-
18.05.2026, 14:47 #7306High Power
- Регистрация
- 15.01.2004
- Адрес
- Фрязино, Московская обл.
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 598
- Поблагодарили
- 113
- Поблагодарил
- 46
Буду решать по обстановке. Слишком часто туды-сюды гонять не резон, но опускать при признаках надвигающегося аномально сильного ветра, угрозы обледенения, или на время длительного моего отсутствия никаких проблем. Сейчас, когда все оттяжки на сто раз отмерены, а способ их сворачивания при "парковке" отработан, спуск/подъём много времени не занимает. Поднимаю/опускаю пока динамометрическим ключом, усилие меньше 3,9 кг/м (при 4 кг/м по щелчку ключа остановка - полная высота есть). А так, ветра до 25 м/с уже были, всё норм, ну и нижняя выдвигаемая секция стоит на тормозе по типу тормозных колодок, самый нагруженный трос полуразгружен. Поставил недавно камеры видеонаблюдения, теперь могу дистанционно наблюдать, как антенна поживает) (крайний снимок был как раз с одной из камер).
Илья
-
18.05.2026, 17:48 #7307QRP
- Регистрация
- 05.03.2016
- Адрес
- Соликамск Пермский край
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 27
- Поблагодарили
- 40
- Поблагодарил
- 38
Закончил модернизацию своей антенны (вторым этажом над 40M3-HQL установил 20M4-OWA) Антенну 20M4-OWA также как и 40M3-HQL приобрел в "Антенна депо". Хочется отметить безупречное качество изготовленных антенн, все выполнено очень аккуратно и точно. Антенна заработала "из коробки", собрали, померяли на высоте 8 метров, подняли на рабочую высоту. Настраивать ничего не пришлось. Расстояние между этажами 3,5 м. КСВ на частоте 14000 около 1, 14350 1,5. Все работы выполнены вдвоем с Михаилом RW9FM.Дмитрий. Trx: TS-590S. Ant: 160, 80m.Vert. 16,5m(DL2KQ); 40m. 40M3-HQL(Антенна депо); 20, 15, 10m. TH-3MK4; VILKA-3 WARC(Антенна депо)
-
18.05.2026, 18:20 #7308
Закончил модернизацию своей антенны (вторым этажом над 40M3-HQL установил 20M4-OWA) Антенну 20M4-OWA также как и 40M3-HQL приобрел в "Антенна депо". Хочется отметить безупречное качество изготовленных антенн, все выполнено очень аккуратно и точно. Антенна заработала "из коробки", собрали, померяли на высоте 8 метров, подняли на рабочую высоту. Настраивать ничего не пришлось. Расстояние между этажами 3,5 м. КСВ на частоте 14000 около 1, 14350 1,5. Все работы выполнены вдвоем с Михаилом RW9FM.
А как на это отреагировала антенна 40м диапазона? Сам думал выше 40 поставить 12+17 , но отговорили тем , что испорчу 40м.73! Сергей, R6DX ex UA6BQ ex UA6BBV.
-
18.05.2026, 18:24 #7309
-
18.05.2026, 18:49 #7310QRP
- Регистрация
- 05.03.2016
- Адрес
- Соликамск Пермский край
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 27
- Поблагодарили
- 40
- Поблагодарил
- 38
Антенна на 40м осталась без изменений, с теми же параметрами.
Вращаю повороткой G-2800 с демпферным устройством, выше установлены два опорных подшипникаДмитрий. Trx: TS-590S. Ant: 160, 80m.Vert. 16,5m(DL2KQ); 40m. 40M3-HQL(Антенна депо); 20, 15, 10m. TH-3MK4; VILKA-3 WARC(Антенна депо)
-
18.05.2026, 19:16 #7311High Power
- Регистрация
- 04.02.2023
- Адрес
- Белокуриха
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 794
- Поблагодарили
- 665
- Поблагодарил
- 1465
-
18.05.2026, 19:38 #7312QRP
- Регистрация
- 05.03.2016
- Адрес
- Соликамск Пермский край
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 27
- Поблагодарили
- 40
- Поблагодарил
- 38
Трубостойка из труб Д16Т труба в трубу, в 4 слоя, наружняя ф65 мм. Длина трубостойки (от редуктора до бума атенны на 20м) 5 м. Это старые запасы труб, приобретал у RA1ALA.
Дмитрий. Trx: TS-590S. Ant: 160, 80m.Vert. 16,5m(DL2KQ); 40m. 40M3-HQL(Антенна депо); 20, 15, 10m. TH-3MK4; VILKA-3 WARC(Антенна депо)
-
18.05.2026, 19:48 #7313High Power
- Регистрация
- 04.02.2023
- Адрес
- Белокуриха
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 794
- Поблагодарили
- 665
- Поблагодарил
- 1465
-
31.05.2026, 14:32 #7314Very High Power
- Регистрация
- 11.10.2009
- Адрес
- Обнинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 1,533
- Поблагодарили
- 1539
- Поблагодарил
- 3345
Фото из электрички из Ессентуков в Кисловодск , ст. Белый уголь. Антенна RA6HA ?
73! Вениамин (UA3X)

12287Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием
Социальные закладки