Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 758
Like Tree430Спасибо

Тема: Асы телеграфа, отзовитесь

  1. #721
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Дроны имеют дистанционное управление и могут нести видео-технику.
    Алексеич, я знаю, что ты фотограф. А я романтичный лентяй
    Выехал в поле с Виталиком RN3ANT - поднял проволочный вертикал на 160 метров на дроне, врезал занков триста и балдел бы. Ж)
    Не надо думать, куда с моей домашней башни грохнется вертикал - поле же вокруг...красота. Костерок, дружеские беседы, нарезали колбаски....и забыли бы про комплексы чемпионов...блин, когда уже на волю выпустят??? )

  2. #722
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Подъем проволочного вертикала погодным зондом для связи с подводными лодками я видел в Балаклаве в 1985 году. Впечатляет. Главное, чтобы сильного ветра не было.

  3. #723
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Подъем проволочного вертикала погодным зондом для связи с подводными лодками я видел в Балаклаве в 1985 году. Впечатляет. Главное, чтобы сильного ветра не было.
    Не...балон -газ таскать дорогой с собой - морока. А тут дрон - только батарайки или аккумуляторы... Можно любой наклон в любую сторону делать - наклонный луч земной волны...Ты посмотри на счастливого мужика в ролике - умница! И главное - без клавы

  4. #724
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Валерий Алексеевич, я дал маху с Женей.
    Да простит он меня.
    Это Михайлович Морозов R8OA
    Видишь, к чему приводит психология "чемпиона всея телеграфа".
    Готов идти на любой подлог.
    Обрати внимание : Михайлович напишет, а Владислав Михайлович в ту же секунду ему ставит лайк...и это глубокой ночью.
    Да и скорость печати и количество букв - все Славе по плечу - он же владеет десятипальцевым методом.
    Самомнение чемпиона - он даже не читает наши посты. Но приписывает нам все смертные грехи... своей гордыни.
    Теперь мне понятно, почему в сводной таблице RUFZXP у него знаков на триста вдруг выросла скорость...
    Я скоро в детство начну впадать - а он бодрячком идет в гору.
    Чемпион -всегда должен быть чемпионом
    Слава - учись читать...и морзянку в том числе. Подходи, мы по доброму улыбнемся и поговорим с тобой.
    Интересно, а не является ли это нарушением правил форума?
    Смешно, грустно и противно одновременно....
    Я действительно ставлю лайки под постами "Михайлыча", т.к. подписываюсь под каждым его словом.
    А с тобой уже просто не хочу общаться ни телеграфом, ни другими словами
    Это же сколько надо ненависти ко мне и ко всему тому что связано с СРТ.
    И вроде я тебе не хамил, не ставил на тебе никаких ярлыков, но ничего уже не поделаешь.... Ты расцвёл как нарцисс. Цвети и пахни дальше...

  5. #725
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    RN3AG , дайте , пожалуйста, позывной сигнал Владислава Михайловича для ясности, чтобы было понятно, что Владимир -UA3AMY чего-то напутал, относительно *Михайловича* )
    Что, нет такого?

  6. #726
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Смешно, грустно и противно одновременно....
    Я действительно ставлю лайки под постами "Михайлыча", т.к. подписываюсь под каждым его словом.
    А с тобой уже просто не хочу общаться ни телеграфом, ни другими словами
    Это же сколько надо ненависти ко мне и ко всему тому что связано с СРТ.
    И вроде я тебе не хамил, не ставил на тебе никаких ярлыков, но ничего уже не поделаешь.... Ты расцвёл как нарцисс. Цвети и пахни дальше...
    Слава, дорогой, лишь бы ты был здоров. Ведь сам же начал...Впрочем - все равно не читаешь. Береги себя

  7. #727
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    UA3AMY

    Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате?
    Вы и личку то, не читаете, личные сообщения.
    Никакого отношения к упомянутым Вами телеграфистам, не имею.

    И важна не форма а суть.
    Вас просто попросили сбавлять скорость, если Вас вызывают на малой скорости, только и всего то.
    Вам просто сказали, что мы все разные и не нужно требовать от паяльщика или просто от любителя провести несколько связей в месяц, телеграфом, кстати, принимать 300 знаков на слух и вести разговоры, иначе "первую категорию им не давать".

    Всё, вопрос закрыт.
    Нет, так нет.
    Не будем вызывать тех, кто на большой скорости сикью даёт, они ещё сильнее навернут, чтобы показать класс.

  8. #728
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Вот опять какой-то *Михайлович* без позывного... просто поговорить ))

  9. #729
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    UA3AMY

    Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате?
    Вы и личку то, не читаете, личные сообщения.
    Никакого отношения к упомянутым Вами телеграфистам, не имею.

    И важна не форма а суть.
    Вас просто попросили сбавлять скорость, если Вас вызывают на малой скорости, только и всего то.
    Вам просто сказали, что мы все разные и не нужно требовать от паяльщика или просто от любителя провести несколько связей в месяц, телеграфом, кстати, принимать 300 знаков на слух и вести разговоры, иначе "первую категорию им не давать".

    Всё, вопрос закрыт.
    Нет, так нет.
    Не будем вызывать тех, кто на большой скорости сикью даёт, они ещё сильнее навернут, чтобы показать класс.
    Слава, я очень боюсь, что это у тебя не характер такой - ты опасно зациклен на бредовой идее ... береги здоровье.
    Кто тебе дал первую категорию? Ведь ты не знаешь азов радиообмена.
    Одно из правил - если не можешь принять - вежливо проси PSE QRS. Зови и отвечай на той скорости, на которой работает корреспондент
    Если человек работает QRQ а ты не можешь - не зови, ведь ты не пуп мира, будь вежливым и не мешай. Лучше послушай и поучись
    Если бы ты работал в эфире и наблюдал за моей работой ты знал бы, что я неукоснительно отвечаю зовущему не только на его скорости, но еще и на его типе ключа (BUG, COOTY, МОРSE vertical)
    Вот сколько ты у уважаемых друзей отнял своей клеветой времени...Жизнь одна и нам мало осталось.

  10. #730
    Standart Power Аватар для Refraktor
    Регистрация
    29.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    И важна не форма а суть.
    Вас просто попросили сбавлять скорость, если Вас вызывают на малой скорости, только и всего то.
    Данный вопрос всегда был палкой с двумя концами и золотой середины наверное никогда уже не будет.
    С одной стороны, на вызов оператора низкой скоростью первое что приходит в голову это начинающий телеграфист. Думаю вполне правильно уважать корреспондента и тоже ее снизить. Сам всегда так стараюсь делать.
    С другой стороны, если корреспондент подошел на вызов скоростника значит наверное уверен в своих силах принять рапорт на его повышенной скорости.
    Хотя наверное каждый телеграфист работая какое-то время в эфире научился по слуху определять кому ответить на своей скорости, а для кого ее понизить.

    Всем хорошего дня!

  11. #731
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от Refraktor Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если корреспондент подошел на вызов скоростника значит наверное уверен в своих силах принять рапорт на его повышенной скорости.
    Именно! Рапорт, имя, город или вопросы в пределах стандартного QSO, погода, антенны и пр., но с использованием международных норм, нет проблем!

    Однако, как Вам такое прощание, к примеру?

    "хххх de yyyy TNX FER QSO желаю вам здрв GD DX не болет CU AGN дсв 73"

    И всё это, на 300 знаках
    Это на каком зыке, вообще то? на обланском?
    И если ты не можешь на такой же скорости рубануть
    "OK DR OP спс за пжлние здоровья you to"

    Если человек работает QRQ а ты не можешь - не зови, ведь ты не пуп мира, будь вежливым и не мешай. Лучше послушай и поучись
    Договорились! А если учиться поздно, то просто - уходи в фт8! Не можешь общаться на 300 знаков, нечего засорять собой эфир!
    Ухожу, оставляю телеграфные участки АС-ам на "клоподавах" и искровых передатчиках.

  12. #732
    Standart Power Аватар для Refraktor
    Регистрация
    29.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    "хххх de yyyy TNX FER QSO желаю вам здрв GD DX не болет CU AGN дсв 73"
    В первую очередь есть старый добрый "PSE QRS". Ничего зазорного в этом нет, если попросить оператора сбросить скорость или попросить повторить RST или Name. Когда учил телеграф сам просил это сделать не раз. C использованием международных норм и должен проходить обмен раппортом в общем то. Любителям пофилософствовать в CW на другие темы скорее нужно искать аналогичных любителей этого дела. В связи по сути важен рапорт, все остальное второстепенно. Конечно грузить новичка "желаю вам здрв, дсв, не болет" и тому подобными фразами не дело. Естественно будет в голове каша, да и скоростник работая с такой станцией врятле будет отходить от общепринятого стандарта.

    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    если стоит станция на общий вызов со скоростью 300 знаков, то не стоит её вызывать, если не сможешь ему ответить 310 знаков
    Могу сказать только одно, все на частоте равны, хотя думаю все же в скорости нужно отдать приоритет QRS-станции. Все мы с этого начинали когда-то. По мне, так тут уже играет фактор культуры и уважения к своему корреспонденту. Всегда нужно, или хотя бы попытаться помочь новичку провести, возможно даже его самую первую связь телеграфом.

    Если человек работает QRQ а ты не можешь - не зови, ведь ты не пуп мира, будь вежливым и не мешай. Лучше послушай и поучись
    Не считаю что это правильно. Всегда нужно иметь терпение помочь QRS-там. Скажу только за себя, хоть я и не супер-пупер-мега скоростник, но работая в эфире всегда отдаю приоритет QRS-там и QRP-там, не важно сколько займет это времени. Люди стараются чего-то достичь, чего-то добиться. Это все заслуживает уважения даже потерей своего времени, поэтому при любых обстоятельствах доведу связь до его полного завершения.

    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Договорились! А если учиться поздно, то просто - уходи в фт8!
    Ухожу, оставляю телеграфные участки АС-ам на "клоподавах" и искровых передатчиках.
    Учиться никогда не поздно. Сколько бы нам лет не было мы все равно постоянно чему-то учимся и совершенствуем свои навыки. Сразу все знать просто не реально. Совершенно не вижу повода куда то уходить. Да и тут больше скорее фигурирует не "поздно" а скорее желание научиться.
    Последний раз редактировалось Refraktor; 29.05.2020 в 14:15.
    С уважением, Андрей. (Andy - 4L4KA) 73!

  13. #733
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Refraktor Посмотреть сообщение
    Данный вопрос всегда был палкой с двумя концами и золотой середины наверное никогда уже не будет.
    С одной стороны, на вызов оператора низкой скоростью первое что приходит в голову это начинающий телеграфист. Думаю вполне правильно уважать корреспондента и тоже ее снизить. Сам всегда так стараюсь делать.
    С другой стороны, если корреспондент подошел на вызов скоростника значит наверное уверен в своих силах принять рапорт на его повышенной скорости.
    Хотя наверное каждый телеграфист работая какое-то время в эфире научился по слуху определять кому ответить на своей скорости, а для кого ее понизить.

    Всем хорошего дня!
    Коллега, мне кажется, вместо внесения ясности, Вы затуманиваете вопрос.
    Правила и инструкции "пишутся кровью" В правилах радиообмена за сотню лет выработаны четкие и ОДНОЗНАЧНЫЕ правила.
    Не можешь принять - проси PSE QRS - в этом нет унижения.
    Не мешай другому! Будь снисходителен и вежлив. Не зови, работающего QRQ, если не можешь.
    Многие из нас могут припомнить случай, когда в первые дни работы крутого DX - летящего с приличной скоростью, умело разгребающего пайлап, вдруг влезает тормоз, купивший себе несколько киловатт и весь мир ждет, пока она проковыряет свой колл и рапорт.
    Для этого существуют категории с разными диапазонами для начинающих...
    Многие вспомнят (я уже забыл позыной) несколько лет назад с Ближнего Востока
    работал германский радиолюбитель (он кажется был сотрудником посольства) ...
    он в свое удовольствие, профессионально летел QRQ и на все хамские замечания отвечал одно
    ...примерно следующее
    Please study the telegraph, then come back and we will talk.
    Я, по славаянской мягкости так бы не поступил.
    Понятно, что любовь к немецкому порядку воспитала такой непреклонный характер.
    Но он был прав - не можешь - учись.
    Соблюдай правила приличия, прежде всего!

  14. #734
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    А я с начинающими люблю работать QRS на баге или вертикале, QRQ на электронном уже приелось со временем,хотя иногда под настроение можно побаловаться :-)

  15. #735
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Упустил - есть еще один код -QXX - заменить оператора, который тормозит работу сети
    И нет кода, который требовал бы заменить отличного оператора.
    Так что нечего разводить слюни - неумехам учиться, а опытные операторы найдут способ им помочь.

Похожие темы

  1. Тексты для изучения телеграфа
    от US5NMC в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2021, 01:13
  2. Популярность телеграфа
    от RW9RN в разделе Телеграф
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 00:12
  3. О возникновении телеграфа
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 08:12
  4. Радиолюбители из Бауманки, отзовитесь
    от griton в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 16:14
  5. кто собирает (собрал) Dm2002m, отзовитесь
    от RN4CA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 15:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×