Страница 488 из 488 ПерваяПервая ... 388438478481482483484485486487488
Показано с 7,306 по 7,314 из 7314
Like Tree12287Спасибо

Тема: Антенны (и не только) в фотографиях и комментариях

  1. #7306
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    598
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Как часто будет опускаться-подниматься?
    Или всё-таки отказались от этой идеи?
    Буду решать по обстановке. Слишком часто туды-сюды гонять не резон, но опускать при признаках надвигающегося аномально сильного ветра, угрозы обледенения, или на время длительного моего отсутствия никаких проблем. Сейчас, когда все оттяжки на сто раз отмерены, а способ их сворачивания при "парковке" отработан, спуск/подъём много времени не занимает. Поднимаю/опускаю пока динамометрическим ключом, усилие меньше 3,9 кг/м (при 4 кг/м по щелчку ключа остановка - полная высота есть). А так, ветра до 25 м/с уже были, всё норм, ну и нижняя выдвигаемая секция стоит на тормозе по типу тормозных колодок, самый нагруженный трос полуразгружен. Поставил недавно камеры видеонаблюдения, теперь могу дистанционно наблюдать, как антенна поживает) (крайний снимок был как раз с одной из камер).

  2. #7307
    QRP Аватар для RK9F
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Соликамск Пермский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    38
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_5213478179064979517_y.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	382328 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_5213478179064979516_y.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	382329

    Закончил модернизацию своей антенны (вторым этажом над 40M3-HQL установил 20M4-OWA) Антенну 20M4-OWA также как и 40M3-HQL приобрел в "Антенна депо". Хочется отметить безупречное качество изготовленных антенн, все выполнено очень аккуратно и точно. Антенна заработала "из коробки", собрали, померяли на высоте 8 метров, подняли на рабочую высоту. Настраивать ничего не пришлось. Расстояние между этажами 3,5 м. КСВ на частоте 14000 около 1, 14350 1,5. Все работы выполнены вдвоем с Михаилом RW9FM.
    Дмитрий. Trx: TS-590S. Ant: 160, 80m.Vert. 16,5m(DL2KQ); 40m. 40M3-HQL(Антенна депо); 20, 15, 10m. TH-3MK4; VILKA-3 WARC(Антенна депо)

  3. #7308
    Standart Power Аватар для R6DX
    Регистрация
    17.08.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    257
    Закончил модернизацию своей антенны (вторым этажом над 40M3-HQL установил 20M4-OWA) Антенну 20M4-OWA также как и 40M3-HQL приобрел в "Антенна депо". Хочется отметить безупречное качество изготовленных антенн, все выполнено очень аккуратно и точно. Антенна заработала "из коробки", собрали, померяли на высоте 8 метров, подняли на рабочую высоту. Настраивать ничего не пришлось. Расстояние между этажами 3,5 м. КСВ на частоте 14000 около 1, 14350 1,5. Все работы выполнены вдвоем с Михаилом RW9FM.

    А как на это отреагировала антенна 40м диапазона? Сам думал выше 40 поставить 12+17 , но отговорили тем , что испорчу 40м.

  4. #7309
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,244
    Поблагодарили
    5232
    Поблагодарил
    6051
    Цитата Сообщение от RK9F Посмотреть сообщение
    вторым этажом над 40M3-HQL установил 20M4-OWA
    Чем вращаете?

  5. #7310
    QRP Аватар для RK9F
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Соликамск Пермский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    38
    Антенна на 40м осталась без изменений, с теми же параметрами.
    Вращаю повороткой G-2800 с демпферным устройством, выше установлены два опорных подшипника
    Дмитрий. Trx: TS-590S. Ant: 160, 80m.Vert. 16,5m(DL2KQ); 40m. 40M3-HQL(Антенна депо); 20, 15, 10m. TH-3MK4; VILKA-3 WARC(Антенна депо)

  6. #7311
    High Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    50
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    665
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RK9F Посмотреть сообщение
    Закончил модернизацию своей антенны (вторым этажом над 40M3-HQL установил 20M4-OWA) Антенну 20M4-OWA также как и 40M3-HQL приобрел в "Антенна депо". Хочется отметить безупречное качество изготовленных антенн, все выполнено очень аккуратно и точно. Антенна заработала "из коробки", собрали, померяли на высоте 8 метров, подняли на рабочую высоту. Настраивать ничего не пришлось. Расстояние между этажами 3,5 м. КСВ на частоте 14000 около 1, 14350 1,5. Все работы выполнены вдвоем с Михаилом RW9FM.
    Отличная антенная система вышла! Дмитрий, Вы трубостойку какую использовали? Опишите подробнее, если возможно.

  7. #7312
    QRP Аватар для RK9F
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Соликамск Пермский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    38
    Трубостойка из труб Д16Т труба в трубу, в 4 слоя, наружняя ф65 мм. Длина трубостойки (от редуктора до бума атенны на 20м) 5 м. Это старые запасы труб, приобретал у RA1ALA.

  8. #7313
    High Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    50
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    665
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RK9F Посмотреть сообщение
    Трубостойка из труб Д16Т труба в трубу, в 4 слоя, наружняя ф65 мм. Длина трубостойки (от редуктора до бума атенны на 20м) 5 м. Это старые запасы труб, приобретал у RA1ALA.
    Принял, Дмитрий. Спасибо за ответ!

  9. #7314
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    1539
    Поблагодарил
    3345
    Фото из электрички из Ессентуков в Кисловодск , ст. Белый уголь. Антенна RA6HA ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ess.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	312.7 Кб 
ID:	382680  

Похожие темы

  1. Юмор в фотографиях и картинках
    от R9LZ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 10426
    Последнее сообщение: 13.06.2026, 17:27
  2. Мои другие увлечения (не радио) в фотографиях
    от UA1WAY в разделе Фотография и видеосьемка
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 03.09.2025, 01:37
  3. Запасная антеннка и не только!
    от UN3L в разделе Антенные измерения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 23:20
  4. Вопрос пользователям GAP Voyager IV и не только...
    от Tim (RV6LFE) в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2004, 13:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2003, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×