Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: SK UA9NN

  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2014
    Возраст
    71
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    33
    Валера, Валера! Как жаль, столько встреч, столько разговоров за годы знакомства не только в эфире, но и на нашей грешной земле. Все Новосибирские конференции прошли вместе, за исключением последней. Здоровье, как и у многих, нашего поколения, стало сдавать. Царствия небесного и вечного полета в эфире, Валерий. Будем помнить.
    R.I.P.

  2. #17
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Больше 30 лет знакомы. Всегда улыбка, всегда позитивен, с таких людей хочется брать пример не только в радио, но и по жизни. И умел добиваться цели.
    Несколько лет назад прислал на проверку карточки.На WAS.
    Только это не просто 50 штатов, а 50 штатов на 160, да ещё из Сибири! Проверяю, точно, все штаты. На 1,8 телегафом(фт8 тогда ещё не родился). Звоню Валере, как..на чём...это же как с марсианами сработать, из 17-то зоны!
    Вертикал 27 метров и усилитель кенвудовый FL-922, отвечает, только и всего.
    Ну кто ещё может сказать, сделал то же из Сибири всего на 1 кило?!
    Прощай, Валера. Земля пухом. Буду помнить.
    И Вечного полета в эфире.

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Валерия знаю по КВ и УКВ. Земля пухом. Соболезнования друзьям и близким.

  4. #19
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    с Валерием Александровичем Матюшиным, меня связывало многое, долгое время мы были руководителями Федераций радиоспорта в своих областях, и по этому частенько с ним встречались в Москве на съездах.
    Оба без башенные, любили до одури DX и соревнования. Часто пересекались в Новосибирске, - на Сибирских конференциях, и заседаниях Совета Сибирских Федераций ( было такое!!!) Разница была лишь только в возрасте, я младше Джима на 20 с лишним лет, но мы - КОРЕФАНЫ ! Это он так всегда кричал, когда мы где то встречались после долгих расставаний
    Так вот...... как то я узнал, что кроме высокой должности в радиоспорте, UA9NN еще занимает большую должность на работе, не помню точное название его должности на тот момент, но что то такое ....."директор сетей радиовещания Омского филиала Сибирьтелеком" или что то такое подобное.
    А я в это же время работал прорабом в МСУ-78, где как раз для Сибирьтелекома (Ростелекома) я строил , прокладывал новые сети (распределительные, магистральные телефонные-оптоволоконные и сети радиофикации и сдавал (или как правильно написать.... безвозмездно передавал их в ростелеком)
    А такие начальники как правило, по крайней мере у нас в Новосибе, это должность круче кручего, на сраной кобыле к такому начальнику не подъедешь, на прием только через секретаря и в отведенное время, и я ему как то пожаловался на это, на что мне Валерий Александрович, сказал, - " если будут проблемы, набери мне на сотовый, я тебе помогу зайти в нужный кабинет, я всех твоих в Новосибе знаю, мы с ними часто встречаемся на совещаниях......"

    Ну и вот как то я сдавал очередные сети, и нужно было подписать документ акт ввода в эксплуатацию вновь построенного объекта.
    И вот сижу я в приемной нашего Новосибирского клерка, начальника, секретарь сказала:- " ждите ... он занят"
    Сижу жду час, два, а к нему шныряют, то бухгалтер бумаги подписать, то главный инженер просидел у него полчаса, то начальники линейных цехов шмыгают, а меня уже злость распирает, ну как так, думаю, я с дальних xxxxxx приехал, а тут он решает дела со своими местными, и на меня хрен вытарашил, вышел я на улицу по курить и позвонил Матюшину, пожаловался, а Валерий Александрович ржет как конь, ладно заходи в приемную, щас я ему позвоню, он тебя примет :-)

    Не успел я подняться на этаж как вылетает тот хрен из кабинета, ......... - "Сан Саныч здрастьте , извините, пож-та" что изволите ...."

    Ой много чего нас связывало, и много историй интересных , все тут не рассказать и не расписать !
    SK Будем помнить............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua9nn-russia.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	564.8 Кб 
ID:	277859  
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось RW3DY; 14.10.2020 в 10:14.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    г.Камень-на-Оби
    Возраст
    59
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    331
    Вчера у Валерия был день рождения. Помним

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    121
    Печально... Очень!
    О Валере только позитивные воспоминания....
    Много раз пересекались..
    Всегда конструктивно, всегда дружелюбно, всегда по карифански ....
    Будем помнить его фирменную улыбку, его умение организовать сложные процессы, его готовность помочь......
    Его много чего....
    RIP

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Да! Валерий, Валерий...!

    Мы с ним, бок о бок, чуть не пятьдесят лет. А мож. больше!
    Это они, с Александром Эрнстом UA9MR (SK) сохранили омскую радиолюбительскую организацию, в период развала всего.
    Это он расшевелил омских укавистов, в т.ч. и его заслуга: полевой день Сибири.
    Это он запряг меня "шерпом" - таскать железо на элеватор в Называевске,(лифт отказал), а, потом вниз. (Два года... т.е. два раза)
    Это с ним я таскался, то в Черлак, то в Калачинск - для установления рекордных связей на 5.6 Ггц...

    Это он начинал свой радиолюбительский путь в Сибири, (Новосибирск...), часто вспоминал Гену Шульгина... так, что, к встрече и знакомству с ним (Геннадием) я уже знал о нём почти всё. А Гена, рассказывал о Валерии, при нашей встрече.
    Это с ним мы ссорились, мирились, ... спали, в дождь, в одной промокшей палатке...на сдувшимся (порваном) матрасе...
    Это я не спас его от КОВИДА. Я-то, переболел, выжил и знал, как выживать... Не был рядом. Поэтому и ушел он, неожиданно..., хотя его, чуть не месяц "лечили"...
    Представляете: в каком я был отчаянии?
    Да, я вчера поднял бокал, ... в память... А его знала вся моя семья. Да и как не знать?
    Младший сын, года в два, играя с телефоном: ... "Матюшкин!":... - копируя меня... (Ему сейчас 44)
    12-го октября - помянем.
    Да! Мы потеряли...!

    Что я много о себе, но, ведь это я потерял друга, вспоминаю всё, что с ним связано и скорблю.

  8. #23
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Светлая память...
    Валерий, помню, пока живу...

  9. #24
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Это они, с Александром Эрнстом UA9MR (SK) сохранили омскую радиолюбительскую организацию, в период развала всего.
    Я их вообще врозь представить не мог, была одна не очень хорошая история, отодрали меня они оба, как сидорову козу, до сих пор, как вспомню, так стыдно, но за дело, после, они никогда не вспоминали тот случай, все разговоры только о HAM-радио!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nnmr.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	662.5 Кб 
ID:	344955

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Неоднократно встречались и лично, включая пермские цифровые конференции, и в эфире. Уходим потихоньку... Как жаль!

Похожие темы

  1. QSL карточки от SK
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.08.2022, 14:11
  2. sk: R3MAF SK
    от UA3MRE в разделе SK: 2020
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 09:04
  3. SK: UA4WK
    от UA4WI в разделе SK: 2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 08:35
  4. SK: US2IHU
    от UA3IRS в разделе SK: 2009
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 14:51
  5. SK: UA1TBK
    от UA3IRS в разделе SK: 2009
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×