Страница 64 из 141 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 2107
Like Tree480Спасибо

Тема: FTDX-10

  1. #946
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    По ходу в теме появился ещё один капитан-очевидность))

  2. #947
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Может кому пригодится.
    Для тех ,кто использует лог RX4HX+JTDX для работы цифрой.
    Для связи CAT используется OMNIRIG.
    Что бы трансивер переключался в DATA в логе выставляем так
    Название: 1.jpg
Просмотров: 1015

Размер: 28.8 Кб
    В самой программе jtdx такие настройки
    Управление
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	312591
    Звук
    Название: 3.jpg
Просмотров: 1025

Размер: 32.3 Кб
    С Уважением Павел.

  3. #948
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    215
    Касаемо удобств, вопрос весьма спорный. Работаю этим аппаратом в основном в контестах и от эргономики прямо скажу, не в восторге.
    Использую ещё IC-7300 с точки зрения логичности управления лично для меня Icom лучше.
    По приёмнику аппарат хорош! Хорош как в CW так и телефоном.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4CFZ Посмотреть сообщение
    Я не по справочным данным сравнивал а чисто на слух! К томуже -в первую очередь-меня привлекли его сервисные удобства А ваше мнение какое ?
    А в чем сервисные удобства?
    Мой первый аппарат от yaesu до этого были только icom. Пока не нашёл сервисных удобств)))
    Я без иронии, подскажите.

  4. #949
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    Использую ещё IC-7300
    а вот это очень интересно. наверное Вы один из не многих, у кого одновременно два этих трансивера стоят рядом.
    у меня есть 7300, я его не плохо изучил и активно пользую. но я люблю езу и всерьез подумываю об приобретении 10.
    по эргономике 7300 удобен. так же без особых головных болей и разъемов подключается педаль и УМ. в 10 все совсем по другому. это наверное все таки минус, но не столь значительный, ибо достаточно сделать все один раз.
    в 7300 отлично работает twin pbt, зато в 10 есть contour и apf.
    я так понимаю, что эти трансиверы плюс/минус стоят рядом по приемопередатчику. верно? или все таки что то получше?
    а вот что касается эргономики, как это понять более глубже?
    запутаная не логичная и не удобная система меню, не удобное расположение кнопок на передней панели или что то другое?
    интересно было бы узнать Ваше инение 7300 vs 10 плюсы и минусы.
    не нужно никаких измерений, просто Ваше личное мнение и нюансы работы с этими трансиверами.

  5. #950
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а вот это очень интересно. наверное Вы один из не многих, у кого одновременно два этих трансивера стоят рядом.
    у меня есть 7300, я его не плохо изучил и активно пользую. но я люблю езу и всерьез подумываю об приобретении 10.
    по эргономике 7300 удобен. так же без особых головных болей и разъемов подключается педаль и УМ. в 10 все совсем по другому. это наверное все таки минус, но не столь значительный, ибо достаточно сделать все один раз.
    в 7300 отлично работает twin pbt, зато в 10 есть contour и apf.
    я так понимаю, что эти трансиверы плюс/минус стоят рядом по приемопередатчику. верно? или все таки что то получше?
    а вот что касается эргономики, как это понять более глубже?
    запутаная не логичная и не удобная система меню, не удобное расположение кнопок на передней панели или что то другое?
    интересно было бы узнать Ваше инение 7300 vs 10 плюсы и минусы.
    не нужно никаких измерений, просто Ваше личное мнение и нюансы работы с этими трансиверами.
    Что же начну по порядку.
    Меню после Icom на мой взгляд тихий ужас. Что то оперативно включить выключить пока целая история. По приёмнику +/- равные аппараты. Подключение управления усилителя до сих пор сделано кустарным разъёмом не смотря на то, что живу в Мск и казалось бы, что тут то купить и найти можно все, но нет...
    А вот эргономика это отдельная тема. Благо я обладатель не "толстых" пальцев и изобилие кнопок вокруг валкодера становится настоящим испытанием для обладателей таковых. Кнопка переключения диапазонов и логика её работы вообще отдельная тема, особенно в тесте. При нажатии на неё всплывает меню выбора диапазона, нажимаешь нужный, но переключение происходит не мгновенно и пока меню "висит" на экране любое движение валкодера, даже случайное вызывает смену диапазона... Наверное к этому стоит привыкнуть, но пока не получается. Так же совершенно случайно нажимал кнопки вокруг валкодера, которые собственно и не хотел нажимать. И главным минусом при работ CW для меня является отсутствие автонастройки на корреспондента, что есть и прекрасно работает в IC.
    Подводя итог, аппарат не плохой, но не мой, не стал он тем от чего можно сказать Вау...хотя в свое время каждый новый IC таковым для меня становился. Хочу попробовать ещё IC-7610 и сделать для себя вывод, что же лично мне наиболее подходит.
    Мой друг и коллега, Илья R5AF вообще вынес вердикт, что это не контестовое радио))) так что каждому свое...

  6. #951
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    Меню после Icom на мой взгляд тихий ужас
    Хотел приобрести или поменять свой ICOM 7410 на данное радио,но наверное не судьба,лучше уж подождать,подкопить и взять 101й,а лучше KENWOOD TS890S.

  7. #952
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Хотел приобрести или поменять свой ICOM 7410 на данное радио,но наверное не судьба,лучше уж подождать,подкопить и взять 101й,а лучше KENWOOD TS890S.
    Поймите правильно- то что для одно кошмар для другого восторг и я выразив сугубо личное мнение не хочу стать источником негативного отношения к аппарату. Ведь каждый от радио хочет чего то своего, особенного. Если меня это радио не привело в восторг по ряду причин, то это совсем не означает то, что кому то другому оно не подарит бурю положительных эмоций!

  8. #953
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    ....отсутствие автонастройки на корреспондента, что есть и прекрасно работает в IC.
    Кнопочку ZIN/SPOT попробуте нажать в режиме CW...это конечно не авто подстройка, но подстройка по нажатию клавиши....не видел как в айкоме работает автоподстройка.

    Мой друг и коллега, Илья R5AF вообще вынес вердикт, что это не контестовое радио))) так что каждому свое...
    Спросите пож. своего друга коллегу, а какое радио контестовое, очень интересно? как по мне, все таки не инструмент важен, а умение им пользоваться.

  9. #954
    Standart Power Аватар для R4CFZ
    Регистрация
    09.09.2018
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    Касаемо удобств, вопрос весьма спорный. Работаю этим аппаратом в основном в контестах и от эргономики прямо скажу, не в восторге.
    Использую ещё IC-7300 с точки зрения логичности управления лично для меня Icom лучше.
    По приёмнику аппарат хорош! Хорош как в CW так и телефоном.

    - - - Добавлено - - -


    А в чем сервисные удобства?
    Мой первый аппарат от yaesu до этого были только icom. Пока не нашёл сервисных удобств)))
    Я без иронии, подскажите.
    Хотя бы монитор и мышь=очень удобно В 91 этого нет

  10. #955
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    лучше уж подождать,подкопить и взять 101й,а лучше KENWOOD TS890S.
    Иван, по мнению некоторых коллег, с 890-м тоже не всё шоколадно -((

  11. #956
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    главным минусом при работ CW для меня является отсутствие автонастройки на корреспондента, что есть и прекрасно работает в IC
    вообще не пользуюсь этой бесполезной (по моему мнению) функцией. ибо в толпе (при нескольких сигналах в ПП) сходит с ума, на сигналах с малым отношением с/ш может настраиваться по разному при каждом нажатии на кнопку.
    индикатор точной настройки удобнее и честнее.

  12. #957
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    с 890-м тоже не всё шоколадно
    Интересно,а что не так.Я у товарища спрошу.Там есть такие вещи,чего нет и не было ни на одном трансивере.

  13. #958

  14. #959
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение


    Спросите пож. своего друга коллегу, а какое радио контестовое, очень интересно? как по мне, все таки не инструмент важен, а умение им пользоваться.
    Александр, читайте пжл до конца. Я сказал ровно то, что у каждого свое мнение.
    Касаемо инструмента и умения, то это не тема данной ветки форума. Но все же скажу, что если инструмент удобный, то и результат и КПД работы выше.
    Контестовое радио для каждого свое и этот аппарат точно не станет на стол серьёзных контест позиций, я могу ошибаться, но время нас рассудит.
    Коллега, RW9RN просил дать свое мнение и я его привёл в своём посте.

  15. #960
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Хотел приобрести или поменять свой ICOM 7410 на данное радио,но наверное не судьба,лучше уж подождать,подкопить и взять 101й,а лучше KENWOOD TS890S.
    ICOM IC-7851 лучше! и это ICOM, а не какой то KENWOOD, или тем более 101й.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    Александр, читайте пжл до конца. Я сказал ровно то, что у каждого свое мнение.
    Пжл без обид) Вот и я о том же, а рассуждать можно долго, ...и как правило абсолютно все фломастеры разные на вкус.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×