Страница 124 из 193 ПерваяПервая ... 2474114117118119120121122123124125126127128129130131134174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1846
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    rosreestr.net вот здесь я проверял, а моя ли хата, по документам и датам всё ок
    Вот интересно, домен .net где живет?

  2. #1847
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,931
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2533
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Ох! Нам это не возможно понять, пока рядом с Лехой за столом не сядим!
    "А это заразно?
    Не... не думаю."
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1475903285153461073.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	212646
    А если... после общения... все так будем изъясняться?
    Читайте Алекса просто так... без вникания в тонкости логики и построения фраз. Он пишет... как нарочно не придумаешь.
    Вообще, считаю его и его посты "изюминкой" нашего форума. Без SDRVPN - жизнь скучна и монотонна!

  3. #1848
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Интересно, это у "алекса" такой специальный стиль изложения или образ мышления? Вот бы вживую пообщаться...

  4. #1849
    Без позывного
    Регистрация
    19.05.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    121
    ОН так-то нормальный в общении ... вот только пишет, когда снизойдёт ... вдохновение

  5. #1850
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вообще, считаю его и его посты "изюминкой" нашего форума. Без SDRVPN - жизнь скучна и монотонна!
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    А если... после общения... все так будем изъясняться?
    Как говорила моя мама, хорошего должно быть понемногу.

  6. #1851
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    довелось с его кастетом познакомиться
    Так вот, после того как он саданул мне под ребро (в больнице на коже две или три легеньких таких типа гемотомы, что ли было, синяков вроде не было, но в больничку я попал по другой причине, вот по какой). Приехал я с дачи, чекушку, пару пивка, это 2005 был, ларьки почти до утра, да и разбудить можно. У нас продавщица жила, прям в ларьке, во инфа. Так вот, приспичило ещё пивка, купил, вернулся - дверь не открывается, я когда ухожу близко только основной замок закрываю. Попили пивка. Я на улицу, мож поможет кто разобраться, довольно поздно было, прошёлся, смотрю идут четверо или пятеро. Я им, ребята дверь помогите открыть и тут мне в горло как звизданули, подняли на руки, сняли жилетку и ботинки. Жилетка была красивая из джинсовой ткани. Ключи от хаты в ней, всё здец. Единственная надежда козырёк над подьездом, окно у меня открыто было, в хате запасные ключи. Я прикинул в окно, больше двух метров, если перелезть и удержаться, мож и нормально, но если поведёт в сторону, на асфальт с трех метров. Нужна или простыня или верёвка, где взять. Соседи никто не открыли, посиди я до утра в подьезде может всё и по другому вышло бы, своими звонками я достал соседа, он открыл уже ранним утром, когда я уносил ноги от неадекватно поведения, представляете лестничный пролет в доме, первый я проскочил, попал на площадку, а второй, последний на ступеньку и сломал себе пятку и это при том что я был в носках. Моя батя потом ржал, говорит воры ботинки снимают для тишины и т.д. Хорошо узбек улицу подметал, я ему вот избили - дал мне кроссовки ну и всё, возвращаться некуда, домой, на работу в Минздрав с киностудии это примерно 20 км, ни денег, ни ключа от работы. Подлез я в троллёбусе, доехал до Киевской, в метро не пустят без денег, на след троллейбус, о чудо он идёт по новому Арбату, там вышел и мимо Эстонского посольства на Гоголевский, ещё раз подлез в троллейбус, доехал до Неглинной сижу на остановке, метров 200 до работы, на моё счастье идет женщина с моей работы, я ей, батю позовите (мы вместе работали) он пишущие машинки обслуживал, документооборот как и в сберкассе (я на игольчатых все платежи делаю в МВД есть база всех зарегестрированных принтеров сбербанка, по оттиску найдут) довели до работы, вызвали скорую, это при том, что при Михаил Юрьевиче ещё был кабинет медицины... Две недели в больнице, а так замотали бы и послали, всё таки уважение... Так вот системным администратором не рождаются, а становятся, как говорит батя (Морские дьяволы) умри, но сделай. Через две недели с гибсом и костылями я вернулся домой, ну и на работу. От метро Выхино, от моего дома от силы 10 минут, я этот путь проходил за 40 минут. В метро понятно иногда место уступали, костыли всё таки. От Кузнецкого моста до работы - аналогично, в семь из дома выходили. Ну, а в серверной, сослуживец по работе, пограничник, нам помогал по SDR, сходи в обед пивка, как в Убойной силе, сервера я только учился настраивать и т.д., слава богу у пользователей проблем не случалось, с пониманием относились. Гибс сняли, я начал ходить, переехал к родителям. Сижу я в серверной и думаю, ну не то что то, решаю сьехать в подвал, в архив, под землю. погранец мой остался один в комнате, мне выделили помещение в архиве, на в скидку метров за 100 через ступеньки, людей нет и только интернет, который мы отделили на себя, Минздрав свой получил, а так мы за всё платили. Встретили 2006, погранец куда то пропал, потом оказалось, ногу, блин сломал, долго его что то не было, в отличии от меня несколько месяцев. Иду я в свою серверную, а он в подвале, у нас там комната была, склад и женщина - кладовщица. Она в другое помещение переехала, а погранца сюда посадили. Так вот, через некоторое время или уже, появляется, такой халёный, толстый и никогда не работавший оперативником мент в нашей комнате и конторе (это я до всех происшествий).

    Название: минздрав.jpg
Просмотров: 658

Размер: 60.8 Кб

    Это своды Минздрава, там старая типография и Рахмановский, Царские апартаменты. (у меня мотор с редуктором от станка к стати есть, для поворотки). Странно как то, двое ломают ноги и покидают помещение, дирижер где то есть... Ему к стати, "продавцы"из Детского мира очень много игрушек потом и надолго подарили...

    Пролог.
    Пока я жил у родителей, собрал новый комп, хороший, люблю гонять на машинах (игры). Пригласил сына (я вспоминаю Жору из убойного, я всегда плачу смотря серию, как он спасает свою дочь), мне повезло больше, семья у сына не полная, он молодец, сейчас диплом защищает "Виртуализация серверов предприятия" два раза зачал блин, паять он разумеется не умеет, Радио - коробка и ручка. Мне главное что бы он музей сохранил, батя мой, царство ему, лет в 10 мне было, ламповый супер собирали, я так увлекся, что паяльник на ногу случайно положил, шрам по сей день.

    А, теперь поздравления с днём России. Давида (спец наз ГРУ из Морских дьяволов), я его, ну ни как не мог в нашу команду взять, я собственно и есть проводник, обеспечиваю без опасность группы - ВИДЕТЬ НЕВИДЕМОЕ, СЛЫШАТЬ НЕ СЛЫШЫМОЕ. Чеченцы, отличные ребята, они в группе Давида, осваивают дачу под Абрамцево, уже внесли лепту, как они смотрели фильм "Кавказская пленница", у нас там несколько музеев, я как то не уполномочен был, Эльдару Рязанову КВН-49 телевизор (есть такой, а в музее политехе нет наверное), чеченцы Георгию Данелия двойную память увековечили, у нас двойные посвящения есть. Я им Русский самовар на шишках делал, как дети все крутились, от Михаил Юрьевича Зурабова, там такой заварочный чайник, потом покажу, звезда Востока.

    Про Эстонию, коротко, мы сейчас пакуем, я хочу сделать память о Эстонском КГБ, у нас есть приёмник Этсония - 3, работающий, из Москвы мы будем вывозить полки, стойки и соберем в батином домике, зимней с булерьяном - до 50 топит.
    Вроде всё с наступающим праздником.

    Пролог два.

    Так вот, прошло много лет, мент, что занял наше помещение, уволился 19 декабря лет пять назад, а 20-го того года, я взял за свой счет и пил водку с чекистами на Лубянке, менты разные бывают...
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 09.06.2018 в 20:55.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  7. #1852
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Нарочно не придумаешь...

  8. #1853
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Нарочно не придумаешь...
    в четверг что-то подобное по всем каналам было...

  9. #1854
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Иногда очень хочется овладеть подобным стилем... По-современному, прикольно. Иногда читаю "алекса" и нахожу такие обороты, на которые просто так не сподобишься...

  10. #1855
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Учись лучше у Лагутенко.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #1856
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,678
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    480
    Брат переехал в Москву. Первое время не мог понять, что говорят москвичи. Русский язык, но...

  12. #1857
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Иногда очень хочется овладеть подобным стилем... По-современному, прикольно. Иногда читаю "алекса" и нахожу такие обороты, на которые просто так не сподобишься...
    Владимиро, это несложно, 0,5 коньяка и пива сколько возможно, и Вы обладатель уникального стиля общения, но Петухова, конечно, не превзойти, ибо нужно дойти до такого состояния, чтобы логические цепи в речи были рваные и ни в коем случае не связывались, это очень сложно (для нормального человека)

  13. #1858
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Говорят - реальный случай из жизни .
    Реально могло быть. В жизни чего только не бывает.
    Кабель через салон не протягивал, но запаяв в разъем, кабель жил на 30, обнаруживал что забыл ввести кабель в аппаратуру, либо одеть кожух на разъем. Пенять, кроме как на себя, не на кого.

  14. #1859
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    PAI: Пробовал, но потом только спать ... Не тянет к писательству... Пробовал неоднократно...

  15. #1860
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RL7PAI Посмотреть сообщение
    ...ибо нужно дойти до такого состояния, чтобы логические цепи в речи были рваные и ни в коем случае не связывались, это очень сложно ...
    Ничего сложного в этом нет. И не обязательно погружать себя в некое состояние. Просто начинаете излагать мысль, затем прерываете ее изложение и саму мысль - в стек (программисты поймут), тут же начинаете излагать другую мысль а затем ее тоже в стек... А со временем начинаете из стека все обратно вытаскивать. Ничего такого "военного"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×