Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: FTDX101D/MP

  1. #31
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    остальное не интересно.
    Так, мне интересно, поэтому и спросил как пользователя.

  2. #32
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Когда привыкнешь, про усреднение даже не думаешь.
    Для меня водопад намного важнее.
    Именно этот подход и у меня.
    Кстати, не все пользователи знают, в настройках S.MENU надо выбрать SPEED SLOW1, водопад тогда более спокойный, мне так тоже больше нравится.
    И еще. На англоязычном форуме кто-то написал, с устройством remote управления Network Remote Control System SCU-LAN10 режим усреднения есть. Народ иронично шутит, что это маркетинговый ход, чтобы за эту фичу платили еще 300 баксов.

  3. #33
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    В англоязычном форуме отметили, что после обновления FW в начале августа работа DNR заметно улучшилась. Вот что написал вчера G8FXC https://groups.io/g/FTDX101D/topic/101079146 #16579:
    "Я не обращал особого внимания на DNR с тех пор, как применил обновление, но, следуя этой теме, я только что провел тестирование на 40m - и, похоже, оно действительно значительно улучшено. Мне всегда нравился Yaesu DNR - он намного эффективнее, чем реализация ICOM, - и я воспринимал артефакты как неизбежные при таком эффективном шумоподавлении. Обычно я бы не запускал DNR выше 5, если бы действительно не хотел принять очень слабую станцию в очень сложных условиях - при таких обстоятельствах я бы просто проигнорировал "журчание воды" на заднем плане...
    Но, после обновления, теперь я могу увеличить DNR до 15, и результаты потрясающие. Я слушаю радиостанцию со спецпозывным на 40m, которая едва передвигает стрелку S-метра, и прием абсолютно уверенный."

    I had not paid much attention to the DNR since I applied the update but, following this thread, I've just been testing on 40m - and it does seem to be significantly enhanced. I've always liked Yaesu DNR - it's a lot more effective than ICOM's implementation - and I've accepted the artifacts as inevitable for such effective noise reduction. I would generally not run DNR above 5 unless I really wanted to copy a very weak station in very difficult conditions - under which circumstances I would simply ignore the trickling water in the background...

    But, following the update, I can now turn the DNR all the way up to 15 and the results are amazing. I'm listening to a special event station on 40m who is barely moving the meter needle and he is absolutely solid copy.

  4. #34
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    всем привет вопрос к знатокам хотел бы управлять трансивером через USB кабель....на странице yaesu.com скачал трайбер НО нет там инсталяцион файла....
    и вот чешу репу что можно зделать усть у кого идеи.....да трансивер купил в пятницу....вернулся к сом и дата через RigExpert....НО хотелось бы через 1 USB кабель....

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    196
    Поблагодарил
    355
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    всем привет вопрос к знатокам хотел бы управлять трансивером через USB кабель....на странице yaesu.com скачал трайбер НО нет там инсталяцион файла....
    и вот чешу репу что можно зделать усть у кого идеи.....да трансивер купил в пятницу....вернулся к сом и дата через RigExpert....НО хотелось бы через 1 USB кабель....
    Почитайте файл по ссылке https://www.yaesu.com/downloadFile.c...lication%2Fpdf
    Там все написано как установить драйвер

  6. #36
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    Почитайте файл по ссылке https://www.yaesu.com/downloadFile.c...lication%2Fpdf
    Там все написано как установить драйвер
    вы думаете я не пробовал....

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    196
    Поблагодарил
    355
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    вы думаете я не пробовал....
    Попробуйте этот драйвер https://www.silabs.com/documents/pub...ws_Drivers.zip
    Этот драйвер для Win7, Win8
    На сайте yaesu драйвер для Win10, Win11

  8. #38
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    всем привет вопрос к знатокам хотел бы управлять трансивером через USB кабель....на странице yaesu.com скачал трайбер НО нет там инсталяцион файла....
    и вот чешу репу что можно зделать усть у кого идеи.....да трансивер купил в пятницу....вернулся к сом и дата через RigExpert....НО хотелось бы через 1 USB кабель....
    Проверьте наличие пары портов после запуска программы установки драйверов для YAESU (FTDX101MP/D USB Driver Virtual COM Port Driver). Возможно придется отсоединить и вновь подсоединить USB кабель. Кстати, не все USB кабели подходят для этой цели, встречаются и такие, что заточены под использование только с принтером.
    Если пара портов установлена, настройте номера портов, у меня например основной (с CAT) - меньший по номеру, установлен СОМ1, второй порт Standart установлен на COM12, через него идет управление PTT и CW (а также RTTY)

  9. #39
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    Попробуйте этот драйвер https://www.silabs.com/documents/pub...ws_Drivers.zip
    Этот драйвер для Win7, Win8
    На сайте yaesu драйвер для Win10, Win11
    вот как раз мне и нужен для Win7...спасибо сейчас буду пробовать....что получится напишу...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Проверьте наличие пары портов после запуска программы установки драйверов для YAESU (FTDX101MP/D USB Driver Virtual COM Port Driver). Возможно придется отсоединить и вновь подсоединить USB кабель. Кстати, не все USB кабели подходят для этой цели, встречаются и такие, что заточены под использование только с принтером.
    Если пара портов установлена, настройте номера портов, у меня например основной (с CAT) - меньший по номеру, установлен СОМ1, второй порт Standart установлен на COM12, через него идет управление PTT и CW (а также RTTY)
    я подключал кабель что был на RigExpert...другого пока нет

  10. #40
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    ну вот поставид появились 2 покта СОМ 16 и СОМ 17
    чистату показывает на передачу переходит а сигнала тютю да на трансивере появилось ДАТА-U
    насторойки прилагаю где ещо капать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	usb.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	346781  

  11. #41
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,990
    Поблагодарили
    1820
    Поблагодарил
    1376
    Начало есть, дальше проще. Я бы ртт метод сат поставил. И не usb a data
    и потом

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	25 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	346782

  12. #42
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    ну вот поставид появились 2 покта СОМ 16 и СОМ 17
    чистату показывает на передачу переходит а сигнала тютю да на трансивере появилось ДАТА-U
    насторойки прилагаю где ещо капать
    COM17 - что в портах записано? это Enhanced или Standard? Если первое, тогда COM16 должен быть номером больше 17


    MODE замените USB на Date/pkt

    На вкладке Audio выберите
    Вход Линия USB ...
    Выход Динамики USB ....
    Split .. замените Fake на Rig

  13. #43
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    всем кто помогал разобратся большое спасибо....в конце недели когда буду дома попробую всё довести до конца....

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    п.Кедровка
    Возраст
    60
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    170
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста куда подключить антенный коммутатор? В моем FT2000 он подключен к разъеме Band Data.
    А тут нет такого.Я так понимаю наверное к разъему Linear?Если да ,то как правильно называется тип разъема.
    И еще посоветуйте какой блок питания купить к 101D из предложенного здесь:
    https://www.radioexpert.ru/category/bloki-pitanija/

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    г. Кулебаки Нижегородской обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    0
    Да, к разъему Linear. Там обыкновенный компьютерный DB15, распиновка есть в мануале.

Похожие темы

  1. Yaesu FTdx-101D-MP
    от Строю-Недострою в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 26.08.2023, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×