Страница 131 из 194 ПерваяПервая ... 3181121124125126127128129130131132133134135136137138141181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,965 из 2902
Like Tree743Спасибо

Тема: Работа с территории другого государства на диапазоне 50 MHz

  1. #1951
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,215
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    они с другой планеты или ДУРАКУ закон не писан?
    Знаете анекдот времен СССР? Я хочу работать как при социализме, а получать как при капитализме.
    Пока мы не научимся соблюдать закон как в США жить лучше не станем. В США за такое закрыли бы на всю оставшуюся жизнь!

  2. #1952
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,215
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А вот интересно что сделали наши руководители от СРР
    Да плевать что они сделали! Я правильно понимаю - Вы за нарушение закона?
    Закон есть закон! Да я тоже хочу чтоб у нас разрешили 50 Мгц!
    Но это не повод нарушать закон!

  3. #1953
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Частотный план чей?
    Серёга, ну ясен пень чей, ваш, 5 раз говорю.
    Мне нужна была частота фт8 в украине. Ты уже назвал её, ВСЁ.
    Паутина, блин)

  4. #1954
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - Вы за нарушение закона?
    Странный вывод.
    Зачем передёргивать .
    Кто сказал нельзя ? Почему ?
    Или Вас устраивает -просто НИЗЗЗЯ !!!
    Меня нет .
    "Ведётся работа" - так и тянет совком .

  5. #1955
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Пока мы не научимся соблюдать закон как в США жить лучше не станем.
    А вы откуда знаете?
    Доказательства есть ?
    Обосновать можете ?

  6. #1956
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вы за нарушение закона?
    Закон есть закон!
    Очень похвально, что вы такой законопослушный. Хотя наложенное на 50 мГц табу даже с натяжкой законом назвать трудно. Скорее распоряжение, инструкция, обезличенная и непонятно кем и на каком основании написанная.
    Потому что во многих странах, при тех же равных условиях, диапазон не запрещён и активно, на зависть нам, используется.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Кто сказал нельзя ? Почему ?
    Или Вас устраивает -просто НИЗЗЗЯ !!!
    Это вполне естественное право гражданина, который готов соблюдать закон, но и хочет знать, на чём основана его целесообразность. Таинственное "шевеление усами", "полная конфиденциальность", "секретные" причины - как-то неубедительна эта "аргументация".
    Или.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    "Ведётся работа"
    Ну да. А как же...
    "Я планов твоих люблю громадьё..."
    А они такие, как будто мы будем жить вечно. И ждать столько же.
    Тов. Григорьев без эмоций донёс до нас, что в частотном плане, рассчитанном на ближайшие 10 лет, изменений в сторону "мэджик бэнда" не предусмотрено. Нерушимый такой план, прямо-таки "отлитый в граните". Спасибо, "порадовал". Но, опять же, без объяснений.
    А ведь законов "нерушимых" нет. Они корректируются, обрастают поправками и дополнениями. Они меняются как времена, вместе с ними.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В США за такое закрыли бы на всю оставшуюся жизнь!
    Вы уверены? А за переход улицы на красный свет посадят на электрический стул?
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    "Ведётся работа" - так и тянет совком .
    Дело в том, что всякие функционеры и чиновники во все времена примерно одинаковы. Над ними не каплет, это первое. Так куда торопиться?
    Во-вторых, лишняя работа и хлопоты - это головная боль, профессиональная болезнь. А лезть в высшие сферы с инициативами, которые денег в казну не приносят, ещё и опасно. Могут дать по шапке, чтобы не высовывался.
    Как итог: мы всегда в обозе и с завистью смотрим в спины авангарда. В роли "постоянно догоняющих"...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #1957
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да плевать что они сделали! Я правильно понимаю - Вы за нарушение закона?
    Одно из другого не вытекает
    Я вот против нарушения лицензии, ибо из-за одного дурака проблемы могут быть у всех. Либо государство видит, что сообщество само может себя регулировать (в рамках границ), либо начинает регулировать государство (это всегда криво). Но это не отменяет ответственности тех, кого мы выбрали для общения с государством как то нас об этом информировать. Ибо я отказываюсь понимать слово "нельзя", не видя для этого технических причин. Ибо уже есть примеры других стран (и Крыма!!!!), где есть передатчики ТВ, но работа разрешена. В чем техническая проблема расширить это на территорию всей страны? В чем техническая проблема выдать маленький кусочек 5 мгц? В военных, нам говорят. А они от соседей с границ там занавес поставят? Учитывая прохождение на 5 мгц (это ж не укв) - им будут мешать ВСЕ, кто там работает (а это очень много стран). Кто то эту мысль довел до определенных структур? Ну и плюс имидживые потери - все (даже бывшие СССР) смогли, а мы... Может оно все так и делается (наша государственная машина - это ...), но я об этом НЕ ЗНАЮ. Как показала практика - пытаться решать проблемы "по тихому" результата не дали. Расскажите (покажите), какие письма пишите, с кем общаетесь, какие аргументы приводите, какие ответы получаете. Это НОРМАЛЬНАЯ практика в любом сообществе. Любой чиновник раз дцать подумает, что писать, если будет знать, что его ответ опубликуют. А так ... много лет "ведется работа". Многие результаты этой "работы" уже не дождались.

  8. #1958
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Товарищ Григорьев отчитплся недавно на форуме, приведя цитаты из документов что на следующие 10лет частотный план утверждён, 50MHz нет и не будет. Но! Работа в этом направлении ведётся.
    Отсюда простой вопрос: почему 50 МГц не включен в частотный план и кто в этом виноват?
    В 2006 году мы потеряли, из-за разгильдяйства тогдашнего руководства ЛРУ, СВЧ диапазоны, 10 МГц и верхнюю часть 20м. Пришлось приложить титанические усилия, чтобы часть из них их вернуть. Включить 50 МГц в нацтаблицу оказалось намного проще, чем борьба за СВЧ. Была организована гражданская акция по отсылке сотен официальных письменных запросов в частото-регулирующй орган плюс постоянная работа вице-президента ЛРУ UT7UW с этим же органом. Вернули все, кроме 23см плюс четко определили процедуру лицензирования на 50 МГц.
    На старой версии УКВ портала, пока его не погубил UT5JCW, все это эмоционально описано в деталях.
    Думаю, что: "Работа в этом направлении ведётся" - это просто отмазка.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  9. #1959
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Хотя наложенное на 50 мГц табу даже с натяжкой законом назвать трудно. Скорее распоряжение, инструкция, обезличенная и непонятно кем и на каком основании написанная.
    Закон о СМИ.
    Цитата: Канал является масштабным (программы Первого канала принимаются на территории, где проживает 98% населения страны) телеканалом в России. Как правило - это 1ТВК. Отключат 100% аналоговое на 1 ТВК, после этого можно дергаться с 6 метрами.
    В ES разрешили 6 метров после перехода телевидения в ДМВ.

  10. #1960
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В ES разрешили 6 метров после перехода телевидения в ДМВ.
    Странно! В Латвии 50 МГц был разрешён и в "советские" времена и в нынешние. Были кое-какие оговорки насчёт помех ТВ, но диапазон был всегда. Сейчас разрешено 50-52 МГц на вторичной основе до pX < 800 W. Деление диапазона по видам излучения не оговорено.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #1961
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    В Латвии 50 МГц был разрешён и в "советские" времена
    сильно сомневаюсь.Тем более что в те времена не было и техники на этот диапазон у радиолюбителей.А если у кого и была,то разговаривать можно было если только самому с собой.И то - о погоде и рапорт максимум.

  12. #1962
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А вот интересно что сделали наши руководители от СРР в плане разрешения работы радиолюбителей России на этом диапазоне ?
    Я не знаю дословно что они сделали и делали-ли?
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А может их и не было ????
    Кому мы можем мешать ? ТВ уже давно везде в цифре .
    Может и не было.
    Я не знаю почему не отдают,но у нас в Воронеже 1ТВК работает и об прекращении его работы пока ни слова.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    так как во всём мире
    Да хватит уже смотреть что там во всем мире,мы живем тут и законы какие бы они не были,они наши.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Очень похвально, что вы такой законопослушный. Хотя наложенное на 50 мГц табу даже с натяжкой законом назвать трудно. Скорее распоряжение, инструкция, обезличенная и непонятно кем и на каком основании написанная.
    Потому что во многих странах, при тех же равных условиях, диапазон не запрещён и активно, на зависть нам, используется.
    В некоторых странах и наркота разрешена,на зависть
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это вполне естественное право гражданина, который готов соблюдать закон, но и хочет знать, на чём основана его целесообразность.
    Вашей бредятиной можно и желание пьянки за рулем оправдать
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Зачем передёргивать .
    Кто сказал нельзя ? Почему ?
    Или Вас устраивает -просто НИЗЗЗЯ !!!
    Меня нет .
    "Ведётся работа" - так и тянет совком .
    Сергей,у тебя на данный момент в лицензии есть разрешение на 50 мгц? НЕТ! вот поэтому и НЕЛЬЗЯ,а кто сказал,почему сказал это уже вопрос десятый.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы уверены? А за переход улицы на красный свет посадят на электрический стул?
    Вы такой продвинутый пользователь интернета,вот и пошарьте на его просторах может найдете информацию,во сколько обойдется работа в эфире без лицензии и вне частотного плана в любимом вам "всем мире",особенно в США.

  13. #1963
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В ES разрешили 6 метров после перехода телевидения в ДМВ.
    В массе городов и мегаполисах на крышах уже ни одной коллективной антенны не осталось для приёма "масштабного" 1-го ТВК. Уже много лет телевидение кабельное, а теперь ещё и цифровое.
    Оно, конечно, "принимается на территориях, где проживает 98% населения страны", только кто его смотрит по старинке?
    Даже бабушкам на дальних хуторах внуки давно поставили спутниковые тарелки. А якобы масштабное покрытие территории (98%) - от лукавого, потому что бОльшая часть "телезрителей" живёт в городах (74%), и только 26% - в сёлах. Аналоговое ТВ в городах уже становится, благодаря техническому прогрессу, анахронизмом, а в деревнях хлопотным и ненадёжным занятием. Почти уже нет "фанатов", которые ну прямо кушать не могут, если не посмотрят "Первый канал" на 1-ом ТВК.
    Там, где ХОТЯТ реально что-то сделать и изменить, это делают. В США "переход" осуществлялся массовой БЕСПЛАТНОЙ раздачей и установкой ТВ-тюнеров, чтобы владельцы старых моделей не пострадали морально и материально. И проблема решилась как-то быстро, "на удивление".
    А наши ребята думают, что же делать с многочисленными "масштабными" аналоговыми точками. С десятками тонн дорогого "железа". "Ведь оно ещё работает! Рано списывать!"
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #1964
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Деление диапазона по видам излучения не оговорено.
    Оговорено здесь http://hflink.com/bandplans/IARU_reg...F_bandplan.pdf

  15. #1965
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    Не надо забывать, что эти частоты, у нас числятся и за военными (используют или нет это другой вопрос).
    73! Юрий

Похожие темы

  1. Диапазон 50 MHz
    от UR3LFV в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 2375
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 08:41
  2. Помогите раскрыть ALINCO-135LH на 26, 50 MHz
    от RZ3ZIS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 15:56
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:46
  4. Разрешение на работу 50 MHz
    от UA0/MM в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×