Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 538
Like Tree345Спасибо

Тема: Что мы знаем о BUG-e

  1. #376
    Удалён с форума
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    430
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    37
    To RT8L:
    Как говорится, "на вкус и цвет..."

    To All:
    Посмотрел я на цены BUG'ов на наebayке. Нет, не стану я покупать BUG у американских спекулянтов. Тем более, если я ещё ни разу не видел и не пробовал работать на нём. Куплю, а работать не смогу...
    Порылся в инете, нашёл простой вариант самодельного бага в картинках. В конце страницы есть видео с демонстрацией работы на нём:
    https://sites.google.com/site/oh6dccw/homemadebug

  2. #377
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    To RT8L:
    Как говорится, "на вкус и цвет..."
    Дело то как раз не во вкусе и цвете, главное,чтобы люди понимали ваше "телеграфирование", понимали правильно и легко...

    Когда учился передавить на вертикальном ключе, то записывал на магнитофон, а затем прослушивал и принимал переданный мной текст. В данном случае самым беспощадным критиком своей работы был сам, так удалось методом проб и ошибок максимально отшлифовать передачу на вертикальном ключе. Нужно понимать, что передаем мы не в пустоту.

    Попробуйте записать свою передачу и послушать, и критично оценить....

  3. #378
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    ....
    Когда учился передавить на вертикальном ключе, то записывал на магнитофон, а затем прослушивал и принимал переданный мной текст.....
    Этот метод очень чреват для изучающего.Изучающего должен контролировать специалист,как тут говорят ас,профи.В противном случае вы научитесь говорить на "птичьем" языке и будете поражаться плохой передаче других операторов.

  4. #379
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Попробуйте записать свою передачу и послушать, и критично оценить....
    Осваивал BUG, сейчас осваиваю вертикальный ключ. Самому себе трудно ставить оценки. Нужен взгляд со стороны.
    Записываю свою передачу и высылаю UA3AO для оценки. Если Валерий Алексеевич, говорит, что нормально, значить так оно и есть, для меня этой оценки качества вполне
    достаточно.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #380
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    For RT8L ===

    https://www.youtube.com/watch?v=vqE2C9TnyYc

    И чем же Вам передача на BUG-e не нравится ?
    Ради развлечения попринимал из ютюба по ссылке, получилось так: "VVV DE UA3AO # TEST 1234567890 # OSOBYJ INTERES NA FORUME K ЭTOJ MODELI PROЯWILI RA1AOM UA3AMY UA3QAM RA3BA I DRUGIE I PROSILI POKAZATX ЭTOT BUG W DEJSTWI # SKOROSTX ZAWISIT OT POLOVENIЯ GRUZIKA # TNX GL ES CU # UA3AO 73 CL" Проблем с соотношенем точки/тире в данном случае не замечено. Считаю, что качество передачи на БАГе зависит от оператора ! Для UA3AO: искреннее уважение и 73!

  6. #381
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение


    Какая чёткая, выразительная и певучая работа Она работает на Vibroplex?
    Декодировал:
    "CQ CQ CQ DE KPH/KFS/KSM NW PLEASE JOIN US FOR THE TRADITIONAL CLOSING MESSAGE # DEAR GODDESS THE MEMBERS OF THE MARITIME RADIOHISTORICAL SOCIETY ARE YOUR HUMBLE SERVANTS AND WE THANK YOU FOR PROTECTING US THIS PAST YEAR AS WE CONTINUED OUR STEWARDSHIP OF THE STATIONS KPH AND KSM THE MUSIC OF MORSE HAS GLADDENED THE HEARTS OF MANY AS WE HAVE CROSSED THE BARRIERS OF TIME AND SPACE WE ASK YOUR AID AND GUIDANCE IN OUR DECISIONS AND ACTIONS DURING THE COMING YEAR THAT WE MAY BE WORTHY OF THE EQUIPMENT AND TRADITION THAT HAS BEEN ENTRUSTED INTO OUR HUMBLE HANDS BLESS ALSO THE EARS AROUND THE WORLD THAT SHARE THE FRUITS OF OUR LABOURS Z UT 73 / 88 DA DE KPH/KFS/KSM CL AR"

    ИМХО, на слух принимается легко, под запись чуть сложнее )) По любому, звучит как музыка! )))

    ссылка на ютюб:
    https://www.youtube.com/watch?v=RYhrSEERvbI

  7. #382
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Показана работа на BUG-e оператора береговой станции морской подвижной службы США.

  8. #383
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    161
    Попалась интересная информация из журнала "Радио" за 1947 год:
    Журнал Радио 3 номер 1947 год. Работа на виброплексе
    Во втором абзаце текста, сказано, что всё это было в свободной продаже. Интересно, чьё это было производство?

  9. #384
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    Изучающего должен контролировать специалист,как тут говорят ас,профи.
    В былые времена для этой цели применялось устройство, называвшееся ондулятором. Просмотр ондуляторной записи работы некоторых bug-мэнов может их неприятно огорчить.

  10. #385
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    В былые времена для этой цели применялось устройство, называвшееся ондулятором. Просмотр ондуляторной записи работы некоторых bug-мэнов может их неприятно огорчить.
    Последний действующий механический ондулятор я видел в 1978г.Говорят были и электронные,но мне не попадались.А машинка действительно нужная,для выработки почерка.

  11. #386
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    В моей коллекции ключей имеется ленточный телеграфный аппарат Морзе ( Эксп.№ Е01 ). Иногда пользуюсь им как ондулятором для контроля качества своей передачи на BUG-e. Помогает - неудовлетворительных оценок своей работы пока не получал ))

  12. #387
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    В былые времена для этой цели применялось устройство, называвшееся ондулятором. Просмотр ондуляторной записи работы некоторых bug-мэнов может их неприятно огорчить.
    В современном мире есть более "технологичные способы", например: https://www.youtube.com/watch?v=CTIOL8lDtwg
    и многие тому подобные, и даже лучше! ))) Но это - отдельная тема... )

  13. #388
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    https://www.youtube.com/watch?v=trmK6NTqYXM
    пример неплохой манипуляции на BUGe с приличным соотношением точек и тире... )))

  14. #389
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=trmK6NTqYXM
    пример неплохой манипуляции на BUGe с приличным соотношением точек и тире... )))
    Что же здесь приличного? Ну поговорил чел. на английском.

  15. #390
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    Что же здесь приличного? Ну поговорил чел. на английском.
    с приличным (стандартным) соотношением точек и тире... ) Не всем это удается...
    Некоторые операторы позиционируют свою передачу на "баге" - "пиле" со слишком растянутыми тире как "индивидуальность", или, другими словами, как "почерк". Лично я ничего не имею против, но мне проще и приятней принимать телеграф в стандартном соотношении длины точек и тире. только и всего, 73!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×