Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: BAOFENG-и

  1. #16
    Low Power Аватар для R2AHB
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Cпасибо!
    Смотрю в российских интернет шопах можно найти Баофенги даже дешевле чем на али..
    Али уже давно не тот что был раньше...я думаю, что дело не в нём, а в наших комерсах, которые научились пользоваться алибабой, 1688 и т.п.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Республика Адыгея
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нужна балалайка для моря, и таскания по палубе.
    Доработка обычным прозрачным пластиковым пакетом, завязанным на узел.
    Потом (пакет) следует правильно утилизировать!
    Баофенги иногда отличаются не только названиями, но (внутри) ещё и произведенными партиями.
    В общем сравнивать на месте, для проверки чувствительности и модуляции помогает (эхо-репитер) попугай в 4...10 км.

  3. #18
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    UV-82 регулярно использую более года. Очень удобно, что есть два приёмника. В грязь и воду не бросал, под дождём не испытывал. Каких-то нареканий у меня нет. Единственный для меня недостаток - нет разъёма для внешнего питания. Внешние гарнитуру и тангенту тоже покупал, качество китайского нонейма очень низкое - гарнитура сильно задувается ветром, а динамик в тангенте хрипит даже на половине громкости.

  4. #19
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    UV-8R. Брал в Краснодаре где-то года полтора назад. Вполне нормальное радио за 2000р. Работал на нем до 20 км на двойке на штатную резинку (короткую). Недостатки - все же мелковата модуляция и греется прилично, если долго на передачу работает. У нас гарнитура к ним стоит от 600 до 2000 (Гы!). Моя осталась в Краснодаре (тупо забыл), не юзал ни разу.

  5. #20
    QRPP
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Пользовался такой для связи через SAT. https://aliexpress.ru/item/189793811...569733edx9ZfrD
    Вот на голове сидит
    Моя 5-r не работала ни с какой сторонней антенной, даже с нагоей. Знаю что это недостаток Баофенгов. Но на Вашем фото вижу внешнюю антенну. Сейчас хочу купить 82-ю с 3-мя уровнями мощности. Если Вы в курсе подскажите 82-я работает с внешней антенной? Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос ко всем- Будет ли UV-82 работать с наружной антенной? Знаю что большинство затыкаются, но с этой моделью не знаком. Не хочется покупать кота в мешке. Спасибо.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    850
    Поблагодарили
    537
    Поблагодарил
    3114
    У меня UV-5R. Я подключал иногда к ней 9эл. Яги, вполне всё нормально работает, никакого забития приемника не наблюдал. Нахожусь в деревне, помех на́ 144МГц нет, в городе у друга заикается даже на штатную коротышку.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    12
    У меня UV-B6 - работаю из дома на наружную антенну (четвертуха на крыше). Собираемся вечерами с местными радиолюбителями поздороваться, потрындеть. Один радиолюбитель в соседнем доме, между антеннами метров 80-100. Самый дальний за городом, километров 20. Всех слышу хорошо, никаких "забитий" или чего-то подобного не наблюдается. По мне так хороший аппарат, особенно если вспомнить сколько он стоит.

  8. #23
    QRPP
    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    198
    Вопрос к знатокам. Где можно купить дисплей к Kenwood TK-F8 он же Baofeng UV-5R. Заказал на Али, прислали не рабочие, все 3 штуки.

  9. #24
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RA3PPD Посмотреть сообщение
    дисплей к Kenwood TK-F8 он же Baofeng UV-5R
    Тоже потёк в своё время,не стал заморачиваться,это трата денег.Купил новую 82ю на распродаже,а UV-5R положил в сторонку,может сгодится когда.Кто то спрашивал про внешнюю антенну на 82ю,работает на вертикал Х510 нормально.

  10. #25
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от burgamistr Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем- Будет ли UV-82 работать с наружной антенной? Знаю что большинство затыкаются, но с этой моделью не знаком. Не хочется покупать кота в мешке. Спасибо.
    Использовал её довольно долго с четвертушкой на магните на крыше машины, а также с J-антенной дома (невысокая, 7 метров). Никаких проблем не замечал.

  11. #26
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    504
    Неплохие радейки BAOFENGи. Работал и с UV-3R+, и с 5R. Последняя, конечно, исполнена классно. Особенно разницу почувствовал при работе через спутники. А так, чтобы поздороваться с местными на вызывной частоте, и 3R+ вполне и вполне годится.
    73!

  12. #27
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Досталась мне новая UV-5R. Инструкция на "ангельском" языке. Конечно, можно перевести самому, но...долго!) Может у кого-то есть перевод на русский? И еще. Где можно почитать про то, как её использовать для связи через спутники. Я в этом...полный НОЛЬ! Хотя бы послушать, для начала.
    В городе нет никаких репитеров. И УКВ-истов тоже. Ближайший репитер в Саратове (100км). Да и УКВ-исты там же.

  13. #28
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    Эта подойдет?
    Вложения Вложения

  14. #29
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    Эта подойдет?
    Еще как! Спасибо, Александр. А то я...как мартышка с очками!))

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нужна балалайка для моря, и таскания по палубе. Ну и дома сгодится.
    Значит желательно крепкий корпус, достаточная емкость батарей, влагозащищенность,
    Что-нибудь изменилось за последние 2 года? Сейчас тоже озадачился покупкой балалайки для моря.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×