Страница 110 из 142 ПерваяПервая ... 1060100103104105106107108109110111112113114115116117120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,636 по 1,650 из 2123
Like Tree484Спасибо

Тема: FTDX-10

  1. #1636
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RA1OGE/3 Посмотреть сообщение
    В декабре буду проходить. О результатах доложу. Единственная проблема, которую я тут вижу - FTXD10 нет в списке разрешенных к ввозу на территорию России радиоэлектронных средств, возможны проблемы на таможне, а там посмотрим. Всё остальное уже отработано в том числе и китайцами, то что выше было написано про алиэкспресс - точно по той же схеме доставляют, там не китайская подделка, там тупо пересылка через третью страну.
    Ну, извините, но я вам не завидую ))
    Если СДЕК не позволит вам написать в описании товара какую-нибудь чушь типа «резиновая женщина из сексшопа» или музыкальный центр, и вы напишите правду, мол там трансивер, то вас таможня, как бы это сказать помягче, «отимеет во все щели», и не факт, что в финале, после многомесячных разборок и уплат пошлин вы вообще получите свой заказ.

  2. #1637
    QRP
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну, извините, но я вам не завидую ))
    Если СДЕК не позволит вам написать в описании товара какую-нибудь чушь типа «резиновая женщина из сексшопа» или музыкальный центр, и вы напишите правду, мол там трансивер, то вас таможня, как бы это сказать помягче, «отимеет во все щели», и не факт, что в финале, после многомесячных разборок и уплат пошлин вы вообще получите свой заказ.
    С чего это вдруг таможня будет иметь меня в щели? 15% от превышения стоимости в 1000 евро - налоговая пошлина и всё, что они могут поиметь, то есть 1800 рублей. Если 991-й заказывать, то там не будет мороки с получением разрешения на ввоз, так как 991й в списке разрешенных к ввозу радиоэлектронных средств, собственно каких-то других проблем и преград нет от слова совсем.

  3. #1638
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,985
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Цитата Сообщение от RA1OGE/3 Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг таможня будет иметь меня в щели?
    Навеяло... )))

    https://www.vokrug.tv/video/show/feb..._luchshe_vseh/

  4. #1639
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RU9FT Посмотреть сообщение
    если про себестоимость:
    Это не у нас.Вы неправильно поняли,у нас радиолюбители находят на наших сайтах за 70т.р. новые в упаковке и потом рассказывают,что вот там дешевле,отправляют деньги и далее-начинается писанина на сайте-меня кинули мошенники,что делать.За иностранные я и не имел ввиду вообще.Вот тут человек голову включает,а это-я там возьму дешевле(про это я написал выше).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1OGE/3 Посмотреть сообщение
    Получаем трансивер за 95 тысяч рублей через две недели
    Это хорошо всё,но я к примеру не сильно знаком с такой системой.Просьба,я захотел трансивер,вы мне сможете помочь в приобритении его за такую сумму к примеру,я вам перевёл нужную сумму,а дальше вы занимаетесь,по приходу этой штуки за ваши труды небольшой гонорар от меня(5-10т.р.).

  5. #1640
    QRP
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Это хорошо всё,но я к примеру не сильно знаком с такой системой.Просьба,я захотел трансивер,вы мне сможете помочь в приобритении его за такую сумму к примеру,я вам перевёл нужную сумму,а дальше вы занимаетесь,по приходу этой штуки за ваши труды небольшой гонорар от меня(5-10т.р.).
    Не поверите, но у CDEK такая услуга тоже есть, сколько за оплату берут не знаю, но могут хоть черта лысого привезти.
    https://cdek.shopping/?utm_source=si...paign=menu_new

    там ссылка справа вверху "заявка на выкуп", сколько стоит не знаю, надо звонить им наверное

    Даже так лучше: https://global.cdek.ru/buyout

  6. #1641
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA1OGE/3 Посмотреть сообщение
    но у CDEK такая услуга тоже есть
    Со СДЭКом знакомы,посмотрим.

  7. #1642
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RA1OGE/3 Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг таможня будет иметь меня в щели? 15% от превышения стоимости в 1000 евро - налоговая пошлина и всё, что они могут поиметь, то есть 1800 рублей. Если 991-й заказывать, то там не будет мороки с получением разрешения на ввоз, так как 991й в списке разрешенных к ввозу радиоэлектронных средств, собственно каких-то других проблем и преград нет от слова совсем.
    Хорошо-хорошо)
    Напишите потом, пожалуйста, в этой теме, как всё прошло от слова совсем ))

    - - - Добавлено - - -

    Я почему так со скепсисом говорю, так как сталкивался с этой темой неоднократно.
    Но, буду искренне рад (без стёба), если у вас всё получится

  8. #1643
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    5
    Сообщение от RA1OGE/3
    С чего это вдруг таможня будет иметь меня в щели? 15% от превышения стоимости в 1000 евро - налоговая пошлина и всё,[/QUOTE]

    А не 200 ли евро без пошлины?
    Мне за посылку из Wimo с учетом пересылки 215 евро пришлось пошлину платить.

  9. #1644
    QRP
    Регистрация
    17.05.2020
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Вы неправильно поняли
    возможно, тогда звиняйте...:-)

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    у нас радиолюбители находят на наших сайтах
    покупал разные "вкусности" неоднократно-тут что б не попасть на развод приходится ориентироваться по разным пунктам. Недавно в Питере был на продаже yaesu ftdx 101, если не врут соцсети-внук продал за 145 т.р.

  10. #1645
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Возраст
    50
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3DCI Посмотреть сообщение
    Мне за посылку из Wimo с учетом пересылки 215 евро пришлось пошлину платить.
    Это вы с 1 по 10-е октября покупали. Как раз указ о продлении не работал.

  11. #1646
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    RA1OGE/3 РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОЗ ДАННОЙ МОДЕЛИ ПОЛУЧИЛИ ? А ЦЕНУ УЗНАЛИ ЭКСПЕРТИЗЫ ?
    Не гонись ты поп за дешевизной.

  12. #1647
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    https://customs.gov.ru/fiz/pravila-p...nnogo-platezha

    https://docs.cntd.ru/document/351915523

    https://docs.cntd.ru/document/556851238?marker=7DE0K8

    Стоимостные, весовые и (или) количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов*

    3.

    Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков с концентрацией спирта более 0,5 об.%), доставляемые перевозчиком, включая:

    до 1 апреля 2023 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 кг; с 1 апреля 2023 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и вес не превышает 31 кг
    Последний раз редактировалось RW9WT; 13.11.2022 в 06:30.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  13. #1648
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    на ввозе в ИЗРАИЛЬ будет пошлина и на ввоз в Россию тоже (и со СДЭК не выйдет вписать в декларации даже муз.центр .ОНИ попросят ссылку на реальный товар).
    Если это ваш первый опыт то не легким он будет т.к. сейчас не лучшее время для опытов.
    у меня стаж логистики с 2000 года и то 2 трансивера 3 месяца на таможнях-один на финской второй на российской. "посылка изъята таможенным органом на экспертизу. Запрет от таможни" если очень повезет то через еще 3 месяца может вернут их обратно отправителю.
    и маленький вопрос-оплачивать магазину в евро (или в баксах) как собираетесь? Голубиной почтой?

  14. #1649
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    А еще хранение на таможенном складе , как штраф стоянка , для общего развития.

  15. #1650
    QRP
    Регистрация
    17.05.2020
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Приветствую, коллеги! Нужна помощь. Наконец дошли руки подцепить 10-ку к компу для работы цифрой(ft8), до этого через unicomDual был подцеплен ft-1000. Установки сделал из сообщения UA3QIX, вроде заработало (есть прием, работает CAT, включается передача), но как оказалось на выходе нет сигнала. На экране 10-ки отображение сигнала есть, а приборы не показывают отдачи- вообщем в эфир не выходит ничего . Прочитав внимательнее с переводчиком вышеупомянутый текст по настройкам, понял, что возможно причина в том что не поставил usb дравера, хотя до этого на этом же компе стояла и работала связка ic-9700 через omnirig с MSHV. Скачал с сайта, установил( по крайней мере мне так кажется) и связь трансивера с программами ваабще потерялась, так же MSHV перестал видеть 9700. На значках COM портов в диспетчере устройств высвечивается название Silikon Labs CP210x USB to UART Bridge (com 5,6)и графический восклицательный знак. В состоянии устройства: Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39){Не найдена точка входа в драйвер}Драйверу устройства %hs не удалось найти точку входа %hs в драйвере %hs. Пытался удалить драйвер, переустановит этот и тот кот. к 9700 -все возвращается к тому. Откат на компе не был настроен-восстановить прежнее состояние не удается. Стоит WIN 10/ 64. Что посоветуете?
    Синюю изоленту тоже пробовал

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×