Тему можно закрывать.
Диапазон изменился, нам работать разрешили.
Вид для печати
Тему можно закрывать.
Диапазон изменился, нам работать разрешили.
Вот такое объявление разместила администрация сельского поселения Вата Вложение 153089
Стас, да ради Бога! Пусть берут и пользуются для укрепления обороноспособности.
Вопрос в другом. Почему именно 144 или 3.5? Частот мало? Напоминает анекдот:
Нелепо как то... Что, именно у нас на частотах прохождение лучше чем на 143 или 147 МГц... или на 3.4/3.9?Цитата:
Сидит мужик на рельсах, другой к нему подходит и говорит: Мужик, подвинься!
Диапазон огромный, а тесно воякам...
Станислав, НАМ ОНИ запретить не могут. Они могут только послать что то томукомунадо и вот уже тоткомунадо может нам что-то запретить. Не более того.
То, что в первую очередь учитываются интересы МО, это и так ясно. И это правильно. И их распределение (радиочастот) согласовывается с МО и ФСО. Скажут табу, так и будет. Но, то, что нам разрешено, напрямую они запретить не могут. Мы не в юрисдикции МО.
Потому что диапазон у них 100-150 МГц. Если про участок 100-108 МГц вояки в курсе, то
про 144-146 МГц кто-то знает, а большинство нет. Помню случай, когда для обеспечения
учебных полетов в одном из авиационных училищ тупо была выбрана выходная частота
одного популярного местного репитера. Ну а что? В в диапазоне же 100-150 МГц...
То-то весело было в эфире.
Ссылка //ria56.ru/posts/3568584845384583.htm
Странно как-то пишут газетчики. Для них это всё равно, но Домбаровский и Ясненский районы - это не одно и то же, хотя и рядом.
как то по осени через Красноярский край шла колонна вояк , частоты у них зашиты на частоте передачи репитера, так целые сутки весь край угорал от их докладов, команд и матов.
Ну, чем порадуете? Взлетела ракета??