Показано с 1 по 11 из 11
Like Tree40Спасибо
  • 2 Размещено RL9Y
  • 1 Размещено R2DAW
  • 3 Размещено R9OC
  • 1 Размещено R9UN
  • 13 Размещено UA3AKI
  • 4 Размещено RO9O
  • 1 Размещено RN1ON
  • 2 Размещено R9UN
  • 6 Размещено UA3AKO
  • 5 Размещено UA3AKI
  • 2 Размещено UA3AKI

Тема: UA9OGF SK

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384

    UA9OGF SK

    Вчера, 19 сентября, на 70-м году жизни скоропостижно скончался Игорь Евгеньевич Астраханцев - UA9OGF. Мои соболезнования семье и близким Игоря. Дружили с ним еще с шестидесятых годов.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Довелось по молодости несколько лет ходить к нему на коллективку UK9OAE в Новосибирском академгородке. Замечательный был учитель и добрейшей души человек. В прошлом году был у него в гостях...
    Земля пухом...

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Мои соболезнования семье и близким.
    Вечного полёта в эфире...

  4. #4
    Standart Power Аватар для R9UN
    Регистрация
    14.05.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    111
    Мои соболезнования... Ходил на UK9OAE, 1977-1978г., во время учёбы в ФМШ при НГУ. Игорь Евгеньевич многому научил, начиная от работы в эфире, и радиоконструированию. Помог мне собрать и настроить конвертер Пенкина, с которого потом началась моя самостоятельная жизнь в эфире... Вечной Памяти...

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Бердск, Новосибирская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    16
    UK9OAE мой путь в эфир. Пришел туда 42 года назад и своему позывному уже 40 лет. Игорь Евгеньевич многому научил, очень грамотный радиоинженер и скромный человек. Руководил коллективной станцией более 30 лет... Вечного эфира UA9OGF...

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Во вторник, 22 сентября, похоронили Игоря Астраханцева. По сообщениям были родственники, друзья, коллеги по работе и по Клубу юных техников Новосибирского Академгородка. Ольга, его единственная дочь читает форум, но не смогла зарегистрироваться и прислала мне письмо и фотографию с просьбой опубликовать на форуме, что я и делаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Игорь Астрахан&#10.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	134.9 Кб 
ID:	275303
    И текст письма:
    19 сентября 2020 года не стало моего папы Игоря.... Какое-то чудовищное недоразумение. Поверить невозможно. Он был потрясающим человеком, талантливым, добрым, трудолюбивым, немного чудаковатым, немного ребенком, со светлой головой, с золотыми руками. Никогда не брал ничего чужого, не просил лишнего, довольствовался тем, что мог сам заработать. Всю жизнь посвятил работе в Институте Горного дела и своему любимому хобби - радиолюбительству в КЮТе. Какие только радиосвязи он не устанавливал, с самыми отдаленными уголками планеты, помогал участвовать в спасательных операциях, когда требовалась помощь радиолюбителей. Я учила географию по его карточкам. Всю жизнь прожил в Академгородке. Мечтал путешествовать, любил фотографировать. Все школьные фотографии, которые есть у меня, благодаря моему папе. За очень многое я благодарна моему папе! Во мне и моих детях будет жить его частичка. Ему было 69 лет.. Светлая ему память... и Вечного полета в эфире,UA9OGF! Вечно любящая его дочь Ольга.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Глубочайшие соболезнования родным и близким Игоря Евгеньевича...
    Земля пухом и вечного полёта в эфире...

  8. #8
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Мои соболезнования родным и близким Игоря UA9OGF.
    Я много лет проработал в академ городке и часто ездил по работе в Ростелеком на ул, Ильича, видел и даже завидовал его большим антеннам-квадратам на доме.
    Как то пару раз посещал КЮТ где он руководил радиокружком, с Игорем встречались в радиоклубе, и почти каждый день пересекались на диапазонах в эфире. Скромный, культурный, ответственный......
    1 сентября увидел его позывной в списках не приславших отчет за RDA контест, я написал ему письмо, попросил его загрузить на сайт отчет, на что он тут же ответил, что не может сформировать кабрилу... мне скопировал связи в текстовом формате.......
    Я хотел ему помочь, думал выбрать время и сесть набить эти связи за него, но так этого и не сделал, так как то жизнь затянула......, то огородно-картофельные дела, то уголь, то дрова.... Прости Игорь Евгеньевич .........
    Царствие небесного и земля пухом..........

  9. #9
    Standart Power Аватар для R9UN
    Регистрация
    14.05.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    111
    Ещё, немного: Игорь Евгеньевич, оформил мне в то время наблюдательский UA9-145-130, я карточки заполнял, и получал в ответ,... Он тогда спаял генератор шума на 2Д2С, для УКВ и отправил на Всесоюзную Радиовыставку, и потом мне прислал документ, что в разработке принял участие ученик 10-го класса ФМШ Я. Где-то он у меня сохранился... И ещё он мне дал карту, я её в комнате общаги ФМШ, прикрепил, на стену ...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	275337
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	275336  

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    1988
    Поблагодарил
    1239
    Познакомились с Игорем в начале 70-х на коллективке UK9OAE, куда я пришел, начинающим путь в радио, пацаном. Игорь в то время помогал Виталию Решетникову UV9OV (позднее RV9OV) обучать таких, как я начинающих радиолюбителей. Позднее наше знакомство переросло в дружбу. Далее в дружбу семьями. Несколько раз ездили вместе отдыхать в Горный Алтай. Нечасто, но переписывались с ним. Всегда приятно удивляли его обстоятельные письма на 2-3 х страницах, написанные мелким почерком о делах в КЮТе, об урожае на даче и других житейских делах. У меня хватало терпения только на одну страничку, да и то не всегда. Чаще в ответ на его очередное письмо-отчет, просто звонил ему. После моего отъезда из Новосибирска много раз встречались с ним и в Новосибирске и в Москве. К сожалению в последнее время общение становилось все реже. Все какие-то неотложные дела, поездки, работа. Но я знал, что по приезду в родной Новосибирск, у меня есть место где можно остановиться. Игорь всегда был доброжелательным человеком и надежным другом. Мне будет не хватать общения с ним, спокойных разговоров за рюмкой "чая" при очередной встрече и его философских вопросов, иногда ставящих в тупик. Прости и прощай, Игорь Евгеньевич. Вечного полета в эфире.

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Сегодня уже 9 дней, как от нас ушел Игорь UA9OGF. Вот несколько фотографий из моего архива:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Игорь UA9OGF.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	2.56 Мб 
ID:	275755

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA9OGF в гостях у UA3AKI.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	676.8 Кб 
ID:	275756

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA9OGF  UA3AKI.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	2.30 Мб 
ID:	275757

    Покойся с миром!

Похожие темы

  1. QSL карточки от SK
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.08.2022, 14:11
  2. sk: R3MAF SK
    от UA3MRE в разделе SK: 2020
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 09:04
  3. SK: UA4WK
    от UA4WI в разделе SK: 2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 08:35
  4. SK: US2IHU
    от UA3IRS в разделе SK: 2009
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 14:51
  5. SK: UA1TBK
    от UA3IRS в разделе SK: 2009
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×