Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: UA3LMR Слава ушел...

  1. #31
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,017
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    487
    Господи.... Как же так ?????

    Вечного полета в эфире, Слава....

  2. #32
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    173
    Печальное событие конечно. Вячеслав был действительно добряк, жил своим детищем- WWFF, референции, вылазки на опушки и заповедники….
    Прискорбно уйти так рано. В разгар дня… . Земля пухом….

  3. #33
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    681
    Поблагодарили
    1294
    Поблагодарил
    904

    Будем помнить!

    Всем доброго здравия!

    За время моего непродолжительного отсутствия новостей тут насыпалось разных… в т.ч. и печальных – Ушёл Слава UA3LMR.
    Если честно, то в это сложно поверить... и кажется, что это какая-то чудовищная ошибка и этот добряк Слава на самом деле жив.....
    Но суровая действительность говорит об обратном.

    Славик был добрым человеком, он открыто высказывал свою точку зрения и при этом всегда старался быть максимально корректным – никогда не злорадствовал, никого не обсуждал за глаза и не был высокомерным в любом диалоге. Я периодически брал его с собой в свои командировки и с удовольствием слушал в пути его рассказы (пусть даже некоторые из них были и выдуманные, но Слава был хорошим рассказчиком и его голос всегда звучал добродушно).

    Был Слава со мной несколько раз и в Ассоциации шкиперов – в один из визитов туда он с собой привёз дюжину разных QSL-карточек (своих и различных юбилейных из Звёздного городка), на память для курсантов морской школы.

    Мне один раз даже довелось побывать в гостях у Славы дома в Угре (это было ещё далеко до его переезда в Вязьму) – Слава был очень гостеприимным товарищем, а ещё он делал большие успехи и в кулинарии.

    Лично мне он запомнился как простой, открытый и непосредственный человек. А ещё, Славик был достаточно сентиментальным (он тяжело переносил уход друзей-радиолюбителей), романтичным мечтателем и всегда был готов прийти всем на помощь.

    В 2017 году Славик сопровождал нашу экспедицию R3CG/8 на полуостров Ямал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qrz_news.png 
Просмотров:	6 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	345802

    Смотрите все комментарии под новостью ЗДЕСЬ



    Мало кто знает, что в 2018 году Славик помогал мне в подготовке молодёжной команды к арктической экспедиции. Тогда мы со Славой проводили мастер-класс для столичных школьников из «Лаборатории путешествий», которые готовились отправиться в район Северного полюса и планировали взять с собой КВ аппаратуру в качестве резервного канала связи с Большой землёй.
    А когда я был вынужден срочно уехать в командировку (так сложилось за минувшие 10 лет , что я много времени нахожусь в пути) на несколько дней, то Слава продолжил занятия со школьниками самостоятельно – ладить с детьми ему удавалось особенно легко.
    Подробнее ЗДЕСЬ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2237.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	1.84 Мб 
ID:	345803



    Кроме того, Славик тогда принял решение предоставить свою коротковолновую аппаратуру для этой молодёжной команды на время их экспедиции. По возвращению аппаратура была возвращена - и тогда Славик очень гордился тем, что его трансивер побывал на Северном полюсе. А ведь действительно он всегда всё делал искренне и бескорыстно - не ради признания и уважения!
    А ещё, Слава помог мне организовать экскурсию в Звездный городок для второй молодёжной команды (тем ребятам, кто остались в команде запасных и не попали в основной состав экспедиции в район Северного полюса) и познакомил всех с дружным коллективом RT3F.


    Мы со Славиком далеко не всегда и во всём были солидарны, но я ему очень благодарен за всестороннюю помощь по моим арктическим делам! Именно он в своё время на первых этапах помог мне разобраться с АПРС, ВИНЛИНК и ВСПР. Слава даже мне подарил (и это был первый в моей жизни) цифровой интерфейс, который я всё время активно использую для обмена e-mail через КВ на труднодоступных территориях и во время тестирования аппаратуры связи.

    Последняя наша встреча со Славиком в эфире состоялась 10 мая 2023 года в 05:05 (UTC) на двадцатиметровом диапазоне – он работал в составе команды UF6OA из Южной Осетии.
    Тогда последние его мне слова во время этого QSO прозвучали так: «Жму лапу!»
    Кстати, у Славика были и другие любимые высказывания: «ля-благодаря», «тады ой», «ларчик открывается…», «желаю хорошего дня и ещё лучшего вечера» и другие.


    Всем нам Слава запомнится интересным человеком с доброй улыбкой!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2572.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	1.67 Мб 
ID:	345804

    Мои искрение соболезнования родным, близким и всем друзьям…
    Славик, покойся с миром!

  4. #34
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Сегодня у Славы именины, а завтра будет 9 дней.
    Помяните, пожалуйста, кто может. Спасибо.

  5. #35
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    Очень жаль и печально. Мои соболезнования родным и друзьям. Когда-то давно с большим удовольствием прочитал его книжку о работе в полевых условиях... Земля пухом.

  6. #36
    QRPP
    Регистрация
    29.09.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    219
    Шокирован новостью.
    Неожиданно и очень рано ушёл из жизни.

    Соболезнования родным и близким.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (18).png 
Просмотров:	9 
Размер:	2.85 Мб 
ID:	345965

    (Ездили в Смоленскую область. 03 сентября 2017 года)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2019, 22:52
  2. Ушел из жизни RA3DOL
    от RN3BL в разделе SK: 2019
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 10:59
  3. Он ушёл, но остался легендой...
    от OH5ZZ в разделе SK: 2018
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 22:09
  4. 4L4LG ушел из жизни....
    от 4L6DL в разделе SK: 2013
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×