Показано с 1 по 13 из 13
Like Tree4Спасибо
  • 1 Размещено R0AX
  • 1 Размещено UA8U
  • 1 Размещено RX3M
  • 1 Размещено R0AX

Тема: Абсолют 7000

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    944
    Поблагодарил
    552

    Абсолют 7000

    Коллеги, кто имел опыт использования подобных стабилизаторов на практике-?
    https://a-electronica.ru/absolut-700...specifications
    Расписано на сайте производителя достаточно убедительно. Поделитесь опытом использования, пожалуйста.


  2. #2
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,244
    Поблагодарили
    5232
    Поблагодарил
    6051

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    779
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    237
    отличный стабилизатор,но есть одна особенность,дает помеху если стоит близко.У меня шэк рядом с домом его поставил в дом и проблемы ушли.Питаю чисто р-140 уже 10лет.Напругу держит изумительно.7квт -это реальная нагрузка.ПРИ 7.5 КВТ начинает пикать предупреждение.Реальное удержание 220 за счет двух dsp Он импульсный,релюх никаких нет ну и плюс.может работать как латр.точно уже сказать не могу где-то 30-260в
    да и напряжение на выходе выставляешь сам.НИ КАК В ОБЫЧНЫХ УСТАНОВЛЕНО 220

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    944
    Поблагодарил
    552
    to UA8U: Александр, спасибо это я читал... Но "разборки" на форумах мне без надобности.
    Очень хочется получить ответы, мнения о работе и прочие плюсы с минусами от тех, кто использует данный девайс.
    R0AX, Андрей, БЛАГОДАРЮ. Возможно Вы не единственный пользователь.

  5. #5
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,244
    Поблагодарили
    5232
    Поблагодарил
    6051
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    to UA8U: Александр, спасибо это я читал... Но "разборки" на форумах мне без надобности.
    Я просто вспомнил о том, что была тема про этот стабилизатор, вот и дал ссылку.
    Я её даже не читал полностью, из-за ненадобности данного девайса.

  6. #6
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    67
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    122
    Могу вам назвать с десяток наверное пользователей сего аппарата. Довольны все без исключения. Из строя выходил у одного знакомого. Сам пользую Абсолют 11000, без каких либо проблем три года. Напряжение держит мертво, выставил 230, так и есть 230, а не 231 или 229. Небольшую помеху увидел в районе 50 МГц, пока не актуально. Знакомым рекомендую, остальным самим решать, сейчас линейка обновилась. Да, по опыту использования, блок начинает гадить, когда нагрузка примерно выше, чем 2/3 максимальной. Учитывайте, зная свою нагрузку. Ну и добро пожаловать у клуб пользователей Абсолюта
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    779
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    237
    У меня добрая помеха была на пятнашке,у меня шэк 4х4 .поворачиваш стабилизатор помеха уменьшается.Но площади не хватило совсем избавиться унес в дом и все пропало.Я так понял,он не по сети гадит,а именно сам излучает помеху.А насчет нагрузки 7000 это 7000вт его нагрузки в нормальном режиме .Я уже писал прогружал его до 7.5квт.но он работает еще не отрубается.только начинает пикать,предупреждает что предел.Я им питаю р-140.при тональнике 4.2-4.3квт.10лет-полет нормальный.при работе просадки ноль.четко 220.Сосед напротив со мной на одной фазе варит сваркой,лампочки просаживает,а ум как вкопанный.Вообщем я доволен.10 лет назад я его за 12 рублей покупал
    а мотоблок в тот-же год взял за 14,я о том что дороговато

  8. #8
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,244
    Поблагодарили
    5232
    Поблагодарил
    6051
    Цитата Сообщение от R0AX Посмотреть сообщение
    Я им питаю р-140.при тональнике 4.2-4.3квт.
    Что за лампа стоит. Родной Р-140 столько не выдаст. 1,6 и не более.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0AX Посмотреть сообщение
    10 лет назад я его за 12 рублей покупал
    Если посмотрите сегодня то будете удивлены его ценой.

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    779
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    237
    43б-1.6 это выходная.а подводимая плюс тр. накал плюс тр. сетки плюс тр.на автоматику-в сборе получается столько
    да нихрена цена

    - - - Добавлено - - -

    ну смотрю у нового уже тач-скрин,у меня клавиатура и жк дисплей

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    944
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    Довольны все без исключения.
    Я хоть и в деревне, и сеть более менее, но хочется стабильности
    Иногда 220В, порой и 252 В. Средняя по временам года 225-230 В. но
    транзисторы в РА подсаживают. Отсюда и вопрос.

  11. #11
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    67
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    122
    У меня газовый котел, водяной насос, им тоже нужно стабильное напряжение. Потому выбор пал на 11 кВт.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    779
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    Потому выбор пал на 11 кВт.
    всегда желательно иметь двойной запас по мощности.когда я брал 11квт еще не было.его выпустили года через три после моей покупки.11 и какойто маленький на 1 или 1.5квт.
    Я брал именно для р-140.со скачками напряжения постоянно появлялись сеточные токи и защита по сетке частенько отрабатывала

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    944
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R0AX Посмотреть сообщение
    всегда желательно иметь двойной запас по мощности
    И я тут согласен!
    "Я всю жизнь с запасом живу. Спички, керосин, хлеб, соль. А теперь вот и до пат...ов дело дошло" . Х.Ф Ворошиловский стрелок.

Похожие темы

  1. Абсолют 7000
    от R7LC в разделе Источники питания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.09.2025, 21:54
  2. ICOM 7000 & UnicomPart2
    от UN7ZAO в разделе IC-7000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 15:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 19:44
  4. IC-746PRO или 7000
    от R7CQ в разделе IC-7400/746Pro
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×