-
06.05.2026, 17:36 #1Very High Power
- Регистрация
- 31.07.2010
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 1,135
- Поблагодарили
- 944
- Поблагодарил
- 552
Абсолют 7000
Коллеги, кто имел опыт использования подобных стабилизаторов на практике-?
https://a-electronica.ru/absolut-700...specifications
Расписано на сайте производителя достаточно убедительно. Поделитесь опытом использования, пожалуйста.Анатолий (R3EC)
-
06.05.2026, 17:42 #2Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,244
- Поблагодарили
- 5232
- Поблагодарил
- 6051
Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)
-
06.05.2026, 18:43 #3High Power
- Регистрация
- 20.07.2017
- Адрес
- Ачинск
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 779
- Поблагодарили
- 254
- Поблагодарил
- 237
отличный стабилизатор,но есть одна особенность,дает помеху если стоит близко.У меня шэк рядом с домом его поставил в дом и проблемы ушли.Питаю чисто р-140 уже 10лет.Напругу держит изумительно.7квт -это реальная нагрузка.ПРИ 7.5 КВТ начинает пикать предупреждение.Реальное удержание 220 за счет двух dsp Он импульсный,релюх никаких нет ну и плюс.может работать как латр.точно уже сказать не могу где-то 30-260в
да и напряжение на выходе выставляешь сам.НИ КАК В ОБЫЧНЫХ УСТАНОВЛЕНО 220ex:EZ0AEZ,RA0ABN,RX0AX. Удачи! 73
-
06.05.2026, 19:08 #4Very High Power
- Регистрация
- 31.07.2010
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 1,135
- Поблагодарили
- 944
- Поблагодарил
- 552
to UA8U: Александр, спасибо это я читал... Но "разборки" на форумах мне без надобности.
Очень хочется получить ответы, мнения о работе и прочие плюсы с минусами от тех, кто использует данный девайс.
R0AX, Андрей, БЛАГОДАРЮ. Возможно Вы не единственный пользователь.Анатолий (R3EC)
-
06.05.2026, 19:11 #5
-
06.05.2026, 19:21 #6
Могу вам назвать с десяток наверное пользователей сего аппарата. Довольны все без исключения. Из строя выходил у одного знакомого. Сам пользую Абсолют 11000, без каких либо проблем три года. Напряжение держит мертво, выставил 230, так и есть 230, а не 231 или 229. Небольшую помеху увидел в районе 50 МГц, пока не актуально. Знакомым рекомендую, остальным самим решать, сейчас линейка обновилась. Да, по опыту использования, блок начинает гадить, когда нагрузка примерно выше, чем 2/3 максимальной. Учитывайте, зная свою нагрузку. Ну и добро пожаловать у клуб пользователей Абсолюта
Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
Биография типичная- родился, учился, женился...
Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...
-
08.05.2026, 17:45 #7High Power
- Регистрация
- 20.07.2017
- Адрес
- Ачинск
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 779
- Поблагодарили
- 254
- Поблагодарил
- 237
У меня добрая помеха была на пятнашке,у меня шэк 4х4 .поворачиваш стабилизатор помеха уменьшается.Но площади не хватило совсем избавиться унес в дом и все пропало.Я так понял,он не по сети гадит,а именно сам излучает помеху.А насчет нагрузки 7000 это 7000вт его нагрузки в нормальном режиме .Я уже писал прогружал его до 7.5квт.но он работает еще не отрубается.только начинает пикать,предупреждает что предел.Я им питаю р-140.при тональнике 4.2-4.3квт.10лет-полет нормальный.при работе просадки ноль.четко 220.Сосед напротив со мной на одной фазе варит сваркой,лампочки просаживает,а ум как вкопанный.Вообщем я доволен.10 лет назад я его за 12 рублей покупал
а мотоблок в тот-же год взял за 14,я о том что дороговатоПоследний раз редактировалось R0AX; 08.05.2026 в 17:53.
ex:EZ0AEZ,RA0ABN,RX0AX. Удачи! 73
-
08.05.2026, 17:56 #8
-
08.05.2026, 19:09 #9High Power
- Регистрация
- 20.07.2017
- Адрес
- Ачинск
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 779
- Поблагодарили
- 254
- Поблагодарил
- 237
43б-1.6 это выходная.а подводимая плюс тр. накал плюс тр. сетки плюс тр.на автоматику-в сборе получается столько
да нихрена цена
- - - Добавлено - - -
ну смотрю у нового уже тач-скрин,у меня клавиатура и жк дисплейПоследний раз редактировалось R0AX; 08.05.2026 в 18:57.
ex:EZ0AEZ,RA0ABN,RX0AX. Удачи! 73
-
08.05.2026, 19:52 #10Very High Power
- Регистрация
- 31.07.2010
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 1,135
- Поблагодарили
- 944
- Поблагодарил
- 552
-
09.05.2026, 10:32 #11
У меня газовый котел, водяной насос, им тоже нужно стабильное напряжение. Потому выбор пал на 11 кВт.
Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
Биография типичная- родился, учился, женился...
Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...
-
09.05.2026, 16:55 #12High Power
- Регистрация
- 20.07.2017
- Адрес
- Ачинск
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 779
- Поблагодарили
- 254
- Поблагодарил
- 237
всегда желательно иметь двойной запас по мощности.когда я брал 11квт еще не было.его выпустили года через три после моей покупки.11 и какойто маленький на 1 или 1.5квт.
Я брал именно для р-140.со скачками напряжения постоянно появлялись сеточные токи и защита по сетке частенько отрабатывалаex:EZ0AEZ,RA0ABN,RX0AX. Удачи! 73
-
09.05.2026, 19:22 #13Very High Power
- Регистрация
- 31.07.2010
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 1,135
- Поблагодарили
- 944
- Поблагодарил
- 552
|
|

4Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием



Социальные закладки