Страница 162 из 193 ПерваяПервая ... 62112152155156157158159160161162163164165166167168169172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,416 по 2,430 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2416
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Инструкция на русском языке должна начинаться со слов: "Что, бл..., уже сломал?" Это тоже шутка такая
    Это — не шутка! Это — суровая реальность!


  2. #2417
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Людей в нашей стране (России), которые могут однозначно на 100% утверждать что он коренной русский пожалуй найдется не так уж и много. В т.ч. благодаря периоду истории когда была создана общность "Советский народ" и тому что в этот период не было принято изучать родословные.
    На самом деле и того меньше. RA3LK свою ветку дотянул до 1630-х годов, но и до СССР народы мешались.

  3. #2418
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    RA3LK свою ветку дотянул до 1630-х годов,
    RU3YAA/XYL своё "гинекологическое" древо до чингизидовских времён знает. Но она у меня не совсем русская... Точнее, совсем нерусская

  4. #2419
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Афро Русская? Шутка!)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #2420
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Азиато-Казахско-Узбекско-Русско-Азиатская
    Не шутка.

  6. #2421
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Всех десантников с праздником. Я сам из РВСН, после дембеля, пришла повестка, вклеили вкладыш в воен-билет, крутил вертел, ничего не понял. Написано в течении чего то там часов явиться, уже по другому адресу. На вкладыше приписка, мос. обл. г. Голутвин, войска ВДВ. Я, про себя подумал, может я такой здоровый вернулся, сделали приписку, по всем показателям здоровья.

    Звоню подружке, вот приписка, явиться в течении ... часов, купил Беломора, кружку, ещё, чего то там, попрощался с подружкой и явился на сборочный пункт. Стоит автобус ВАИ, я с ксивой, вопрос куда дальше, они отвечают, да ты чего охренел, это на случай войны приписка.

    Вот так я и не стал десантником, потом интересовался, под Голутвиным мощнейшая РЛС расположена.

  7. #2422
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Всех десантников с праздником. Я сам из РВСН, после дембеля, пришла повестка, вклеили вкладыш в воен-билет, крутил вертел, ничего не понял. Написано в течении чего то там часов явиться, уже по другому адресу. На вкладыше приписка, мос. обл. г. Голутвин, войска ВДВ. Я, про себя подумал, может я такой здоровый вернулся, сделали приписку, по всем показателям здоровья.

    Звоню подружке, вот приписка, явиться в течении ... часов, купил Беломора, кружку, ещё, чего то там, попрощался с подружкой и явился на сборочный пункт. Стоит автобус ВАИ, я с ксивой, вопрос куда дальше, они отвечают, да ты чего охренел, это на случай войны приписка.

    Вот так я и не стал десантником, потом интересовался, под Голутвиным мощнейшая РЛС расположена.
    А ты пойди выпей с ними. Может мозги хоть чуток подправят хотя их отбить давно надо - несостоявшийся десантник, КГБ - шник, разведчик.... Алканавт одним словом...

  8. #2423
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    На вкладыше приписка, мос. обл. г. Голутвин, войска ВДВ.
    SDRVPN, ты прям находка для шпионов. Мобпредписание не для того выдают, чтобы на всеобщее обозрение выкладывать.

  9. #2424
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Десантура бутылки об голову разбивает, а Алекс пока только об голову выпивает.))
    Всех причастных- с праздником!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #2425
    Без позывного
    Регистрация
    21.05.2016
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    52
    Не-ее, это чтоб в случае долгого отсутствия на форуме мы знали где он есть.

  11. #2426
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    SDRVPN, ты прям находка для шпионов. Мобпредписание не для того выдают, чтобы на всеобщее обозрение выкладывать.
    Эта инфа, примерно 1987 г., что такое инет, я и близко знать не мог, на работе инет появился в 2001, дома, в 2011, а может, в Мобпредписании, действительно было вписано РЛС, оно изьято 30 лет, уже не тайна. Про РЛС в Голутвине гугл молчит.

  12. #2427
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    ты чего охренел, это на случай войны приписка
    Да, это клиника... Первый раз встречаю человека, который сам просто так поехал на сборный пункт, да, не за две остановки на метро, а в Голутвин, это же к чёрту на кулички.

  13. #2428
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Эта инфа, примерно 1987 г
    Ну вот, опять военную тайну выдал. Так бы за дезу сошло. Снова супостату боеголовки перенастраивать...

  14. #2429
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Я сам из РВСН,
    ...
    да ты чего охренел, это на случай войны приписка.
    Парни, Лёхе спасибо скажите.
    Ведь очередная война могла начаться, вдруг его тогда бы призвали..
    А теперь - уж лучше пусть в этот день десантники просто кирпичи крошат и фонтаны с синевой расплёскивают.

  15. #2430
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Парни, Лёхе спасибо скажите.
    Есть, за что. В день ВМФ, вывозили файловый сервер, там только записи IQ, достаточно древние, среди прочего, знаменитая запись Севы Новгородцева, от 26 марта 2011, последняя передача BBC в эфире, 49 метров вещательный диапазон. Запись, была на рамку, две полосы по два метра, свернутые в обруч. Аллюминий, 50, 2000, 1.5. мм. Остойчивость, была очень посредственная, КПЕ настройки вверху, петля связи у основания и трансформатор.

    Приёмник, SDR, очень хороший, мини прототип FLEX-5000, запись на 24-битную звуковую карту, не знаю много ли воды с тех пор утекло, у себя на Выхино в наши времена, но уже на антенну из ферритовых колец, тяжёлая, см. сорок в длину, кольца 30 ВЧ, приличного диаметра и стоимости. Эксперименты я вёл уже на AirSpyHF+, на любительском 40 м, эксперименты посредственные, приёмник увезли на станцию.

    Про день ВМФ, на Мосфильме, я где то с неделю проработал, основные фонды убирали в контейнеры, два Р-326, один Р-323, что про радиолюбителя сказать, до винтика всё поковали, в хоз. маге. продавщица, как то косо спросила, зачем столько контейнеров, у моей жены норковых шуб больше, чем у всех Новых Русских вместе взятых в этом районе (это тот самый знаменитый хоз. маг на Мосфильмовском переулке, Следствие ведут знатоки там снимали, про коррупцию времён Леонида Ильича, оставим за кадром, там такую мебель покупали, разумеется не все Советские люди).

    Контейнеры, 25 кг. каждый, пять шт., шестой на подходе, сижу я в день ВМФ и думаю, как всё это вывозить, но это будет позже, вывезти нужно только сервер. На напольных весах, произвели замер, я вначале вместе с сервером встал, похоже там зашкалило, замерил отдельно, 15 кг. прилично, если учесть, что я практически не могу ходить...

    Ну, что Лёха, поехали, репетиция была след. хотя бы 10 сек. продержать в руках, упаковали, мешки 200 литров, сверх прочные, я ещё подумал, мы что покойника везём. Верёвками закрутили так, присовокупили к телеге, люфт нулевой. Мандраж перед дорогой, коньяк 250 г., к телеге прикрутили пакет из Пятёрочки, бутылочку пива, сигареты, понятно коньяк и вперёд.

    Знаете, что мне это напомнило, Варшавское Гетто, бедные евреи, видимо Рейх-Канцелярия, поручила Штирлицу, забрать архивы на твердых накопителях (жесткий диск). Штирлиц сел в трамвай (на самом деле троллейбус 34 у Мосфильма). Папире битте, Штирлиц вздрогнул, Петухов, успел положить документы на квартиру в пакет от Перекрёстка, единственное, что не знал Штирлиц, это фото на аусвайс. Там была фотография Немецкой Овчарки, это Эльза, моя любимая собака.

    Штирлиц пересекал, метро Воробьёвы Горы, слышалась канонада, что такое, салют в день ВМФ, Штирлиц не стал выходить из вагона, его ждала пересадка на м. Лубянка, по дороге в Выхино.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×