31
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    во времена СССР.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    несколько копеек из истории про 50 МГц. в середине нулевых годов. РЧЦ Ф Округов проводили соревнования "конкурс ..." позже призеры были приглашены в РЧЦ в Ростов-на-Дону для награждения. кажется, накануне 7 мая. после процедуры награждения, небольшого фуршета и экскурсии в центр радиоконтроля осталось время пообщаться с сотрудниками РЧЦ неформально. как раз во время беседы с сотрудником , ответственным за выдачу позывных, он сам сообщил, что рассматривается вопрос о выделении радиолюбителям 50 МГц. кажется назывался 2011 год. сообщил землякам новость. но потом, видимо, что то пошло не так. и пока имеем то, что имеем. :-(
    по поводу "первичной основы"... в конце 80-х приходилось нести боевое дежурство в качестве ДПНУС "дежурным по связи". в одно из дежурств доставили очередную таблицу радиочастот. при ее изучении оказалось, что некоторые частоты попадали в наши диапазоны 20, 40, 80м. при случае задал вопрос старпому по радио нач. связи дивизии. рассказал ему про р/любителей, первичную, вторичную основу. он дослушал до конца, благо , был мужик нормальный. - " нас не интересует ваша первичная/вторичная основа, где нужно , там и назначаются частоты".

  3. #33
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    , он сам сообщил, что рассматривается вопрос о выделении радиолюбителям 50 МГц. кажется назывался 2011 год. сообщил землякам новость. но потом, видимо, что то пошло не так. и пока имеем то, что имеем. :-(
    От СРР никто не пошел на конференцию по использованию радиочастотного спектра.А там отстаивают имеющееся и просят новое.И с бумагами и аргументами на руках. И это раз в 7 лет.Вот и все.
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    " нас не интересует ваша первичная/вторичная основа, где нужно , там и назначаются частоты".
    Абсолютно верно.Военные используют любые частоты.Иногда приходилось звонить в бригаду начальнику связи и просить его сдвинуть частоту,которая приходилась на DX-окно. Основание: "Нам там радиолюбители жизни не дадут-связь будет плохая." Сдвигали на несколько кгц.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    02.11.2019
    Возраст
    71
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    163
    Сосед, да ты еще успеешь в этой жизни. Какие твои годы!
    Это кому за 60, тем более за 70, всё это под вопросом.
    =======================================================
    ua0c вот прав коллега, а мне восьмой десяток, наверно не дождусь поработать, хотя в эфире более 45 лет.

  5. #35
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от alex67 Посмотреть сообщение
    ... мне восьмой десяток, наверно не дождусь поработать, хотя в эфире более 45 лет.
    В таком случае ветерану НАМ радио можно "в этой жизни" провести 3 связи. Учитывая стаж сильно не накажут, а учитывая преклонный возраст может и не успеют. )))))

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,560
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    А никто и не узнает кто работал
    Может сосед, а может "дорожелатель"

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    подкорректирую свои слова. эти соревнования проводились в 2011 году (нашел дипломы). а выделить планировалось в 2015 году. уже в какой то ветке писал раньше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Иногда приходилось звонить в бригаду начальнику связи
    у нас был несколько другой уровень, это решалось в столице.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В таком случае ветерану НАМ радио можно "в этой жизни" провести 3 связи. )))))
    ну народ и посмелее бывает. как то один из соседей хвастался - а я на 50 мгц с кипром работал, на 40м рамку. ну не знал он что нам нам пока низзя :-)

  8. #38
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Сегодня после долгих дней молчания( В апреле было пяток дней с прохождением на VK6 и VU) диапазон немного приоткрылся....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_16.png 
Просмотров:	43 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	340035
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  9. #39
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,244
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от alex67 Посмотреть сообщение
    мне восьмой десяток, наверно не дождусь поработать, хотя в эфире более 45 лет.
    Я конечно же за выделение 50 мгц, но скажите - у Вас уже есть за 3000 стран по Челлендж, чтоб вот так хотелось 50 мгц?
    Да интересный диапазон, но не более чем. Понимаю, что его хотят люди, находящиеся в топе DXCC, которым +100 стран ну очень значимо.
    Остальным - ну так, прикольно поработать на новом бенде.

  10. #40
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я конечно же за выделение 50 мгц, но скажите - у Вас уже есть за 3000 стран по Челлендж, чтоб вот так хотелось 50 мгц?
    Да интересный диапазон, но не более чем. Понимаю, что его хотят люди, находящиеся в топе DXCC, которым +100 стран ну очень значимо.
    У меня нет 3000 стран на Челендж. А у вас есть 300 квадратов через метеоры на 144? Вы лезете к 50 мгц с КВным мерилом. А это УКВ диапазон.Со своими УКВными законами прохождения и особенностью техники. Хочу DXCC на 6 метрах,а на КВ мне с колокольни.

  11. #41
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,244
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А это УКВ диапазон.
    Вы хоть читайте, перед тем как писать! Мой пост относился именно к КВ-шникам, которые просто не могут жить без 50 мгц! Причем тут УКВ?

  12. #42
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вы хоть читайте, перед тем как писать! Мой пост относился именно к КВ-шникам, которые просто не могут жить без 50 мгц! Причем тут УКВ?
    При всем. 50 мгц-это УКВ.Если кто-то из КВистов хочет работать на 50 мгц по любым основаниям,то я могу это только приветствовать. Ваши отсылки с Челенджу -детский сад и непонимание элементарных вещей.

  13. #43
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если кто-то из КВистов хочет работать на 50 мгц по любым основаниям,
    Как и любой любитель на любом диапазоне - личный выбор.

  14. #44
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,244
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если кто-то из КВистов хочет работать на 50 мгц по любым основаниям,то я могу это только приветствовать.
    Еще раз: я тоже хочу попробовать поработать на 50 мгц. Но я не понимаю стонов по поводу того, что "жизнь проходит, а 50 мгц нет".
    На этом полемику в этом направлении давайте закончим.

  15. #45
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Еще раз: я тоже хочу попробовать поработать на 50 мгц. Но я не понимаю стонов по поводу того, что "жизнь проходит, а 50 мгц нет".
    На этом полемику в этом направлении давайте закончим.
    Ничего особенного в поработать на 50 мег нет. Я поработал немного. Не в Советском Союзе. России в том виде как сейчас тогда еще не было. Так что и не в России.
    Эмоции...- ну примерно как на 29 мГц в ЧМ. Вот включитесь сей час на 29. Поработайте и будут ровно те же ощущения. Через неделю максимум желание пропадет и потянет на 15...20... 40м
    По этому я например абсолютно спокоен - будет..?? нЕ будет... Ерунда это всё. Есть другие интересные вещи.
    Ну и двойка сдается мне интереснее. И лЕгче - антенны меньше и эффективнее.
    Интерес наверное тем кто собирает очки для чего то, понятно что запрет одного диапазона ставит в не равные условия....

Похожие темы

  1. 50 МГц в России
    от RW3AH в разделе СРР
    Ответов: 442
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 19:30
  3. Антенный тюнер для диапазона 50 мгц
    от 4K8F в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 01:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 08:48
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 21:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×