Показано с 1 по 2 из 2

Тема: AVT-4, AVT-25

  1. #1
    Гость

    Уважаемые коллеги! Кто знает как ведут с...

    Уважаемые коллеги!
    Кто знает как ведут себя антенны AVT-4, AVT-25, которые предлагает фирма Сиртель Сервис куда невозможно дозвониться?
    Спасибо.


  2. #2
    Гость

    Я поработал на AVT-4 пару месяцев. Антен...

    Я поработал на AVT-4 пару месяцев. Антенна стояла на крыше панельного дома. А в прошедшем времени пишу потому, что последний ураган, прошедший в Москве сломал антенну у основания - лопнула дюралевая труба в месте крепления к изолятору. Теперь вот думаю, как восстанавливать.
    :-(
    Собсвенно, виноват сам - надо было растянуть антенну капроновыми растяжками - сейчас бы все было ОК.
    Теперь, собственно, о работе антенны. После диполей это был качественный прорыв - за счет низкого угла излучения ( а что вы хотите от вертикального штыря?) сразу "пошли" такие DX'ы, которых раньше и не слышал. Еще замечу, что нужно сделать (кроме растяжек) - внутри стакана, закрывающего разъем и изолятор, приделать резистор для снятия статики - все-таки антенна четвертьволновый штырь, соотв. он не заземлен. Резонансные противовесы лучше сразу не ставить - КПД с ними почти никакое, это показала практика работы на 40 м, где не сделал нормальных противовесов. Так что лучше сразу рассчитывать на проволочные противовесы. Антенна собирается за 10 минут, весьма легкая. Конструктивно - хлипкая, на саморезах, про растяжки уже писал. КСВ на резонансных частотах - практически 1. Вобщем, ничего нового я не открыл - классическая GP с резонансными контурами, требует минимального приложения рук, чудес никаких нет. Дизайн и часть деталей - итальянские, часть наши. Основное преимущество - цена, потому что, если есть желание и возможность платить больше - лучше поставить GAP, хотя бы и в исполнении БРИЗа.
    Да, надо заметить, что на WARC диапазонах работает отвратительно, но это и понятно, с чего бы ей там работать.
    Заправляет в Сиртеле, как я понял, один человек - Андрей, он и в командировке может быть, и в отпуске, и вообще, я думаю, этот бизнес - вовсе не бизнес, и он уж точно не основной. Так, хобби.
    Успехов, 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×