Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 100

Тема: Помогите больше узнать об антеннах.

  1. #31
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    Но это не ЭМВ.
    А кто Вам это сказал?

  2. #32
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Кажется повеяло UA0SNM (ех).
    Дык с первого поста было ясно... Не 2003 года рождения он. Шифруется паренёк.

  3. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2020
    Возраст
    20
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Есть конечно. Вот только ответ будет до того обширен что потянет на небольшую книжку.
    Да и описано всё это уже давно. Где? Здесь уже писали где неоднократно
    Так я не прошу в тонкостях. просто в общих словах, что-то этому должно быть причиной.


    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Конечно обсуждали!
    С вашим земляком, из Иркутска.
    Я посмотрел ссылку и не понял, кого имели в виду. Уточните.


    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Кажется повеяло UA0SNM (ех).
    Вы назвали позывной, это человек из Иркутска или Вы хотели сказать, чтобы я поискал его в инете и с ним познакомился. Тоже поясните.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Внимательно прочитал Все сообщения Студент2003, однозначно - вброс кого-то из гуру-теоретиков! Это - не мальчишка-студент пишет.

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    Я посмотрел ссылку и не понял, кого имели в виду. Уточните.
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    Вы назвали позывной, это человек из Иркутска или Вы хотели сказать, чтобы я поискал его в инете и с ним познакомился. Тоже поясните.
    Найдите его вживую, и сходите к нему в гости.

    Уважаемый 17-ти летний паренек с пятеркой по физике.
    Или вы читаете Ротхаммеля и Гончаренко, или мы никогда не договоримся.
    У меня нет достаточных оснований заподозрить двойную регистрацию, да и некогда заниматься этим.
    Но уши-то торчащие при желании разглядеть можно.

    Хотелось бы, что бы я был неправ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2020
    Возраст
    20
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Дык с первого поста было ясно... Не 2003 года рождения он. Шифруется паренёк.
    Вы это написали про меня? Я понял, вы решили что я тот человек, который позывной написали. Значит он живет тоже в Иркутске.

    Напишите, если он мне сможет ответить на мои вопросы, напишите, Как мне с ним связаться? Может его эл. почта есть или как-то ещё его можно найти. То я больше не буду Вас отвлекать. Где он работает, я постараюсь его найти. И уточните, он действительно в этих вопросах разбирается. Может он тоже посещает какие-то форумы, где я его смогу встретить.

    Буду очень всем благодарен, если поможете мне с ним связаться. Может он у нас в Иркутске где-то преподает? Напишите.

  7. #37
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    у простых радиолюбителях, которые могут знать то, чего не знают даже именитые авторы своих книг
    Это очень опасно. Таковых на самом деле не существует, есть только те, что, заблуждаясь думают, что они знают больше.
    Если Вы не нашли ответы на свои вопросы в книгах, скорее всего Вы не верно их сформулировали.
    Попробуйте задать их здесь.
    Но после этого Вам придётся разрешить не менее сложную задачу - отличить тех, кто в этом на самом деле разбирается от тех, кто только так думает и не более.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    у простых радиолюбителях, которые могут знать то, чего не знают даже именитые авторы своих книг
    Это очень опасно. Таковых на самом деле не существует, есть только те, что, заблуждаясь думают, что они знают больше.
    Если Вы не нашли ответы на свои вопросы в книгах, скорее всего Вы не верно их сформулировали.
    Попробуйте задать их здесь.
    Но после этого Вам придётся разрешить не менее сложную задачу - отличить тех, кто в этом на самом деле разбирается от тех, кто только так думает и не более.
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    Энергия не может самостоятельно двигаться,
    Киньте камушек и убедитесь в обратном.

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2020
    Возраст
    20
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитал Все сообщения Студент2003, однозначно - вброс кого-то из гуру-теоретиков! Это - не мальчишка-студент пишет.
    Так видимо мое общение с моим преподавателем не прошли даром. Мы с ним в прошлом году много на эти темы беседовали. И он мне и посоветовал посетить какой-нибудь форум. Что я и сделал.


    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Найдите его вживую, и сходите к нему в гости.
    А как это сделать. Город у нас огромный, где-то 600 000 проживают. Он продолжает работать в эфире. Что о нём известно. Вы меня заинтриговали.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    В компьютерах у вас похоже тоже проблемы, если не можете найти... все давно описано. Если по прежнему не понятно, тогда вам нужно не на этот форум. Сами догадаетесь на какой?
    https://www.yaklass.ru/p/fizika/9-kl...f-c7af1b38c37c

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2020
    Возраст
    20
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Это очень опасно. Таковых на самом деле не существует, есть только те, что, заблуждаясь думают, что они знают больше.
    Если Вы не нашли ответы на свои вопросы в книгах, скорее всего Вы не верно их сформулировали.
    Попробуйте задать их здесь.
    Так я уже задал несколько вопросов, если Вы прочитали мои посты. Если нужно, то я повторю.


    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Киньте камушек и убедитесь в обратном.
    И как этим опытом можно проверить или сравнить с энергией, которая имеет ЭМВ. Я же писал, что всё сравниваю и если ЭМВна, это что-то элементарное, то как в ней может оказаться электрический заряд и их носители. Это уже не элементарная частица.

    Я лишь использую официальную информацию и делаю свои выводы. Может и тут есть люди, кто когда-то мог задавать такие вопросы. Я же не гений, что только мне это пришло в голову. Кто-то над этим тоже задумывался.

  11. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    Так видимо мое общение с моим преподавателем не прошли даром. Мы с ним в прошлом году много на эти темы беседовали. И он мне и посоветовал посетить какой-нибудь форум. Что я и сделал.
    Раньше, в эпоху октябрят и пионеров, были отряды по интересам.
    Например "Почемучки" - потому что любили задавать разные вопросы.
    Но взрослые иногда за глаза таких детей называли "мозгоклюями" и "мозгосушителями", потому что не всем детям интересно было услышать ответ.
    Некоторым было интересно только задать вопрос.
    Скорее разыщите земляка, и спросите у него что-нибудь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #42
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    Да я и не против, но главное, что и в нашей домашней проводке тоже течет электромагнитная энергия, которая тоже не отделима друг от друга. Но это не ЭМВ.
    Очень даже ЭМВ, только частота настолько низкая, что мы не видим излучения. а структура поля в 2х скрученных проводах такой линии такая же, как и в фидере. идущем от передатчика к антенне.

    Почитайте заодно о том, как электроэнергетики борются с потерями энергии, вызванными излучением проводов ЛЭП.

  13. #43
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    Он продолжает работать в эфире. Что о нём известно. Вы меня заинтриговали.
    Штирлиц прокололся на 100% : антенны, фотоны, радиофизик, Иркутск, продолжает работать в эфире (закрыт) …

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2020
    Возраст
    20
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    В компьютерах у вас похоже тоже проблемы, если не можете найти... все давно описано. Если по прежнему не понятно, тогда вам нужно не на этот форум. Сами догадаетесь на какой?
    С большим интересом посмотрел Вашу ссылку. Но не нашел там для себя ответа. Там такая же банальная информация, что ЭМВ, это такая штучка, которая имеет в себе электрическую и магнитную энергию. Так это я сам давно знаю. Меня интересует. Если взять излучение видимого света, который состоит из фотонов. Ну и что написано про фотон. Что это элементарная частица.

    Я уже в который раз спрашиваю, а как смогли втиснуть в эту элементарную частицу эти электрические заряды и их носители. Я прекрасно изучил весь интернет, но никак пока не нашел ответа на этот вопрос. Вот тут написал, чтобы я поискала UA0SNM. Скажите, Вы слышали или читали то, что он писал по этому поводу и где его можно найти.

    Буду благодарен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Штирлиц прокололся на 100% : антенны, фотоны, радиофизик, Иркутск, продолжает работать в эфире (закрыт) …
    И что мне это должно сказать? Я так пока не прочитал, живет ли этот человек в Иркутске или в Иркутской области.


    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Очень даже ЭМВ, только частота настолько низкая, что мы не видим излучения. а структура поля в 2х скрученных проводах такой линии такая же, как и в фидере. идущем от передатчика к антенне.
    Мне неудобно это писать Вам, в силу того, что я лишь в физике новичок. Но если бы в проводах нашей проводке была бы ЭМВ, то при её мощности все бы гибли, кто хоть как-то находился рядом с ней. Я уже молчу про рабочих на ГЭС, где должна излучаться ЭМВ в мегаваттах.

    И как мне известно, что любая ЭМв излучаемая антеннами, может иметь много гармоник (на небольшом расстоянии), а это значит огромный спектр частот на высших гармониках, то они бы забили весь ВЧ диапазон и конечно убили бы всех работников ГЭС.

  15. #45
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    Я же писал, что всё сравниваю и если ЭМВна, это что-то элементарное, то как в ней может оказаться электрический заряд и их носители. Это уже не элементарная частица.
    Мне ещё "в первом классе" рассказывали о том, что :

    а) переменный ток в проводе создаёт переменное же во времени вихревое магнитное поле. Оно, в свою очередь, порождает вихревое электрическое поле, причём его линии охватывают линии вышеупомянутого магнитного.
    Вихревое же электрическое поле снова порождает вихревое магнитное. Но оно уже в пространстве отстоит на некоторое расстояние от самого проводника.

    б) каждая точка фронта ЭМВ сама является излучателем т.н. вторичной ЭМВ . Из таких вторичных волн формируется новый фронт и т.д.

    в) никто не сомневается в том, что любая ЭМВ состоит из фотонов. От частоты зависит только их энергия.
    На наших частотах она настолько невелика, что квантовые свойства ЭМВ на практике никак (!!! ) не проявляются. Никак- то есть "совсем не". Любой из бывалых форумчан далее будет воспринимать разговоры о квантовых свойствах ЭМВ как откровенный троллинг. Не потому, что их нет, а потому, что к антеннам это точно не имеет никакого отношения.

Похожие темы

  1. Помогите плз, новичку пересчитать антенну.
    от DimaIv в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 00:01
  2. Об антенне 'удочка' и вокруг неё
    от RU3FW в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 16:08
  3. Ищу информацию об антенне Вивальди
    от oleks77 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 01:32
  4. Информацию об антенне Вивальди
    от oleks77 в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 16:54
  5. Помогите разобраться с подключением антенны
    от А. Ф. в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2004, 13:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×