Страница 152 из 471 ПерваяПервая ... 52102142145146147148149150151152153154155156157158159162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,266 по 2,280 из 7065
Like Tree10714Спасибо

Тема: Антенны в фотографиях

  1. #2266
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4084
    Поблагодарил
    6183
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Но "гуру" всё советуют и советуют
    Привет, Юрий!
    Да, "гуру" становится всё больше и больше...
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    не посмотрев проект
    Это не обязательно...Главное, что есть очередная возможность что-то написать в форуме!

  2. #2267
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Вопрос: когда во время урагана конструкция гребанется -признаетесь? и фото покажете?
    У коллеги из Канады одно мааааааленькое отличие-анкерные болты приварены в углах и посередине ко всей боковой стенке. У вас же к четырем арматуринам на прихватках без упорных шайб.Арматура какого класса использована?

  3. #2268
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Как приятно почитать советы профи по установке мачты
    Юрий, сколько тонн на отрыв одной ноги - расчет был? Это соответствует такой организации фундамента?
    Для понимания масштабов: у башни 40м (вес 7т), нагруженной не такими даже парусными вещами, при основании "квадрат со стороной 10м" усилие на отрыв одной ноги рассчитывалось 15т. Пятнадцать (!!) тонн (!!).

    Дело ведь не только в усилии на сжатие, когда пятка давит на фундамент, а еще и на отрыв. А при именно такой башне, да еще и такой парусной нагрузке оно весьма неслабое.

  4. #2269
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    to RT5A

    По видимому вам не пригодиться, но как говориться еще комментарий: есть опыт, к счастью без ущерба, когда и при не очень то и большом рычаге, гаечки М12 "соскальзывали" со шпилек как по маслу. Остается надеяться, что вашем расчете это учтено.

  5. #2270
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    гаечки М12 "соскальзывали" со шпилек как по маслу.
    Значит гаечки "сырые" и не соответствовали материалу шпилек.
    Лопаются шпильки, а гайки равнопрочны диаметру шпилек (так должно быть).
    До свидания!
    P.S.
    Все расчитывается, а не делается на обум по понятиям.

  6. #2271
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Юрий, сколько тонн на отрыв одной ноги - расчет был? Это соответствует такой организации фундамента?
    А Вы как думаете? Его сделали (расчет) еще в прошлом веке. Мне не тяжело конечно продублировать инфу от первоисточника.
    Но неужели трудно зайти на сайт US TOWER найти мачту HDX-589 скачать в PDF формате проект, просмотреть хотя бы, я уже не говорю вникнуть
    и только потом задавать вопросы. Ну и совсем для инфы сообщу что на этой мачте около десяти лет стояли три эл. на 80 метров весом около 160 кг.
    с V укорочением не полноразмерные.

    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Вопрос: когда во время урагана конструкция гребанется -признаетесь? и фото покажете?
    У коллеги из Канады одно мааааааленькое отличие-анкерные болты приварены в углах и посередине ко всей боковой стенке. У вас же к четырем арматуринам на прихватках без упорных шайб.Арматура какого класса использована?
    Это их ошибка, сваривать фундаментные болты практически недопустимо за редким исключением. А то что они их засандалили к боковым армостойкам
    так это наверняка что бы вставить краном в яму и все не развалилось. Еще раз, смотрим проект от производителя.

  7. #2272
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    на сайт US TOWER
    Юрий, мне кажется, Вы путаете понятия "изделие" и "комплект". US TOWER лишь производит мачты, а уж во что Вы их нарядите - не их дело, хотя они и дают рекомендации. Конечно же я считать ничего не собираюсь - насчитался уже. Мне просто интересна была эта цифра. Если Вы всецело полагаетесь лишь на мнение людей, которые за Ваши же деньги могут Вам подкинуть проблем, а потом "спрыгнуть" по форсмажорным причинам - то это как обычно в Роисси. Я понял, что Вы не заморачиваетесь и это тоже подход. Ничего в этом плохого нет. V85DX, наверно, думал также.
    160кг - это существенно, но понимать, что при этом происходит с металлом, я считаю, необходимо.

  8. #2273
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Жара проходит,активно занялся и своей антенной.Стадия наладки и доводки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	В стадии наладки.JPG 
Просмотров:	160 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	146470 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наладка..JPG 
Просмотров:	172 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	146471
    Сегодня уже жара,невозможно находится на крыше.Частота по минимуму КСВ низковата на всех трех ,завтра буду регулировать.

  9. #2274
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Частота по минимуму КСВ низковата на всех трех ,завтра буду регулировать.
    Только не надо забывать, что при подъёме резонансная частота поменяется.

  10. #2275
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Только не надо забывать, что при подъёме резонансная частота поменяется.
    Я учитываю, что на 100кГц или немного более.

  11. #2276
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Юрий, мне кажется, Вы путаете понятия "изделие" и "комплект".
    Дмитрий, я уже вышел из того возраста когда что то путают и не дошел до того, когда начинается маразм.


    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    US TOWER лишь производит мачты, а уж во что Вы их нарядите - не их дело, хотя они и дают рекомендации.
    Отлично! Как говорится без комментариев. Я так понял намек типа,-BMW выпускает машины, ну а что за придурки на них ездят, мы ни причем.
    Логично.


    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Конечно же я считать ничего не собираюсь - насчитался уже. Мне просто интересна была эта цифра.
    Я бы на Вашем месте посчитал и отправил бы этим пи.........ам типо предьяву что не правильна все у них посчитана. А почему бы и нет?
    Шутка!!


    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Если Вы всецело полагаетесь лишь на мнение людей, которые за Ваши же деньги могут Вам подкинуть проблем, а потом "спрыгнуть" по форсмажорным причинам - то это как обычно в Роисси. Я понял, что Вы не заморачиваетесь и это тоже подход.
    Я полагаюсь только на свой опыт и знания, но при этом учитываю мнение других.
    Прыгать некому и некуда! Я в самом начале писал что все делается собственноручно RT5A, за исключением
    некоторых вещей типа выкопать яму под армировку. Армировал лично два дня, вчера бетон принимал тоже лично,
    было два брата таджика помощника. Утром вышел в 09.00 мск и зашел в 21.00 мск. Так что Вам видимо виднее заморачиваюсь я или нет.
    И монтировать все буду сам плюс брат таджик. Так что мне некому предъявлять притенции.


    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    V85DX, наверно, думал также.
    Лично не знаком. Да кстати, года три назад принимал непосредственное участие в установке трех мачт HDX-5106, а это 34 метра.

  12. #2277
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Юрий, я Вам про Фому, а Вы опять про Ерему.. Дело не в "лично заливать с братьями-таджиками", а ЧТО заливать, ПОЧЕМУ именно столько и ЧТО при этом происходит с металлом и/или бетоном при различных нагрузках, а также КАКИЕ при этом нагрузки. Я привел пример из жизни о расчете из практики. Не сомневаюсь в компетентности производителя этой конкретной башни, но эксплуатировать-то ее Вам.
    Надеюсь, что с опытом V85DX познакомиться не придется никому. Это самый простой, не сильно тяжелый и близкий из примеров, потому и привел. Были и более тяжелые случаи, когда даже правильные пацаны тоже думали, что уххх как все и всё правильно делали. Сами, конечно же и конечно же с проектами.

    Не подумайте плохого-нет цели колупнуть поглубже. Просто поинтересовался. Уверен, что и геологические изыскания в месте установки были, и расчеты проведены, и имеются все заключения - на всякий случай, конечно же... Одно дело, когда с явным запасом все делается, там и без расчетов можно, по-нашему. И другое - когда "впритык". Видимо, у Вас только положительный опыт был. Я же насмотрелся 40-80м башен лежащих вдоль дорог, гуляющих столбов СК-26 и пр..

  13. #2278
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Юрий, я Вам про Фому, а Вы опять про Ерему.. Дело не в "лично заливать с братьями-таджиками", а ЧТО заливать, ПОЧЕМУ именно столько и ЧТО при этом происходит с металлом и/или бетоном при различных нагрузках, а также КАКИЕ при этом нагрузки. Я привел пример из жизни о расчете из практики. Не сомневаюсь в компетентности производителя этой конкретной башни, но эксплуатировать-то ее Вам.
    Еще раз, последний.. Я все показал и выложил фото, дал схему от производителя заливки.
    Так что не так ?????? Я не пойму кто из нас....Если Вы считаете что есть ошибки то покажите где, что и сколько!
    Только конкретно, готов ответить на все ваши вопросы для того что бы получить от Вас что неправильно и что
    бы сделали лучше. ОК ?

    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Не подумайте плохого-нет цели колупнуть поглубже. Просто поинтересовался. Уверен, что и геологические изыскания в месте установки были, и расчеты проведены, и имеются все заключения - на всякий случай, конечно же... Одно дело, когда с явным запасом все делается, там и без расчетов можно, по-нашему. И другое - когда "впритык". Видимо, у Вас только положительный опыт был. Я же насмотрелся 40-80м башен лежащих вдоль дорог, гуляющих столбов СК-26 и пр..
    В описании на мачту все расписано и указано для каких грунтов что и как! Даже для установки в пустыне

  14. #2279
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Еще раз, смотрим проект от производителя.
    А вы то его смотрели? Что там внизу на концах анкерных шпилек за утолощение? Похоже в чем разница вы не понимаете.
    Так как на поставленные вопросы ни одного ответа диалог с вами бесполезен. удачи
    P.S. не сходить ли к попу и страховому агенту?

  15. #2280
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Теорию опускаем.
    Переходим к фото.

    Или создаем новую тему.

    Хорошо?

Похожие темы

  1. Где тема: Юмор в фотографиях и картинках на QRZ.RU?
    от UA9KW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:11
  2. Антенны
    от UA3EDP в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 14:47
  3. Антенны
    от ЕАД в разделе Антенномания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×