Страница 159 из 193 ПерваяПервая ... 59109149152153154155156157158159160161162163164165166169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,385 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2371
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарили
    589
    Поблагодарил
    479
    Фига се, не достают!
    На Колыме грызли сквозь брезентовые штаны + шерстяное трико.

  2. #2372
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    На Колыме грызли сквозь брезентовые штаны + шерстяное трико.
    Ну с колымскими комарами не знаком. Однако брезентовые штаны у меня ассоциируются со сварочным костюмом (больше куртка, штаны не носил), тот брезент и мыши не прогрызут. А шерстяное трико тонкое... Я говорил про шерстяные носки ручной вязки, а не фабричный шерстяной трикотаж. Тут даже о шерсти можно не говорить, мне мама вязала носки из польстерных ниток. Польстер, это такая тряпка, которая закладывалась раньше в буксы колесных пар вагонов, тех у которых колесные пары не на роликовых подшипниках, а на подшипниках скольжения. И сейчас я такими носками ручной вязки пользуюсь. Представьте себе, сестра из Германии присылает, она там почти домохозяйка, а вязать любит. Тут все банально просто, у комаров просто длины жала не хватает чтобы сквозь такие носки добраться до кожи.

  3. #2373
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643

  4. #2374
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Старого радио разведчика, в канун нападения Гитлеровской Германии на СССР, постиг финансовый коллапс, равносильный провалу. Пропала кредитка втб. Неделю как бомж, мелочь из банок под опят считал, в магазине уже коситься начали. Сегодня получил новую, ещё не активировал, гриф WIFI, позвонил радистке Кэт, проконсультировался, ответ был ужасающий, Функ Абвер располагает аппаратурой, позволяющей считывать с кредитных карточек средства с небольшого расстояния. Совсем плохо, деньги выделенные на разведывательную сеть, могут просто бесследно исчезать.

    И тут меня озарило, ведь Штирлиц курил Беломор, а где он его прятал от Мюллера, конечно же в портсигаре. Я использовал старинный, только для хранения телефонов, паролей и т.д. Процарапал я краску, проверил омметром, алюминиевый корпус, однозначно.

    Рубля из нашей развед-сети не пропадёт, в инете пишут, от возможного считывания, заверните карту в фольгу. Это поколение дэбилов, вообще мыслить не может, курицу в фольгу заматывать только могут.

    Ну всё, бегу активизировать, а вообще в такие скорбные дни как 22 июня, меня и на работе накануне грохали, эхо войны.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  5. #2375
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    455
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Ну всё, бегу активизировать, а вообще в такие скорбные дни как 22 июня, меня и на работе накануне грохали, эхо войны.
    грохали - грохнули? или
    грохали - трахнули?
    и что ответило эхо?
    без обид, pse

  6. #2376
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    грохали - грохнули? или
    грохали - трахнули?
    Вспомнилось КОКАЛИ-КОКАЛИ ЛАМПОЧКИ

  7. #2377
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Старого радио разведчика, в канун нападения Гитлеровской Германии на СССР, постиг финансовый коллапс, равносильный провалу. Пропала кредитка втб. ...
    Леха, ну ты просто красава! Переплюнул самого себя. Респект!!!

  8. #2378
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Старого радио разведчика, в канун нападения Гитлеровской Германии на СССР, постиг финансовый коллапс, равносильный провалу.
    ...
    Рубля из нашей развед-сети не пропадёт.
    Для разведчика - не провал главное, а лишь бы не раскололи...

  9. #2379
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Воин


    – И? – Спросила его рыжеволосая девушка.

    – Что и? – ответил удивлённый парень.

    – Что стоишь? Все воины уже сидят в зале с Одином и пируют.

    – Мадам, здесь видимо произошла ошибка, я не воин.

    – Если бы ты не был воином, ты бы не попал сюда. Я лично видела, как тебя принесла Валькирия. А они забирают души воинов, погибших во время сражения. Так что ты – Воин.

    – А ты кто?

    – Фрейя, дочь великого Одина.

    – Ничего не понимаю. Я что попал в Вальхаллу?

    – Да.

    – Ту самую, где мёртвые викинги пьют и едят за столом на пиру у одноглазого старика?

    – Да, и не называй его так, он всё слышит.

    – Хм. А где тогда мой меч? – Язвливо спросил парень.

    – Лежит возле скамьи, у твоего места за столом.

    Удивлённый парень слегка наклонился и глянул в зал забитый неотёсанными, небритыми, пьяными и орущими мужиками.

    – А они не опасны?

    – Они тоже воины, как и ты. Драки, конечно, здесь происходят, но умереть никто уже не может.

    – Это меня должно обрадовать?

    – Естественно, все воины мечтают попасть сюда. Даже самые старые и дряхлые воины идут в походы в надежде встретить свою смерть с мечом в руках.

    – Так здесь точно ошибка. Я не умер во время битвы. Я обычный программист. Живу один. Люблю книги и спокойную музыку. Меч держал в руках всего один раз в жизни, в музее.

    – Пророклист? – Голубые глаза девушки округлились, а губы неуверенно вымолвили это странное слово? – Ты пророк-друид или волхв? А может ты ворлок?

    – Нет же. Программист, пишу программное обеспечение для компьютеров.

    – Компьютеры? Это что-то вроде лодки? Как наши драккары? Ты вырезаешь на лодках узоры?

    – По-твоему я умер со стамеской в руках? – Парень безнадёжно вздохнул – Не важно. Веди меня, разберусь там на месте.

    – Что ж, ладно, иди за мной.

    Фрейя пошла в зал, а парень неуверенно шёл рядом.

    – Валькирии принесут тебе всё, что ты захочешь, мёд, мясо, хлеб и прочее. Но сначала, Великий Один должен поговорить с тобой. Он встречает каждого воина попавшего сюда.

    Пройдя через весь зал, девушка остановилась перед троном Одина.

    – Кто это? – Спросил Один громогласным, монотонным голосом.

    – Это воин, его принесла валькирия – ответила ему Фрейя.

    – Славно – сказал старик и улыбнулся. – Как ты погиб? В какой битве? Много ли врагов поверг перед смертью?

    – Не знаю, – сказал парень и пожал плечами – я сидел у себя дома и писал программу для бухгалтерии, а через мгновение оказался тут.

    – Дома? – переспросил старик и нахмурил свой единственный глаз.

    – Да, дома. Думаю, тут какая-то ошибка произошла, просто верните меня обратно и забудем.

    Один долго глядел на слегка напуганного парня.

    – Ты и вправду не похож на воина – произнёс старик – Ты слаб. Тебя побьёт даже девушка. Ты точно не воин!

    После того, как один произнёс последнюю фразу, в зале настала мертвенная тишина. Шум, со стороны пирующих, прекратился и все молча смотрели на парня.

    Парень бы очень напуган, но в голове грела душу мысль о том, что тут уже никто не умрёт. Ведь Фрейя так сказала. Но в этом старике была сила, которую он ощущал всем телом. Сила способная стереть его с лица земли.

    – Но я же не виноват – виновато произнёс парень.

    – Это мы решим, кто виноват – сказал Один и тут же дополнил – пусть та Валькирия которая принесла эту душу явится ко мне.

    Черноволосая девушка в доспехах быстро подбежала к трону и встала рядом с парнем.

    – Зачем ты принесла его сюда? – спросил Один.

    – Этот человек воин и погиб в сражении, я обязана была привести его сюда – ответила валькирия.

    – Но он не воин! – громко крикнул на неё Один.

    – Воин! Я всё объясню!

    С этими словами валькирия подошла к Богу и на ухо начала что-то ему шептать.

    Хмурый глаз Одина постепенно усмирял злой взгляд. Но, к моменту, когда валькирия перестала шептать, глаз Одина смотрел на парня понимающе, с неким сочувствием.

    Один встал с трона, и выглядел он ещё выше, чем парень себе представлял.

    – Прости меня. Я ошибся. Ты действительно воин. – Спокойно произнёс старик.

    Толпа по-прежнему молчала. Один оглядел пирующих воинов, и в их глазах появилось то же сочувствие, что и в глазу их Бога. Словно он мысленно передал им то, что ему на ухо нашептала валькирия.

    Фрейя, стоявшая сзади, потянула парня за рукав и молча повела его за собой.

    – Что случилось? – спросил, ничего не понимающий парень.

    Никто не говорил, все молча, глазами провожали его с Фрйей.

    Фрейя остановилась, парень остановился рядом и увидел деревянную палку, опёртую к скамье. Это был импровизированный деревянный меч.

    Детский, самодельный деревянный меч вдруг резко напомнил своим видом ему всё. Как он с детства страдал дефектами сердца; как он проводил много времени в больницах; детский дом, в который его больного отдали родители; насмешки и издевательства со стороны детдомовских детей; как врач рассказывал ему про опухоль мозга, которую обнаружили и, что вся жизнь будет на лекарствах и в агонии; как больно было даже просто лежать; приступы; мигрени; последствия химиотерапий.

    Но главное деревянный меч напомнил парню о себе. Как он в детстве представлял себя воином и боролся со злодеями; как всегда заступался за слабых, без единого шанса на победу; как молча терпел боль; как держался после операций; как не хотел сдаваться и стремился жить. И даже то, что накануне сего дня, у него очень сильно болело сердце. Парень понял, что это был приступ, и почему валькирия забрала его. Он всю жизнь боролся со своими проблемами, терпел, и не сломался до самой смерти. Отгонял мысли о самоубийстве и просто жил с этим. Даже осознавая, что всё кончено, он стремился прожить свой короткий век достойно. Вся его жизнь - битва.

    Воины, сидевшие на той же скамье, где среди огромных стальных мечей смехотворно выделялся деревянный меч парня, слегка раздвинулись, освобождая место новоприбывшему, погибшему в сражении воину. Парень перешагнул через скамью и сел за стол. Глаза его наполнялись влагой. Но его вернул в реальность крепкий хлопок чьей-то ладони по плечу. Повернув голову, он увидел мужчину сидящего рядом с ним, огромного, рыжебородого, со шрамом на лице. Викинг улыбнулся и головой кивнул назад на "меч" парня. Обернувшись он увидел уже на палку, а настоящий железный меч, такой каким он его себе представлял в детстве. Викинг протянул парню свою кружку наполненную мёдом.

    – Набирайся сил воин. – Произнёс рыжий викинг,

    – Скоро Один поведёт нас на дикую охоту.

    P.S. честно спёр в инете
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  10. #2380
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Краткий очерк, посвящён ФСБ России и без АйПи-шному VPN Континент, это изобретение, упомянутого ведомства, находит свои узлы связи, просто, если у Вас активен провайдер, это более высокий Разум, чем наш, у каждого из нас, есть свой АйПи, здесь нужна только связь, это другой уровень, к примеру у ZeroShell, есть транспорт, который используют между собой только маршрутизаторы интернета, они не видят Свой-Чужой и просто Вас пропускают.

    И так Штирлиц остался без связи с Москвой. Радиопередатчик и радистка в руках Гестапо. Он мысленно представил Московское метро, он сидит спиной к перрону и видит в окне поезда, биметаллический провод. Это, так называемая индукционная связь. В Берлине, километры трамвайных путей, это слишком рискованно, думает он. Оставшийся агент в Швейцарии, это не пройдёт, слишком далеко и все эти трансформаторные подстанции...

    Решение было принято только одно, снять агенту, домик непосредственно под ЛЭП, много дойч марок и удостоверение Гестапо, этого достаточно, что бы хозяйка молчала.

    Теперь, как поступить, где же её взять, эту аппаратуру индукционной связи. Началась бомбёжка, Штирлиц вспомнил, что в кабинете Бормана возились сотрудники Гестапо и что то измеряли у телефонной линии. Знать Штирлиц не мог, знать могла только Москва. Пока, все скрывались в бомбоубежище, Штирлиц проник в не закрытую дверь узла связи...

    Штирлиц гнал за 100 км в час, в его руках была даже не Энигма (аппаратура шифрования, похищенная у Нацистов Британской разведкой) это был комплект беспроводной индукционной связи один приёмо-передатчик, нужно было оставить где то в лесу, в непосредственной близости от ЛЭП, второй передать связному в деревне...

    Вернувшись, после бомбёжки в Берлин, Штирлиц узнал, что был арестован водитель Бормана, его допрашивало Гестапо. Возвращаясь в Рейх-Канцелярию, Штирлиц повстречал Мюллера, последний спросил, Штирлиц, а Вы знаете, что у Русской пианистки, появился дирижер. Штирлиц, со всем ему самообладанием, ответил, надеюсь они исполнят Рихарда Вагнера, Полёт Валькирий...



    p.s. в лихие 90-е, деталей я не помню, считайте 50 мвт, передатчик, где то в районе 90 МГц, за счет пере излучения с телефонной лапши (закладка) на трамвайную линию подачи тока, можно было принять на расстоянии примерно в километр, не знаю, может телефон кроме колодцев где и открытыми трассами проходит, заказчики и у меня на квартире проверяли, не поленились привезли Алтай (спец связь), отъехали подальше, набрали, я подошёл к телефону, всё ок.

    Приёмник был Р-323 (Р-326 КВ, этот выше).

    В принципе, на очень хороший приёмник, возможен приём и индукционной связи РЖД, где то в районе 2 МГц, след. остановка Косино, сколько раз в молодости принимал.

    73! пока, пока.

    Забыл, сказать, мой VPN вчера выключили, успел утром сделать последние измерения для науки. На частоте 14500 кГц, в полосе 2.5 кГц измерял.

    До включения освещения, где то 20-21 час - 118 дБ, как стемнело подскочило до -107 дБ (освещение включили), ночью дошло до -103 дБ, утром примерно в четыре часа, начало светать, -119 дБ.

    А, VPN поднимем...
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  11. #2381
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Приёмник был Р-323
    Есть такой! Леха, ты или пьян или впрямь гений! Уважуха!

  12. #2382
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Есть такой! Леха, ты или пьян или впрямь гений! Уважуха!
    Не уважуха оставить без ответа, пост я почти всю ночь писал, пиво закончилось ещё в среду, я слег, два дня из дому ни ногой, смотрели Глухаря напролёт, сигарет нима, бычки из бутылок извлекал, шефа своего вспомнил, как то выпили, разговорились, а сигареты закончились, ну чё бычки из пепельниц, а что делать курить то охота.

    По поводу АПШ Континент, такая аппаратура действительно существует, вопрос разрешат ли Вам её приобрести. Скорее всего, как частному лицу нет. Подниму я новый сервер, аппаратуры предостаточно, даже ёлка есть, ёлки - это признак вч, у меня красивая, но игрушек на ней нет.

    По поводу индукционной связи, довелось изобретать радиотелефон, трубка работала на передачу в районе 300 кГц, на магнитную рамку, внутри телефонной трубки, приём на магнитную антенну, к стати экранированную медной фольгой, на тривиальной частоте в районе 1.6 МГц, базовая станция вела приём на магнитную рамку, а передачу непосредственно в тлф. сеть. В 10-15 метрах, вроде всё это работало, а может дальше, я имел ввиду от удаления от телефонного провода, лапши протянутой до определённой комнаты.

    p.s. не пьян и не гений, так от души написал.

    А, индукционная связь, в век высоких технологий, представьте себе двух человек, находящихся к примеру у троллейбусной или трамвайной остановки и записывающие в блокнот группы цифр на расстоянии в километр, к стати так можно наверное переговариваться и в Московском метро, антенна индукционной связи всегда под рукой, на РЖД, вообще нет слов.

    У них нет АйПи, нет сим карты, эти люди невидимы для спец служб.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  13. #2383
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Глухаря напролёт, сигарет нима, бычки из бутылок извлекал, шефа своего вспомнил, как то выпили, разговорились, а сигареты закончились, ну чё бычки из пепельниц, а что делать курить то охота.
    Патология!
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  14. #2384
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Патология!
    Сергей, поаккуратней с выражениями.
    Его лишь недавно выписали. Вдруг рецидив будет.
    Экстренная госпитализация нежелательна.

    А обидеть художника может каждый...

  15. #2385
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    На Колыме грызли сквозь брезентовые штаны + шерстяное трико.
    Сам грыз? Понты в каждом сообщении! Был на охоте, просто носовой влажный платок на муровейник , 15 минут оптер все места. сутки комарика нет
    Последний раз редактировалось UN3L; 05.07.2019 в 23:19.
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×