Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182122232425262728
Показано с 406 по 407 из 407
Like Tree452Спасибо

Тема: До скольки лет можно выучить телеграф?

  1. #406
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,005
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    862
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Речь не конкретной модели вертикального ключа (их великое множество), а о том, что считать классикой !
    Надеюсь это вы понимаете.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0005.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	1.66 Мб 
ID:	229113Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0007.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	229114


    Да,безусловно,понимаю. Из великого множества пару десятков имею. Вот пример хорошего армейского ключа-все регулировки ручные,сделано в HB9, сделано с умом. Ко мне на службе на радиоцентр зашел солдат с автоматом за сигареткой,неловко повернулся,и прикладом по ключу. Результат-как на фото. Этого добра было много,быстро заменил, но вызвать могли в любую минуту. Нет худа без добра- поставил потом еще один ключ запасной. А солдат очень переживал

  2. #407
    QRP
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    г.Борисоглебск.
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Помню в детстве знал телеграф на отлично...потом со временем забылось всё и потом как не пытался его выучить..всё бесполезно,доучил до того что он стал раздражать..и что самое главное,это уяснить для себя..а мне надо это???
    странновато читать это. если азбука зашла в голову..,то это на всегда! капает ли дождь,сигналит ли авто на улице..
    всё ассоциируется с напевками.
    учить самостоятельно.. так без проблем можно.на учебном центре в армии наши сержанты инструктора не славились большими знаниями,ни в приёме не в передаче.
    включали датчик морзе,клацали на клавишу,наш хор состоящий из 80 человек пел.
    по окончании учебного центра,нас заверили,что мы большие специалисты эфира! я в это верил,среди всех был не плох..когда же прилетели на остров,я понял,что не могу принять и понять не чего.. так как скорость была велика.
    в итоге..
    коды учили за ново.,что учили в учебке оказались практически не нужны
    скорость нарабатывалась со временем.
    так же настройка приёмника и передатчика,тоже была отдельная история.. там,на глаз..или,что то просто не работало.
    Учите..Учите..и Учите!!!! это не поздно. в армии в учебке мы много тратили времени на глупость.. хотя по молодости понятное дело проще,что то усвоить.
    так же к нам в учебке приходили гражданские,которые просто давно не работали,ни на приём не на передачу. у нас они нарабатывали скорость..
    что сказать за меня.. так конечно приму,конечно отправлю. но скорость не та.. так как давно не практиковался.
    Морзе это любовь. это песня. ещё в детстве любил морзянку слушать. врал пацанам,что я её знаю! как мой отец.наврал и в учебке,когда спросили,кто хоть как то знаком с морзе.. как говорил мой отец,потом всё равно будут учить всех заново.
    из троих связистов,только я работал ключом,двое ребят датчиком.. да так работал,что на приёмном в центре,когда говорили ЩРР( по моему работа датчиком.)
    я немного поработав датчиком,снова переходил на ключ. потом моя работа ключом, просто не отличалась от работы датчиком. опять же это для армейских специалистов!. сейчас конечно всё не то ... и далеко Не то... но это не забыть.и слава богу.

Похожие темы

  1. Кто сколько лет в эфире?
    от 3W3RR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 411
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 08:35
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 15:13
  3. До какого напряжения можно разряжать LiIon батарейки ?
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 12:27
  4. Где в Москве можно научиться телеграфу ?
    от Raskat в разделе Телеграф
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 16:59
  5. Сколько можно быть пиратом ? Я про RN3RF
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 07:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×