Страница 72 из 89 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1328
Like Tree1544Спасибо

Тема: Правильные манеры в CW... А может ну их?

  1. #1066
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    у меня своё отношение к таким "говорунам",
    я тоже не люблю когда мне навязывают иной уровень общения, чем на который готов. Не люблю трындеть с французами, немцами... по английски, поскольку они его не знают и... ну нечему у них чему либо научится.

  2. #1067
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Я как то слышал разговор двух англичан.
    первый:
    - я работу нашел в Германии
    второй:
    - да,хорошо
    первый:
    - но, блин, как там работать, они ж по английски ни бум бум
    второй:
    -да, плохо
    первый:
    - не, не поеду,
    второй:
    -конешно.



    ТО UA3NFI
    Так что даже англичане понимают, что не знание чего либо это проблема незнающего. А вы похоже нет. Хи

  3. #1068
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Так что даже англичане понимают, что не знание чего либо это проблема незнающего.
    Ну скажите, какие у меня проблемы, если я не знаю английский язык? Никогда не хотел знать и в будущем не собираюсь
    Даже наоборот, если мне кто-то что-то хочет рассказать на английском, а я его не понимаю, то это вовсе не моя проблема, а его.

  4. #1069
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Бред. Ха!
    А помоему, неприличие в том, что на форуме, отличную от вашей точку зрения, называть бредом.
    И это не самое обидное слово встречающиеся на нашем форуме.
    Давайте научимся уважать друг друга.
    Ну и потом говорить о рамках приличия
    Без обид. Порй горячимся вот и проскакивает. Но контролировать, о чем говорим необходимо!

  5. #1070
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    А помоему, неприличие в том, что на форуме, отличную от вашей точку зрения, называть бредом.
    И это не самое обидное слово встречающиеся на нашем форуме.
    Давайте научимся уважать друг друга.
    Ну и потом говорить о рамках приличия
    Без обид. Порй горячимся вот и проскакивает. Но контролировать, о чем говорим необходимо!
    OFF: Открою вам тайну (страшную) - все обидные слова и не уважение высказанные на форуме в сторону своего оппонента - происходят от безнаказанности.
    Если бы это происходило при встречах в живую, то народ бы сдерживался в высказываниях. За некоторые ведь можно и в Морду-Лица схлопотать.
    А так- удалённо, максимум, что можно схлопотать, так это блокировку от модератора. И всех делов.
    Вывод: Относитесь к своему собеседнику так, как будто вы за одним столом сидите ( пузырь у вас на двоих и пару огурчиков в тарелочке) тогда будет мир и дружба.
    А за глаза- много хамоватых товарищей. )))))) Знают, что в глаз не прилетит.))))) Вот и буреют.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #1071
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    пузырь у вас на двоих и пару огурчиков в тарелочке
    Ой сколько морд было бито именно в этом составе... мммм

  7. #1072
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Я тоже был свидетелем этой "работы" Мартина на 14.012. Возмущению моему не было предела! Этот "оператор", по своей операторской подготовке, на уровне "детсадовской группы". Это мой личное мнение. Согласен, что "рукой дрыгает" он быстро.)) Возможно это врожденный тремор.)) Хронический. А если все, что он творил там, делал преднамеренно, то ему не место в любительском эфире. Да и в радиоэфире вообще! Если бы он был оператором-профессионалом, то всего этого безобразия на частоте DX- станции, возможно, не было бы.
    Просто человек решил позабавиться, развлечься. Я не верю, что у него , в тот момент, на компьютере не был открыт DX-кластер и он не знал, что на этой частоте работает XR0ZRC. Пусть, даже , подошли они позже его на эту частоту. Ну и что? Часто у нас, на диапазонах, работает XR0Z.. ? Или у него с каким-то ох...енно редким DX-ом на этой частоте назначен был скед? Просто "шлея под хвост попала"! И нечего его тут защищать. Хам- он и на Луне ХАМ!

  8. #1073
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3865
    For RX4CD ---- Вы что-то путаете - Мартин работал на 14018...
    Ну и осуждая хамов, сами-то от мата, хоть и в сокрщенной форме, старайтесь воздерживаться PSE ))

  9. #1074
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,237
    Поблагодарили
    3483
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я тоже был свидетелем этой "работы" Мартина на 14.012.
    На 14012 был не Мартен, а F8DGY. Мартен это VE2WU.

  10. #1075
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Для "элиты", "эксто-классов"и "операторов-профессионалов";
    Выбираемая частота прослушивается несколько минут,затем дается QRU? ....и ,если нет ответа ,можно занять ее,т.е. стать ,как бы хозяином частоты (на время.конечно).Однако дав например CQ......К,и услышав,что на частоте идет работа (это возможно при глубоких федингах),надлежит уйти с частоты на свободную рядом.
    Что проще?

  11. #1076
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ну скажите, какие у меня проблемы, если я не знаю английский язык? Никогда не хотел знать и в будущем не собираюсь
    Даже наоборот, если мне кто-то что-то хочет рассказать на английском, а я его не понимаю, то это вовсе не моя проблема, а его
    Позиция понятна и имеет право на жизнь ровно до того момента, пока вы не покидаете пределы своей страны. Как только вы попадаете в другую языковую среду - все "их проблемы" становятся вашими. И как бы громко по-русски вы не спрашивали о чем-то (почему-то некоторые считают, что чем громче они говорят, то тем лучше их понимают ) - быстрее всего вас так и не поймут. Поэтому как-бы приходится... Не особо много стран посетил, но всегда стараюсь выучить несколько фраз на языке той страны, куда еду. Взамен получите доброжелательное отношение всегда.
    Француза слышал. Ну что сказать - может частота и его была, но других радиолюбителей надо уважать. Это как уступить место беременной в транспорте Если оператор адекватный, даже в тесте дают сработать на своей частоте с множителем, или нужным корром. А в повседневке - так это вообще правило хорошего тона - уступить частоту экспедиции.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  12. #1077
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    не понимаете общепринятый язык общения
    Кем "общепринятый"? Если брать по количеству человек на земном шаре, говорящих на каком-то языке, то английский далеко не на первом месте.
    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    Для "элиты", "эксто-классов"и "операторов-профессионалов";
    Выбираемая частота прослушивается несколько минут,затем дается QRU?
    Для "Радиотелеграфиста": и у кого вы это спрашиваете?
    Всю свою жисть в эфире думал, что в таком случае нужно QRL? давать, а не QRU?

  13. #1078
    QRPP
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Себеж
    Возраст
    58
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    15
    Наверное оЧепятка

  14. #1079
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    ..... и у кого вы это спрашиваете?
    Всю свою жисть в эфире думал, что в таком случае нужно QRL? давать, а не QRU?
    Правильным курсом идете .....конечно QRL? и на "старуху" бывает ...опечатка.Но ведь вы поняли

  15. #1080
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV3UF:
    Для "элиты", "эксто-классов"и "операторов-профессионалов";
    Выбираемая частота прослушивается несколько минут,затем дается QRU? ....и , если нет ответа ,можно занять ее,т.е. стать ,как бы хозяином частоты (на время.конечно).Однако дав например CQ......К,и услышав,что на частоте идет работа (это возможно при глубоких федингах),надлежит уйти с частоты
    на свободную рядом.
    Что проще?
    Немного об этом QRU? Ясно, что речь, все же, о QRL?
    Это "правило" было изобретено и появилось в журнале "Радио" примерно в 1983 году. Сначала стало применяться в нашей стране, а потом разошлось по миру. Также ясно, что изобреталось оно из благих побуждений. В копилку правильных манер.

    Что в итоге? С тех пор QRL? регулярно слышно во время проведения связи, как правило, с корреспондентом, которого задающий вопрос не слышит, но ты и сам его с трудом принимаешь. Результат - потеря информации, просьба повторить.

    В итоге вежливость превращается в свою противоположность. А часто приходится слышать очень вежливых, которые передают QRL? три раза подряд. Видимо, для надежности.

    На мой взгляд, рациональней, и с меньшими по времени помехами работающим на этой частоте, будет такой вариант - слушаешь частоту минуту. В соревнованиях секунд 10, примерно столько, сколько уходит на проведение связи. После этого даешь один раз CQ (по времени это в два раза короче, чем QRL?) и снова слушаешь несколько секунд. Если в ответ тишина, второе CQ и позывной.

    73!

Похожие темы

  1. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. CW в SSB
    от R3VW в разделе FT-DX-3000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 10:16
  4. Как правильно сопрягать контура в Р-313М2 ?
    от US4LTA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 19:22
  5. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×