Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: UA6LGO SK

  1. #16

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Уходит старая гвардия.
    Земля тебе пухом, Николаич

  3. #18
    QRPP
    Регистрация
    21.02.2016
    Возраст
    66
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Горько и обидно. Еще один наш человек ушел.Товарищ и друг , инженер ,радиолюбитель - Мастер.Сережа , памяти тебе ! Родным ,близким ,друзьям соболезнования .

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    В 1971 году поступил в Таганрогский радиотехнический институт и сразу познакомился с двумя радиостанциями : КВ UK6LAZ , которой руководил UA6LO и УКВ UK6LDZ , которой руководил UA6LGO . Эти два человека на протяжении 50 лет были во главе радиолюбительского движения в городе . Виктора Алексеевича не стало 3,5 года назад , сейчас вот покинул нас Сергей Николаевич - осиротели мы ... Светлая память о нем останется навсегда в памяти тех , кто его знал !

  5. #20
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Очень печальная новость... Хороший, отзывчивый человек и грамотнейший специалист…

    Земля пухом и вечного полёта в эфире… Соболезнования родным, близким и друзьям…

    Будем помнить!

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Дзержинск, Донецкая обл.
    Сообщений
    332
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    2010
    Печально....
    Соболезнования родным и близким.

  7. #22
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Пусть земля будет пухом...

  8. #23
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Очень жаль Прекрасный человек был.... Прощай Сергей Николаич..... Земля тебе пухом...

  9. #24
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5260
    Поблагодарил
    195

  10. #25
    QRP Аватар для RN6LHF
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    20
    Радиолюбительское сообщество Таганрога и за его пределами понесло невосполнимую утрату...
    Профессионал в конструировании, радиотехнике, антенном деле, стремящийся познавать все новое и делиться этим с другими. Может прийти и поделиться даташитом на интересную новую микросхему, всегда подсказать решение той или ной задачи, богатейший опыт. Коллега по коллективке, радиолюбитель, старший товарищ, друг... Именно таким мы запомним в сердцах Сергея Николаевича Носакова UA6LGO.
    В 2006 году ныне покойный Виктор Алексеевич Гренчихин UA6LO предложил собрать SDR-приемник по статье из журнала Радио - Вася, попробуй собери, что за зверь такой, новая тема, может что-то интересное... Затем уже Сергей Николаевич предложил собрать полноценный трансивер, чем и положил начало отечественному SDR-строению в Таганроге. Спасибо Вам коллеги, Ваше дело будет жить в нас - в молодом поколении, перенявшем Ваш опыт и жизненную мудрость (насколько смогли).
    Скорбим.. Вечная память...

  11. #26
    QRPP
    Регистрация
    25.03.2019
    Адрес
    Остров
    Возраст
    68
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Познакомились в 1975 году, когда студентом пришел на UK6LDZ (был оператором с 1975 по 1978 г). Огромное спасибо Сергею за опыт и навыки. В моей памяти он всегда такой, как на фото 2009 года. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0351.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	438.5 Кб 
ID:	231010 Большая утрата не только для меня. Соболезнования родным, близким и друзьям Сергея.

  12. #27
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Светлая память Сергею, соболезнования родным и близким.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Коллеги, помяните Николаевича. Сегодня сорок дней...

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Памяти Сергея, UA6LGO
    Уже 6 шесть месяцев, как его нет с нами...
    Мне повезло с ним учиться 5 лет в одной группе в ТРТИ. Он был чуть постарше нас, и в 17-20 лет это было заметно... Он был не любитель как-то выпячиваться, не сказать бы, что он сильно упирался в учёбе, но его потенциал, проявившийся позже, явно ощущался ещё тогда... Нам дали прекрасное образование, и Сергей достойно реализовал полученные знания...Он отличался нюхом на новое, и это проявилось и в появлении для нас MMANA- именно Сергей каким-то неведомым образом сумел перевести основные термины с японского на русский, что существенно возбудило интерес к этой программе и помогло И.Гончаренко взяться "по полной" за это дело... Он имел отношение и к появлению идеи у В.А.Гренчихина, UA6LO, "пощупать" SDR , и давным давно меня, работника электронной промышленности, всё убеждал, что за SDR - будущее... С характером и с хорошим мягким чувством юмора. Однажды препод по курсу "Конструкции и техника СВЧ" обозлился на группу и влепил на весенней сессии половине группы "неуды". А когда он собрался в отпуск, декан ему сказал - ты сначала устрой пересдачу, а то мне все показатели портишь... Препод устроил пересдачу - а Носаков не пошёл, обиделся, он был не согласен... и сказал - пусть препод приходит в общагу, к.305, но не раньше 10 :-)... Препод подёргался несколько дней, и экзамен был "сдан". В общаге. В 10 утра :-). Меня однажды "прикупил" на 1 апреля - я до зари поехал в неурочный день на барахолку за ЭМФ....ну очень надо было... схема UW3DI появилась у нас раньше, чем в "Радио"... момент он прочувствовал, причём сделал это так мастерски, что я не сразу и всё понял, когда увидел барахолку за городом пустой... Вы бы видели его совершенно невозмутимый вид, когда я появился после "похода" на лекции :-).
    Начинали HAMRADIO вместе на UA6KMY, потом Сергей так и увлёкся УКВ, и возглавляемая им коллективка UK6LDZ была хорошо известна своими антеннами и достижениями...
    Сергей был очень въедливым и вдумчивым, для него не было мелочей, он копал глубоко... с ним интересно было общаться и по рабочим вопросам, и по радиолюбительским. К сожалению, не так часто приходилось бывать в Таганроге, но каждый заезд обязательно сопровождался встречей далеко за полночь и на коллективке, и с ребятами из группы, Сергей фактически стал старостой группы после окончания... По телефону общались в последний раз за пару недель до кончины...
    Вечная память...

  15. #30
    Low Power
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    г.Саров
    Возраст
    70
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    143
    Я активно общался с Сергеем Николаевичем по телефону и в сети Интернет в течение последних 20 лет. Поражали не только его техническая сила и грамотность, но и очень чёткий, понятный и ясный стиль изложения мыслей. Он изготовил для меня несколько антенн УКВ и узлов КВ антенн. Ни разу он не отказал мне в проведении консультаций, технических расчётов, просто технических и житейских разговоров. Благодаря ему я, непрофильный радист, получил ясность в ранее недоступных мне понятиях радиотехники. Он регулярно присылал мне в течение многих лет ссылки на интересные ресурсы в сети. Всегда, пока сам жив, буду помнить Сергея Николаевича как настоящего радиоинженера, грамотного, обязательного и отзывчивого человека с тонким чувством юмора.

Похожие темы

  1. QSL карточки от SK
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.08.2022, 14:11
  2. SK: UA4WK
    от UA4WI в разделе SK: 2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 08:35
  3. SK: UT5EZ
    от UT8EU в разделе SK: 2010
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 19:12
  4. SK: US2IHU
    от UA3IRS в разделе SK: 2009
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 14:51
  5. SK: UA1TBK
    от UA3IRS в разделе SK: 2009
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×